Новый FPV-шлем Eachine VR D2

nox007
Дмитрий_Raccoon:

Отодвигать экран от глаз. Больше ничего.

А линзу поменять, не поможет?

Skylark
nox007:

А линзу поменять, не поможет?

У всех зрение разное, и подход должен быть разный. Попробуйте отодвинуть шлем от глаз на расстояние удобное для них. Если вы смогли летать с штатной линзой, значит комфортное расстояние где то рядом. Может нужно всего лишь приклеить паралонку по толще?

Сергей89

Он у всех греется? Корпус горяченький, а разъем антен горячий, что палец с трудом терпит через минут 15 работы

KirS

А у меня спустя неделю появилась вертикальная полоса в 1 пиксель, точно по центру через весь экран. Кто-нибудь подскажет, с чего бы это и как бороться с ней ?

alex_nikiforov

На матрицах такое бывает, как правило уже ничего не сделать

KirS
alex_nikiforov:

На матрицах такое бывает, как правило уже ничего не сделать

Странно, что сначала её не было.
Так что теперь новую матрицу заказывать ?

Сергей89
KirS:

А у меня спустя неделю появилась вертикальная полоса в 1 пиксель, точно по центру через весь экран. Кто-нибудь подскажет, с чего бы это и как бороться с ней ?

А корпус с разьемами не греются?

KirS
Сергей89:

А корпус с разьемами не греются?

Греются, но не сильно. Во всяком случае, я долго не летал с ним.

alex_nikiforov

Обычно передатчики греются, а приемники холодные.

Сергей89

Вот меня тоже удивило, все работает, но не известно как долго так будет кипятить пока не сгорит…
ПС неужели я один такой?

Babay
Aleksman:

На буржуйском форуме есть подробное описание данного процесса, с иллюстрациями, в теме про Eachine ProDVR.

Если речь об этом, то здесь для меня было недостаточно информации для понимая сути процесса. Раньше не приходилось с подобным сталкиваться. Попробовал обойтись без дополнительного FTDI-адаптера на 3.3 вольта и восстановить только с использованием Arduino Nano. Все получилось, DVR заработал! Весь процесс восстановления прошивки на ProDVR подробно задокументировал в блоге. Уверен, пригодится:)

Aleksman
Babay:

Уверен, пригодится

100% пригодится, ведь аналогично можно поднять HMDVR, ProDVR, а также ДВР, встроенный в монитор Eachine (не помню модель).
Респект за проделанную работу и подробное описание процесса!

alex_nikiforov

Кто-нибудь пробовал дернуть питание при записи видео? запись пропадет?

AlexeyStn
Babay:

Уверен, пригодится

Круто! Спасибо! Как раз запорол свой Eachine Pro DVR, пытался восстановить по инструкции с RCgroups, но упёрся в компиляцию исходников под виндой. Тут, я вижу, у вас уже всё скомпиленное 😃

Alex83

Как и ожидалось , проблема при записи видео(чёрные полосы) вызвана платой dvr. При её замене на prodvr проблема исчезает- см www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35877675&po…
Похоже(это моё предположение), что поменяли маленький чип с 32 контактами, который занимается оцифровкой аналогового сигнала. В версиях pcb 1.0-1.4 он один, а здесь версия 1.6 и он другой.
В принципе можно заказать eachine prodvr и поменять платы, но нет никакой гарантии, что не придёт та же 1.6 плата

Babay
Alex83:

Похоже(это моё предположение), что поменяли маленький чип с 32 контактами, который занимается оцифровкой аналогового сигнала. В версиях pcb 1.0-1.4 он один, а здесь версия 1.6 и он другой.

Да, чипы отличаются. У меня в шлеме версия 1.6, а в ProDVR - 1.1. И разводка плат немного отличается:

180alex
Сергей89:

А корпус с разьемами не греются?

Получил сегодня шлем, включил, вертел-крутил, по менюшкам полазил, настройки понастраивал, минут через 5 тоже разъемы от антенн нагрелись. Разобрал, греются приемники, померил напряжение, на приемники приходит 5В. Так же DVR греется. Надо попробовать питание приемников понизить до 3,5В, или вообще питание всей платы.
Ношу очки -2,5, в видно все хорошо, но все таки хочется отодвинуть экран на 1…2 см, так глазам комфортнее.
Вопрос знатокам: а нельзя ли прошивку от ProDVR в шлем прошить? Схема то одинаковая… хотя чипы разные (5150 и 7150).

Limonchik
Маныч:

База знаний

много полезного 😁

nox007

Народ, у кого на каком напряжении начинает пищать и показывать Lo? У меня аж с 7.7-7.6В и суммарно где то максимум час я его использовал. При этом писк лютый и сильный, очень бесит.