Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 582

Новый FPV-шлем Eachine VR D2

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Мой тоже прибыл в пункт доставки г. Москва, позвонил в СДЭК там сказали завтра сделают доставку. В предвкушении....

Мой тоже прибыл в пункт доставки г. Москва, позвонил в СДЭК там сказали завтра сделают доставку. В предвкушении.

2.  

Получил свою посылку сегодня утром и только что вернулся с первого теста Eachine VR D2.

Что касается работы шлема, комментатор из меня "тот еще", так как сравнивать ни с чем, опыта - ноль. Это был мой первый опыт FPV. Летал на Eachine H8 3D с камерой Eachine EF-01 (картинка ниже) Передатчик там 25mW

Полет в радиусе метров 15-20. В целом, картинка порадовала. Но несмотря на то, что летал в AV1, где черного экрана быть не должно, в один из моментов черный экран таки промелькнул на долю секунды. Было это всего один раз на 10-15 минут полета.

- Качество изготовления. Выглядит вполне себе добротно, ничего не шатается и не отваливается. Разве что аккумулятор почти вообще не держится, выскальзывает из крепления только так, но это мелочь.
    - Картинка. Меня порадовала. Хотя сравнивать и не с чем.
    - Батарея. Пришла практически разряжена, начала пищать минут через 20-25 полетов.
    - Удобство посадки. Не очень. Тонкая пена, небольшие засветы по-бокам, приличная щель у носа.
    - Фокусировка. С фокусировкой под мои глаза - все отлично подошло, это радует.
    - Размеры. Оказался намного компактнее, чем я ожидал. Думаю для меня это плюс.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-09-25 14.00.11.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	79.8 Кб
ID:	1255207   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-09-25 14.00.26.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	80.7 Кб
ID:	1255208  

автопоиска сигнала видео нет в нем?

Нет.

6.  

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    автопоиска сигнала видео нет в нем?
    В описании есть а в натуре не нашел

Цитата Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
    Разве что аккумулятор почти вообще не держится, выскальзывает из крепления только так, но это мелочь.
    Проблема решается кусочком липучки, что было незамедлительно сделано))))
Название: lipuchka.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	40.4 Кб
ID:	1255215  
    Последний раз редактировалось Huan06; 26.09.2016 в 14:09. Причина: вставить фото

Так и нет его в натуре, все уже жаловались.
    Поэтому учитывая все нюансы красная цена ему те самые акционные 63€, да и то...
    ЗЫ. Ну так и отсутствие видео входа решается с помощью паяльника, только вот хочется купить вещь, которую не нужно доводить до ума самому.

Записей в дневнике
    4
    Мой шлем сегодня должен доставить курьер (приятная неожиданность), минут через 10-15, супруга должна принять.
    Сам увижу его только поздно вечером, т.к на работе....

10.  

Батарея. Пришла практически разряжена, начала пищать минут через 20-25 полетов.
    Ваш косяк. Все Li-Ion/Li-Po батареи поставляются с завода в режиме хранения (примерно 40-50% заряда), поэтому настоятельно рекомендуется перед эксплуатацией их дозарядить.

А мой все в центральном офисе почты лежит и в мое отделение сегодня похоже не попадет (

К вопросу о "батарейке":

Как-то был я немного удивлен, когда в опубликованных производителем фотографиях аккумулятора Eachine VR D2 не увидел на сборке 2S из 18650 балансировочного разъема. Неужели экономят каждую копейку в ущерб надежности и долговечности?!

Получив сегодня свой комплект решил вскрыть аккум и подпаять к нему балансировочный разъем для зарядки имеющимся IMAX B6 самостоятельно..
    И тут ожидал меня сюрприз - оказывается внутри стоит небольшая плата для балансировки аккумов.

Как думаете, насколько хорошо будет отрабатывать такая схема батареи? Стоит ли пользоваться входящей в комплект зарядкой на 8,4v 1000mA, или же лучше выкинуть данную плату и доверить зарядку и балансироку аккумуляторов IMAX B6???
Название: 2016-09-26 14.13.13.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	59.9 Кб
ID:	1255241  

внутри стоит небольшая плата для балансировки аккумов.
    А на ней точно что-то есть? Или просто последовательное соединение элементов? Просто на фото не видно каких-либо радиодеталей.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    А на ней точно что-то есть? Или просто последовательное соединение элементов? Просто на фото не видно каких-либо радиодеталей.
    Какие-то радиодетали на нее определенно напаяны. И подключается эта плата по правилам балансировки 2S - в трех точках.
    Но для того, чтобы увидеть какие детали напаяны, придется полностью разобрать батарею порезав контактные пластины, чего делать в данный момент не хочется. Просто отогнуть плату чтобы сделать снимок похоже не получиться.
    Маркировка на плате: H&C-DL61510-2S и дата производства: 20160705
Название: 2016-09-26 14.55.05.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	77.0 Кб
ID:	1255248  
    Последний раз редактировалось Dmitriy.K; 26.09.2016 в 17:00.

Лично я смысла курочить родную батарею не вижу. Это только увеличит время подготовки к полетам у меня на аймакс и так очередь из акумов.

[B]Получив сегодня свой комплект решил вскрыть аккум и подпаять к нему балансировочный разъем для зарядки имеющимся IMAX B6 самостоятельно..
    И тут ожидал меня сюрприз - оказывается внутри стоит небольшая плата для балансировки аккумов.

]
    Как же быстро Вы ее препарировали))))))) Оставьте как есть, изголяться чтоб выиграть 3 минуты при зарядке не стоит. Не думаю что там сидят тупые инженеры и лепят платки "от балды" скорей всего платка рассчитана именно на эту батарейку.

Вопрос по Патч Антенне:

Многие пользователи жалуются что идущая в комплекте патч антенна очень не качественная и толку от нее никакого. Пытался сам протестировать патч антенну сняв со шлема клевер - ни к каким выводам так и не пришел. Тестировал в стесненных условиях квартиры, где отдалиться на большое расстояние возможности не было.
    Да, она работает. Но хорошо, или плохо - я не понял. Более того, я даже однозначно не понял, а какой собственно стороной нужно ориентировать антенну в сторону модели? На фотографиях производителя антенна повернута то так, то эдак...

На иностранном форуме я встретил несколько сообщений от людей, утверждавших, что плохая работа патч антенны объясняется тем, что производитель наклеил металлосодержащую наклейку на рабочую плоскость антенны, и если эту наклейку снять, антенна работает существенно лучше.
    Насколько я понимаю, "рабочая сторона" антенны, эта та, где видны четыре квадрата. Именно поверх них и наклеена наклейка.
    Фото того, что находится под наклейкой:

Вопрос:
    Как думаете - действительно есть косяк производителя с наклейкой?
    Наклейка может испортить качество работы антенны?
    Последний раз редактировалось Dmitriy.K; 26.09.2016 в 17:41.

Кстати, на РЦгрупс рекомендуют удалить фольгированный стикер с патч антенны - вроде как сильно экранирует сигнал.

Записей в дневнике
    4
    Стоит ли заливать новую прошивку с бенгуда или подождать следующей прошивки?

Вопрос по Патч Антенне:

Многие пользователи жалуются что идущая в комплекте патч антенна очень не качественная и толку от нее никакого. Пытался сам протестировать патч антенну сняв со шлема клевер - ни к каким выводам так и не пришел. Тестировал в стесненных условиях квартиры, где отдалиться на большое расстояние возможности не было.
    Да, она работает. Но хорошо, или плохо - я не понял. Более того, я даже однозначно не понял, а какой собственно стороной нужно ориентировать антенну в сторону модели? На фотографиях производителя антенна повернута то так, то эдак...

На иностранном форуме я встретил несколько сообщений от людей, утверждавших, что плохая работа патч антенны объясняется тем, что производитель наклеил металлосодержащую наклейку на рабочую плоскость антенны, и если эту наклейку снять, антенна работает существенно лучше.
    Насколько я понимаю, "рабочая сторона" антенны, эта та, где видны четыре квадрата. Именно поверх них и наклеена наклейка.
    Фото того, что находится под наклейкой:

Вопрос:
    Как думаете - действительно есть косяк производителя с наклейкой?
    Наклейка может испортить качество работы антенны?

Да перед там где квадратики и металл перед квадратиками очень плохо влияет на уровень сигнала, даже когда рукой закрываешь изображение пропадает. Летаю на самодельном патче очень нравится получу шлем сравню.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016926180159.jpg
Просмотров: 869
Размер:	39.5 Кб
ID:	1255314

Припаял кабель на колодку платы матрицы. Gnd и AV1. Подаю сигнал - ноль эмоций. По идее должно показывать... Чего то я не догоняю теперь.

Я смотрю люди с дальнозоркость тут тоже есть? Сегодня приехал данный шлем, нормально так сделан. Китай. Но вот с настройкой под зрение проблема - линза регулирует интересы близоруких. Очки для чтения +1,5 не лезут. Пилить очки, чтоб влезли в шлем - не вариант. А может кто подсказать, можно ли заменить линзу в шлеме на более сильную ( в плане диоптрий), чтоб компенсировать дальнозоркость? Боюсь, что если просто пропилить слайдеры регулировки линзы, то вопрос не решится, а очки потеряют вид.

Цитата Сообщение от Дмитрий Raccoon Посмотреть сообщение
    Нет, очки не влезают, я ж говорю - человек вставил доп френель, чтобы использовать шлем без очков. Поэтому я толком ничего не могу сказать, ибо мне с доп линзой было совсем не торт.
    Можете указать на этого человека? У меня похожая проблема со зрением.

Цитата Сообщение от Fotoed Посмотреть сообщение
    А может кто подсказать, можно ли заменить линзу в шлеме на более сильную ( в плане диоптрий)
    Про родной формат линзы - не знаю.. Раз на Бангуде их нет, то видимо их и не существует.
    Возможно вам помогут какие-либо универсальные линзы вроде этого:

Вариант 1.
    Вариант 2.
    Вариант 3.
    Вариант 4.
    и т.п.
    Последний раз редактировалось Dmitriy.K; 26.09.2016 в 21:23.

Припаивание к AV2 даёт поывущую сверху вниз картинку с полосами и помехами. Припаивание к AV1 не даёт ничего.
    И ещё - в окошке каналов помимо канала показывает "Lo". Это оно так изначально было или это после моих экспериментов появилось?

Я смотрю люди с дальнозоркость тут тоже есть? Сегодня приехал данный шлем, нормально так сделан. Китай. Но вот с настройкой под зрение проблема - линза регулирует интересы близоруких. Очки для чтения +1,5 не лезут. Пилить очки, чтоб влезли в шлем - не вариант. А может кто подсказать, можно ли заменить линзу в шлеме на более сильную ( в плане диоптрий), чтоб компенсировать дальнозоркость? Боюсь, что если просто пропилить слайдеры регулировки линзы, то вопрос не решится, а очки потеряют вид.
    Зрение такое же.Поэтому боюсь брать этот шлем.Григорий отпишитесь пожалуйста о результатах.

в окошке каналов помимо канала показывает "Lo"
    У меня точно также. Что за "Lo" пока не понял..
    Кто разгадает этот ребус?

Ясно, значит просто сигнала входящего нет. Я просто не помню, было ли до того, как я начал паять или нет.
    Мужики, если есть тут кто в электронике \ схемотехнике понимает и знает, как туда впаять видео вход - дайте знать, очень надо человеку. Я, увы, в этом не понимаю. Паять умею, аккуратно, но что делаю - не понимаю.
    Насчёт линз - купите френели с разными диоптриями и экспериментируйте! Просто ищите похожие по размеру, их полно.

Цитата Сообщение от Larsik Посмотреть сообщение
    Стоит ли заливать новую прошивку с бенгуда или подождать следующей прошивки?
    Хуже не будет, а из улучшений - устранение обрезки сигнала в нижней части экрана в ПАЛе.

как думаете, лучше будет сигнал, если вместо направленной антенны поставить хеликс, например такой https://ru.aliexpress.com/item/Aomwa...9-6ba7ef5b5a4b

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    как думаете, лучше будет сигнал, если вместо направленной антенны поставить хеликс, например такой https://ru.aliexpress.com/item/Aomwa...9-6ba7ef5b5a4b
    У патча диаграмма направленности хоть и в одну сторону но достаточно широкая похожая на лист кувшинки. Если не залетать за спину ничего не пропадает. У хеликса луч более узкий похожий на листок ивы, то есть ловить сигнал будет с большего расстояния, но будет его полностью терять при отлете слегка в сторону. Я так думаю. А вообще надо смотреть диаграммы направленности конкретных антенн.

Когда то уже очень давно я делал с соседями сеть wifi на банках от кофе была мысль повторить хеликс антенну, так вот в нете есть статья где на двух хеликсах сделали линк на расстоянии 9км на точках dlink dwl2100ap мощность 16 dBm если перевести в ватты 40mW получается, но нужна очень точная ориентация антенн.
    Последний раз редактировалось Bazyl; 26.09.2016 в 22:21.

Сегодня пришео мой экземпляр. Появилось ряд вопросов:
    1. Что за надпись lo там где цифры каналов?
    2. Шлем начал пищать почему то. Что за баг?
    3. Воспроизводит ли шлем звук с коптера? В меню есть громкость, для чего она? Пишется ли звук на карту при записи видео?
    4. Может ли он питаться от 3s батареи?
    5. С коптера у меня транслируется и видео и осд, но осд моргает. В шлеме в режиме записи - показания осд не видны при записи и воспроизведении.

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Зрение такое же.Поэтому боюсь брать этот шлем.Григорий отпишитесь пожалуйста о результатах.
    Собственно нужна линза более +3,5 диоптрий (такая стоит в шлеме). Мне кажется где-то 4.5-5. линза в шлеме прямоугольная, физические размеры измерить можно. Может и получится что подобрать.

Цитата Сообщение от djif450 Посмотреть сообщение
    Сегодня пришео мой экземпляр. Появилось ряд вопросов:
    1. Что за надпись lo там где цифры каналов?
    2. Шлем начал пищать почему то. Что за баг?
    3. Воспроизводит ли шлем звук с коптера? В меню есть громкость, для чего она? Пишется ли звук на карту при записи видео?
    4. Может ли он питаться от 3s батареи?
    5. С коптера у меня транслируется и видео и осд, но осд моргает. В шлеме в режиме записи - показания осд не видны при записи и воспроизведении.
    Шлем пищит когда садится батарея предположу, что "lo" означает тоже cамое
    в переводе с английского - низкий

2) сигнализирует о низком заряде батареи, встроенный бузер.
    5) что за осд? Такое бывает, либо настраивать ее надо или просто несовместима, поспрашивайте в ветке по осд.

Ясно, значит просто сигнала входящего нет. Я просто не помню, было ли до того, как я начал паять или нет.
    Мужики, если есть тут кто в электронике \ схемотехнике понимает и знает, как туда впаять видео вход - дайте знать, очень надо человеку. Я, увы, в этом не понимаю. Паять умею, аккуратно, но что делаю - не понимаю.
    Насчёт линз - купите френели с разными диоптриями и экспериментируйте! Просто ищите похожие по размеру, их полно.
    Всё не то. Линзы на Бенге без маркировки увеличения.

Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    2) сигнализирует о низком заряде батареи, встроенный бузер.
    5) что за осд? Такое бывает, либо настраивать ее надо или просто несовместима, поспрашивайте в ветке по осд.
    Tarot osd с передатчиком ts832

Всё не то. Линзы на Бенге без маркировки увеличения.

За то есть фокусное расстояние. Можно посчитать оптическую силу линзы то есть нужные вам диоптрии.
    Последний раз редактировалось Bazyl; 27.09.2016 в 00:18.

Мне кажется где-то 4.5-5. линза в шлеме прямоугольная, физические размеры измерить можно. Может и получится что подобрать.
    Спасибо жду результатов.

Записей в дневнике
    4
    Как посмотреть версию прошивки шлема?
    А то скидываю на карточку прошивку , вставляю в шлем и включаю питания - ничего не происходит, шлем не обновляет прошивку...

А то скидываю на карточку прошивку , вставляю в шлем и включаю питания - ничего не происходит, шлем не обновляет прошивку...
    покажите ссылку на прошивку?

Записей в дневнике
    4
    вот с сайта http://www.banggood.com/Eachine-VR-D...p-1074866.html в описании

Насколько я понимаю, прошивается не шлем, а лишь встроенный DVR. Судя по всему, никакие файлы на флешке не способны повлиять на работу встроенного диверсити, экрана и остального железа.
    Поправьте меня, если я ошибаюсь.

+ Ответить в теме