Новый FPV-шлем Eachine VR D2

KoriSkull
Ckorpion_61:

Cтранно у меня 2 накладки отдельно пришли не прикленные.

Ну я купил в МСК на 500 рублей дороже, чем на БГ…
В общем так.шлем в Москве с декабря 16-го года.
ДВР вроде пишет без полос, но включается странно. Без антенн разъемы греются, достаточно сильно. Вскрывал не разрезая паролон,проверить всё ли разъемы подключены-вроде все. Качество пайки оценить сложно. Я так понял что прошивка у ДВР в очках такая же как у HM dvr ?

15 days later
000313

У меня тоже +1,5. Какие +3 +4. Я поставил +13. Сейчас думаю на +14 купить. Взял линзы 70 мм. Прикол в том что нужно из них , бинокулярные " нужно делать. Отрезал с верху 1 см. Для крепления к шлему. И с правой и левой стороны по 2 см. Клеил к шлему и между собой на термопистолет. Удобно тем что можно в любой момент оторвать. На 13 брал за 500 пара. На 14 буду брать за 1000. Нужно брать без лентокуляра ( вроде правильно ) это линза маленькая на линзе. Неудобно с ней. Резать можно окуратно пилкой по металу. Рекомендую перед резкой и обработкой в пленку пищевую обмотать. Я лазером резал.

gvgnno
000313:

Я поставил +13

Все возможно, я когда подбирал дошел до +5 мне показалось гуд. А больше и не пробовал. Дома правда пробовал “глазами ювелира” там наверно тоже больше +5, тоже было нормально. Но стекляшки узкие, крепить не удобно.

Sanni34

Стал счастливым обладателем этого девайса. С бангуда пришел за 2 недели…😃 Попробовать в деле пока нет возможности, фпв планер только в стадии сборки. А фпв ни разу не пробовал. 😦.
Просьба, скиньте кто нить на мыло запись полета двр с этого шлема…очень интересно глянуть картинку полета в шлеме, да и настроить, подобрать очки. ПЛИиииЗ. Мыло- Sanni34@inbox.ru
И вопрос. Какого обьема карту памяти брать на 20-30 минут записи полета?

karabasus
Sanni34:

20-30 минут записи полета?

8 gb с запасом большим хватит.

gvgnno
Sanni34:

Какого обьема карту памяти

20 минут это два гига

Sanni34

gvgnno Владислав, письмо получил. Огромное человеческое СПАСИБО. Побежал в магазин за картой памяти…😃)_))))))))))

Timoff

Может я что то пропустил, но подскажите, как реализовать функцию считывания видеоданных со сторонних видеоносителей? В частности с пульта ХАБСАН H501S.

Aleksman

Я наверное что-то не понял - в чём суть вопроса?
Видеосигнал ловите, настроив приёмник шлема на ту же частоту, что и квадрик (можно посмотреть в меню пульта Хабсана), а телеметрия там передаётся по каналу управления (на частоте 2,4ГГц) в цифре, поэтому никак.

tbsk0x

Получил тут не так давно шлемак (QC 01.06.2017). И он абсолютно все настройки сохраняет после переподключения акума. Хотя на бенге пишут и все вокруг говорят, он не может сохранять их =\ (??)

karabasus
tbsk0x:

Получил тут не так давно шлемак (QC 01.06.2017). И он абсолютно все настройки сохраняет после переподключения акума. Хотя на бенге пишут и все вокруг говорят, он не может сохранять их =\ (??)

Мой самый первый также сохранял, может не умеют?

Aleksman
tbsk0x:

Хотя на бенге пишут и все вокруг говорят, он не может сохранять их =\ (??)

Я думаю, всё же нетрудно было догадаться, что с недавних пор вышла новая ревизия, устраняющая данный косяк 😎

tbsk0x
Aleksman:

Я думаю, всё же нетрудно было догадаться, что с недавних пор вышла новая ревизия, устраняющая данный косяк

я только рад покупке)

Timoff
Aleksman:

Я наверное что-то не понял - в чём суть вопроса?
Видеосигнал ловите, настроив приёмник шлема на ту же частоту, что и квадрик (можно посмотреть в меню пульта Хабсана), а телеметрия там передаётся по каналу управления (на частоте 2,4ГГц) в цифре, поэтому никак.

ме

Вы действительно не поняли!) Я имел в виду не телеметрию, на просто изображение с передатчика Хабсана. Без привлечения принимающих/передающих опций данного шлема.

schs
Timoff:

Без привлечения принимающих/передающих опций данного шлема.

Может тогда стоит спросить об этом в теме где обсуждают Хабсан а не тут?

Aleksman
Timoff:

Вы действительно не поняли!) Я имел в виду не телеметрию, на просто изображение с передатчика Хабсана.

А, ну так ведь тоже не проблема - добавляете в шлем внешний видеовход (на предыдущей стр. есть схема) и подаёте сигнал с пульта (в стандартном - джек 3,5мм, в Про кажется 2,5мм (не уверен, у меня стандарт)).

Toxik

Вы действительно не поняли!) Я имел в виду не телеметрию, на просто изображение с передатчика Хабсана. Без привлечения принимающих/передающих опций данного шлема.

А чем принимающие/передающие опции вам не угодили? Шлем будет ловить картинку ничуть не хуже пульта, с диверсити - даже плюс у него. Единственное, как уже выше писали, не будет видно телеметрии.
А если заморачиваться с видеовходом, так у этой модели никаких преимуществ перед другими. Диверсити не работает, ДВР уже есть в пульте.

KoriSkull
tbsk0x:

Получил тут не так давно шлемак (QC 01.06.2017). И он абсолютно все настройки сохраняет после переподключения акума. Хотя на бенге пишут и все вокруг говорят, он не может сохранять их =\ (??)

Он сохраняет настройки экрана(яркость , язык и т.д.) или настройки ДВР? Я так понимаю что ДВР настройки сохраняются, а вот язык и прочее слетает.

Toxik

Он сохраняет настройки экрана(яркость , язык и т.д.) или настройки ДВР?

Мой и то и то сохраняет, ДВР сразу был правильный, ну и вообще видно, что китайцы постарались, деццкие болячки которыми интернет гудел о первых выпусках шлема пролечены.