Новый FPV-шлем Eachine VR D2

Mistel

Получил сегодня шлем. Заказывал с багнуда по новогодней акции за 3 с небольшим, привезли прямо в офис. На первый взгляд всё отлично, даже включается) В комплекте 2 поролоновых рамки и какие то ворсовые наклейки. Так же в пакет с коробкой закинули переходник на наши розетки.

000313:

Из минусов ещё не регулируются ремни. Давит шлем.

Как это? Всё там регулируется

JIexa21

Уже недели две мониторю бангуд - нет никаких акций кроме небольшой скидки и цена его ~5000… А где по акции идут?

Mistel
JIexa21:

Уже недели две мониторю бангуд - нет никаких акций кроме небольшой скидки и цена его ~5000… А где по акции идут?

Акция обсуждалась пару страниц назад. Кидаете в корзину шлем и лампочку за 57руб (или другой товар из списка), вводите промо код thank50 и получаете скидку на заказ 50 баксов. До последнего не верил но вроде всё нормально

JIexa21

пробовал - не прокатило. сейчас попробую еще раз.

Не прошло…
Я уже после черной пятницы увидел про эту фишку. Тогда сразу же и попробовал. Видимо время купона вышло.

alex_nikiforov

Эта акция закончилась. Кто пошустрее, тот успел отхватить.

e1mixa

Получил сегодня с банга шлем. Когда перехожу в режим DVR изображение пропадает, и снова появляется. А через некоторое время и вовсе ДВР перестаёт что либо показывать.

www.youtube.com/watch?v=KqT7fahFcys

sfm771
JIexa21:

Я уже после черной пятницы увидел про эту фишку.

Можно еще на жирбесте посмотреть, может даже еще дешевле получится, там похоже тот же шлем только в другой раскраске и под другой маркой.

e1mixa

Ещё вопрос, на батарейке написано, что она Lipo, но на сколько я знаю, 18650 не бывают Lipo , они должны быть Li-ion ?
Это опечатка?

И ещё вопрос, в инструкции написано, что есть автопоиск канала, не смог найти, как его включить?

000313

Писал что шлем не подошёл по зрению у меня +2,5.
Поматерился и пошёл в салон очков с шлемом. Разобранными. Сначала оправу выбрал что бы входила. Начал линзы подбирать. Ставишь в режим меню. Заказал +12. Обошлось в 2300.
21 сделают. Посмотрим.

Vereshchaginag
e1mixa:

Ещё вопрос, на батарейке написано, что она Lipo, но на сколько я знаю, 18650 не бывают Lipo , они должны быть Li-ion ?
Это опечатка?

И ещё вопрос, в инструкции написано, что есть автопоиск канала, не смог найти, как его включить?

Там li-ion
Автопоиска нет.
Уже обсуждалось

e1mixa
Vereshchaginag:

Там li-ion
Автопоиска нет.
Уже обсуждалось

В каком тогда режиме заряжать аймаксом? Li-ion или Li-po ? Если брать стандартный ион , то они до 4.1 на банку. А у блока от ечайна 8.4 ток заряда (как у Li-po)

Vereshchaginag
e1mixa:

В каком тогда режиме заряжать аймаксом? Li-ion или Li-po ? Если брать стандартный ион , то они до 4.1 на банку. А у блока от ечайна 8.4 ток заряда (как у Li-po)

Штатным зарядником или аймаксом без балансировки, там встроенная плата контроля заряда

e1mixa
Vereshchaginag:

Штатным зарядником или аймаксом без балансировки, там встроенная плата контроля заряда

ну в полях это не совсем удобно штатным. Тоесть заряжаем тогда аймаксом в режиме Li-po ?

Vereshchaginag
e1mixa:

ну в полях это не совсем удобно штатным. Тоесть заряжаем тогда аймаксом в режиме Li-po ?

Можно и нужно сделать как кто-то в теме писал:
Перепаиваием конвекторы на хт60 и используем любые 2s батарейки, я на своём планирую также сделать.

aleksey_kad

Приветствую всех категорически! Спасибо всем участникам темы, после прочтения которой заказал таки сабж! Надеюсь шлемак меня порадует! Есть вопрос, к данному шлему камеру лучше взять стандарта pal или ntsc? Чтобы изображение на весь экран было! Пока положил в корзину камеру с прошлой страницы, выбрал пал

NeVaN
aleksey_kad:

Чтобы изображение на весь экран было

В настройках шлема (монитора) нужно выбрать соотношение сторон 16:9 стоит по умолчанию, и изображение будет на весь экран… жаль только не сохраняются настройки яркости, контраста, насыщенности( А так камеру выбирал тоже с форматом Pal там количество строк по вертикали больше, но количество кадров в секунду меньше. Хотя так на глаз сложно понять)

alex_nikiforov

Стал обладателем шлема, в целом все устраивает. Глаза не устают, как и в ev800 мне комфортно, регулировка положения линзы позволяет подстроить картинку под свое зрение, линзу поставил в центральное положение. Когда отодвигаю линзу в крайние положения, чувствуется дискомфорт. Только вот провод через голову и батарейка на затылке не нравятся мне, буду думать куда перенести акб.

Agul4ik
alex_nikiforov:

Стал обладателем шлема, в целом все устраивает. Глаза не устают, как и в ev800 мне комфортно, регулировка положения линзы позволяет подстроить картинку под свое зрение, линзу поставил в центральное положение. Когда отодвигаю линзу в крайние положения, чувствуется дискомфорт. Только вот провод через голову и батарейка на затылке не нравятся мне, буду думать куда перенести акб.

То же планирую шлемофон прикупить, ev800 или vr d2. У вас зрение какое? У меня 1 и совсем не хочется колхозить проставки.

alex_nikiforov

Сейчас оба шлема продают почти по одинаковой цене, мне кажется vr d2 будет поинтереснее

Mistel

ev800 по сравнению с D2 совсем не понравился, неудобно, голова большая(