Новый FPV-шлем Eachine VR D2

Ckorpion_61
Fotoed:

Мне кажется где-то 4.5-5. линза в шлеме прямоугольная, физические размеры измерить можно. Может и получится что подобрать.

Спасибо жду результатов.

Larsik

Как посмотреть версию прошивки шлема?
А то скидываю на карточку прошивку , вставляю в шлем и включаю питания - ничего не происходит, шлем не обновляет прошивку…

ell83
Larsik:

Как посмотреть версию прошивки шлема?
А то скидываю на карточку прошивку , вставляю в шлем и включаю питания - ничего не происходит, шлем не обновляет прошивку…

покажите ссылку на прошивку?

Dmitriy_K=
Larsik:

Как посмотреть версию прошивки шлема?

Насколько я понимаю, прошивается не шлем, а лишь встроенный DVR. Судя по всему, никакие файлы на флешке не способны повлиять на работу встроенного диверсити, экрана и остального железа.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Larsik

у них есть описание процесса прошивки - Indicator changes: slow flash - fast flash - slow flash - light off - upgrade finish

только какой индикатор должен меняться не понятно, у меня как работало так и работает все…
Маловероятно же что шлем уже с новой прошивкой

Дмитрий_Raccoon

Линзу измерить ну очень просто, как и фокусное. Шлем разбирается элементарно - 4 шурупа. Правда уплотнитель придется разрезать, но это мелочи.

djif450

А по остальным вопросам пока нет ответа?

  • Воспроизводит ли шлем звук с коптера?
  • В меню есть громкость, для чего она?
  • Пишется ли звук на карту при записи видео?
  • Может ли он питаться от 3s батареи?

Еще заметил дефект на шлеме, полоса на экране, что делать?
Вот видео:

www.youtube.com/watch?v=a_yTiu1sw38

barracud2010
Dmitriy_K=:

Какие-то радиодетали на нее определенно напаяны. И подключается эта плата по правилам балансировки 2S - в трех точках.
Но для того, чтобы увидеть какие детали напаяны, придется полностью разобрать батарею порезав контактные пластины, чего делать в данный момент не хочется. Просто отогнуть плату чтобы сделать снимок похоже не получиться.
Маркировка на плате: H&C-DL61510-2S и дата производства: 20160705

ru.aliexpress.com/item/…/32672398857.html

Aleksman
Larsik:

А то скидываю на карточку прошивку , вставляю в шлем и включаю питания - ничего не происходит, шлем не обновляет прошивку…

Прошивку закидываете в распакованном виде? Имя файла не меняете?

Larsik:

у них есть описание процесса прошивки - Indicator changes: slow flash - fast flash - slow flash - light off - upgrade finish

Это описание процесса прошивки ДВРов. Не знаю, подходит ли оно в точности для шлема (мой ещё на растаможке).
З.Ы. На шлеме есть светодиодный индикатор, мигающий при включенной записи? Если есть - он то как раз и должен мигать при прошивке.
З.Ы.Ы. Будьте осторожны: если процесс прошивки начался - ни в коем случае не выключайте/обесточивайте шлем, иначе ДВР станет кирпичом. Ещё рекомендуется по завершению прошивки (когда индикатор перестал мигать) подождать несколько секунд, и только потом перезагружать шлем.

djif450
Дмитрий_Raccoon:

Ну, это уже косяк матрицы, скорее всего. Слать назад.

Слать назад 😃
Посылка назад будет стоить примерно столько же сколько он сам мне стоил.

bimo

Пишите в бенгуд и шлите видео им. Что скажут.

madwolf

Получил только что этот шлем. Он такой мааленький, я думал будет побольше.Выглядит симпатично, хороший материал корпуса, на голове сидит плотно но есть засветы снизу в районе носа - там такая щель здоровенная, наверное рассчитана на очень большой шнобель.Единственный косяк какой я обнаружил пока это то что матрица очень близко к глазам - трудновато сфокусироваться на экране.Может это можно исправить более сильной или слабой линзой?

Дмитрий_Raccoon

У всех шлемов так. Все мучаются и колхозят что-то. Поэтому я пока как то не спешу. Чувствую возьму Домы SE и успокоюсь. 😃

djif450
Дмитрий_Raccoon:

У всех шлемов так. Все мучаются и колхозят что-то. Поэтому я пока как то не спешу. Чувствую возьму Домы SE и успокоюсь. 😃

не у всех. Был до этого шлем Headplay HD - в нем гораздо компфортнее, даже можно ничего не колхозить. А вот в VR D2 - картинка близко сильно, да. Если шлем отодвинуть сантиметра на 3 - уже более -менее.

Frolv

А кто как пленку с линзы убирает?

Dmitriy_K=
Frolv:

А кто как пленку с линзы убирает?

В правом верхнем углу линзы есть специально для этого “хвостик” я его отверткой тонкой подцепил, на а дальше в ход пускайте пальца 😃

GrAl
djif450:

Еще заметил дефект на шлеме, полоса на экране, что делать?

У вас еще терпимо, у меня цветные вертикальные полосы

Bazyl

Получил сегодня свой =))
Нормально потестить времени не было отлетал всего пару минут на пищащем шлеме потому что очень свирбело в одном месте ).

Первые впечатления:

  1. При чтении текста что sd карты нет хотелось отодвинуть экран подальше было ощущение что слишком близко, в полете совсем забыл про это.
  2. формат 4:3 и русский язык приятный бонус
  3. на av1 картинка ярче чем на av2, на av2 как и у всех задержка побольше и проскакивает черный экран, но на первый взгляд некритично
  4. летаю за спиной без потери сигнала, на av1 черного экране пока не видел
  5. подняв шлем на лоб при поиске квадрика держится намного лучше чем кванум 2
  6. отвратная липучка для батарейки