Новый FPV-шлем Eachine VR D2

karabasus
Limonchik:

не понятно старая версии прошивки всегда резала картинку или нет

Насколько я знаю, на старых прошивках всегда обрезала в режиме pal. (у меня ещё есть hmdvr отдельный- приобретен был задолго до выхода этого шлема, точно такое же поведение, и после прошивки не режет если вторым включать, после видеопередатчика).

Limonchik

прошил, не помогло. так же требуется последовательность включения. значит пришёл уже прошитым

VAN12

Коллеги, кто подскажет, возможно ли использование видеошлемов (заглядываюсь на этот), если есть проблемы со зрением? У меня +3. Спасибо.

Skylark
VAN12:

Коллеги, кто подскажет, возможно ли использование видеошлемов (заглядываюсь на этот), если есть проблемы со зрением? У меня +3. Спасибо.

Возможно, но придется ставить дополнительно линзы. У меня тоже дальнозоркость, правда у окулиста давно не был и не могу сказать сколько. Поставил линзы от “очков часовщика” +3,5 и теперь всё прекрасно видно, даже штатную линзу Френеля снял. Из недостатков, небольшая подушкообразность картинки, но не мешает.

tbsk0x

Просто врежете потом в корпус линзы от очков вам подходящие, если будет некомфортно. Весь интернет пестрит как это сделать.

Staha
NoobRC:

Pro версии еще нет ни у кого? Нужно брать, а отзывов мало пока, не хотелось бы нарваться на сырую версию.

Мне отправили 30 апреля по предзаказу, как придет- напишу о достоинствах и недостатках.

vetal2491

Всем привет! использую данный шлем Eachine VR D2 с дроном realacc gx210. Так вот 2 дня подряд на расстоянии 250-300 метров отваливается видеосигнал. Точнее в шлеме картинка замирает и все, приходится экстренно сажать. Т.е. не помехи, а просто картинка замирает. Нужен совет в чем может быть проблема? видеопередатчик или это шлем?

Limonchik

странное поведение. летаете надеюсь не в av2, там видео проходит через двр. картинка возобновляется при приближении? при перезагрузки коптера или шлёма? используется ли осд?

vetal2491

я двр вообще не использую. осд встроенное в камеру runcam swift 2. приблизится не было возможности - экстренно посадил коптер дабы не улетел в тартарары - гоночный ведь. перезагрузить коптер и шлем не было возможности по этой же причине. буду эксперементировать на земле - моделировать ситуацию и перезагружать шлем. по результатам отпишусь

vetal2491
Limonchik:

странное поведение. летаете надеюсь не в av2, там видео проходит через двр. картинка возобновляется при приближении? при перезагрузки коптера или шлёма? используется ли осд?

В общем, сегодня опять пошел летать. Но в другое место, чтобы без болот =). один раз опять замерла картинка в шлеме. я быстро нажал вкл/выкл на нём и картинка отмерла. Значит дело в шлеме vr d2… у меня ещё есть ev800. попробую сравнить на нём ещё завтра.

alex0015
vetal2491:

один раз опять замерла картинка в шлеме

я бы попробовал включить DVR , а полетать на ev800 , и запись зависания посмотрели бы

Limonchik

кстати, у меня был моник, который при слабом сигнале замораживал картинку, но это было около секунды, потом он либо подхватывал её, если сигнал увеличивался, либо уходил в синьку до возобновления устойчивого сигнала

neror1

Вот тоже подумываю заказать Eachine VR D2 pro, правда на Али, там сейчас цена 5330р - продавец скидку дает 110р = 5220 и еще кешбек 8.5% - 444р итого 4776р получается! Еще ни кто новые не юзал?

KoriSkull

а чем PRO отличается? Только прошивкой или железо тоже обновили? Судя по скринам на Банге меню настройки монитора другое, и изменили работу приемника…хотелось бы апгрейд провести)

NoobRC
neror1:

правда на Али, там сейчас цена 5330р

там постоянно скидки и без всяких кешбеков

Andry8

www.youtube.com/watch?v=04iwPsnIlO0

Всем привет,купил с рук этот шлем,новый был,без наклеенных прокладок для лица,но не в этом суть,лежал около месяца без дела,пришло фпв,подключил а он показывает в инверсии,нигде где бы я не гуглил не нашёл даже похожей проблемы,может что подскажите?

Skylark
Andry8:

,пришло фпв,подключил а он показывает в инверсии,

К другим источникам сигнала не пробовали подключать? Картинка как с инфракрасной камеры.

Andry8

Камера Eachine 700 tvl мелкая такая,подключал камеру к телевизору,работает нормально,цвета нормальные,на шлеме показывает так и в записи которые мне знакомый скинул и при подключении к камере

Andry8



Это мой контроллер , очень меня смущает розовая краска,как будто отметка о браке.