Новый FPV-шлем Eachine VR D2

Limonchik
Панкратов_Сергей:

И сколько это “в граммах”?

вот вам есть разница одна тонна упадёт вам на голову или тридцать? сам факт того что наклейка токопроводящая говорит о том что её нужно убрать, будь там сопротивление хоть в миллионы раз больше. положите два щупа на берёзовый листок, обычный тестер вам ни чего не покажет, но стоит залететь за дерево и сигнал падает, потому что на высоких частотах обычный диэлектрик может быть вполне токопроводящим, ну а тут “невооружённым” глазом видно

Панкратов_Сергей
Limonchik:

на фото 14ом за минусом погрешности омметра

Limonchik:

вот вам есть разница одна тонна упадёт вам на голову или тридцать?

29 тонн - погрешность прибора? 😃😃

А вы знаете, даже если б прибор и показывал “бесконечность” - это б не значило ничего…
Попробую сейчас померить КСВ “с” и “без” наклейки.

Limonchik
Панкратов_Сергей:

А вы знаете, даже если б прибор и показывал “бесконечность” - это б не значило ничего…

ну как бы про берёзовые листья

Панкратов_Сергей:

Попробую сейчас померить КСВ “с” и “без” наклейки.

т,е, весь этот флейм нужен был для того что б мы узнали что у вас есть ксв метр и что я такой тупой что не могу соотнести степень проводимости наклейки с добротностью антенны? показали б результат, получили б спасибок в репу и все довольны

Панкратов_Сергей

Черным цветом- КСВ с пленкой
Красным- без пленки
Коричневый- клевер из комплекта
Зеленый- самодельный патч.

Забыл растянуть по горизонтали график на нужный нам диапазон- но не суть.
Патч и без пленки просто поганый. Клевер на прием сойдет.
А пленка- не то что проводящая, она металлизированная…


Limonchik:

т,е, весь этот флейм нужен был для того что б мы узнали

Не знаю, зачем он вам (флейм) был нужен. Я ж спросил не вас и вы вопроса не прояснили…

180alex
barracud2010:

Кто рассчитает делитель на снижение выходящего напряжения ?

Микросхема похоже LM2736, на стр.16 расчет резистора R1 (R2= 10 кОм), на стр. 18 схема на 3,3В. Какие резисторы запаяны в шлеме надо проверять, сегодня некогда, попробую завтра. Думаю понижать надо не до 3,3В, а где то 3,5…4В, т.к. в приемниках скорее всего тоже стоят стабилизаторы на 3,3В (а может и не стоят… надо пробовать, проверять).

180alex

Не утерпел… разобрал, параллельно резистору R1 допаял еще 10 кОм (R1 был при измерении тестером 4,9 кОм, стал 3,2 кОм). Напряжение понизилось до 3,55В… Нагрев стал ниже, но не настолько насколько ожидал. Минут через 10 разъемы все равно горячие. Надо еще ток потребления с аккумулятора измерить.

Панкратов_Сергей
180alex:

Напряжение понизилось до 3,55В… Нагрев стал ниже, но не настолько насколько ожидал.

29% к существенному снижению нагрева и не могли привести.

kiirfox

Стою перед выбором первого шлема, сейчас на Banggood он стоит 82 евро.

На сегодняшний день проблемы со шлемом (черные полосы) только при записи видео, остальное ОК? Или посоветуете за эти деньги или чуть больше добавить и посмотреть друргой вариант?

bimo

Полоса только в режиме pal. И в старой прошивке.

kiirfox
bimo:

Полоса только в режиме pal. И в старой прошивке.

При записи видео мерцания экрана остались же даже с новой прошивкой?

Skylark

После прошивки черный экран появляется на доли секунды только на записи. Меня это не напрягает, так как использую запись в технических целях (для разбора полетов) или как чёрный ящик на случай улета квадрика. Почему-то никого не напрягает появление ряби от помех, а из этого мерцания раздули проблему. Может, кто пишет с курсовой камеры художественное видео?!
По мне, хороший шлем за эти деньги! Мелкие недочеты легко исправляются. Компактный, без кучи проводов, возникающей при добавлении писалки к другим шлемам. А мерцание возможно устранят в следующих прошивках.
Для первого шлема - самое то!

Mer_dok
kiirfox:

При записи видео мерцания экрана остались же даже с новой прошивкой?

Мерцание осталось, но при обращении в саппорт, обещают выслать новую плату ДВР. Пишут что скоро разработчики доделают, где эта проблема будет решена. и мне еще накинули 300 поинтов за само замену)

Skylark:

А мерцание возможно устранят в следующих прошивках.

Не устранят, так как это не программная проблема. Избавится от нее можно только заменой платы.

Skylark
Mer_dok:

Мерцание осталось, но при обращении в саппорт, обещают выслать новую плату ДВР. Пишут что скоро разработчики доделают, где эта проблема будет решена. и мне еще накинули 300 поинтов за само замену)

Не устранят, так как это не программная проблема. Избавится от нее можно только заменой платы.

Вы отсылали видео данной проблемы, или описания достаточно?

ilkin
Mer_dok:

Мерцание осталось, но при обращении в саппорт, обещают выслать новую плату ДВР. Пишут что скоро разработчики доделают, где эта проблема будет решена. и мне еще накинули 300 поинтов за само замену)

Не устранят, так как это не программная проблема. Избавится от нее можно только заменой платы.

Mer_dok:

при обращении в саппорт

Добрый день Юрий! Подскажиете, а общались с ними на англицком или они руссиш понимают?

Mer_dok

Общался на английском. Описал проблему и также добавил пару видео. Они вкурсе об этой проблеме, на rcgroups еже 110 страниц об этом пишут. к тому же тот форум почитывает и “бангуд”

Да и не мне одному обещали выслать. на rcgroups на последних страницах уже человек 10 отписались о таком же предложении.

Skylark
ilkin:

! Подскажиете, а общались с ними на англицком или они руссиш понимают?

Приходилось писать им на русском. Отвечают без проблем.

nox007

Спасибо, тоже написал им и видео своё приложил. Ещё написал про неудобство фокусировки для меня, может ответят что нибудь.

Bazyl
Mer_dok:

Мерцание осталось, но при обращении в саппорт, обещают выслать новую плату ДВР. Пишут что скоро разработчики доделают, где эта проблема будет решена. и мне еще накинули 300 поинтов за само замену)

я так понимаю это саппорт бангуда?
если бангуд то не совсем понятно куда писать Report error или Ask a question или может быть отзыв оставить такой?

Mer_dok
Bazyl:

если бангуд то не совсем понятно куда писать

В правом верхнем углу кнопка “Help” дальше “Contact Us” и заполняете форму обращения. А если сайт на русском то: помощь - связаться с нами

Vereshchaginag

По поводу замены платы написал им такое письмо (прошу прощения за мой английский)
I have been update firmware of dvr, but blinking of video not dissapeared, on rcgroups.com forums I saw that you can send another plate with solved problem of blinking. How I can receive this plate?
Ответ от бэнга:
For your order 18397463, this is your resending replacement number A0000616101301EA about Eachine VR D2 DVR control board.
Все оказалось даже проще чем я думал 😃