Новый FPV-шлем Eachine VR D2

alex_nikiforov

К dvr я был готов, а вот черный экран при пропадании сигнала является существенным недостатком.
Зашел на банггуд почитать первые отзывы. Странно, видеть 5 звезд при наличии явных проблем, о которых надо писать, чтобы продавец принял меры по улучшению.

ell83
erz:

Лицо в очках реально комфортно в шлем погружается??? Сам очкарик.

в очках не погружается лицо. в обзорах этот вопрос рассматривается

alex_nikiforov

Многое еще зависит от самих очков, размер у всех разный

Frolv

Я так понимаю дужки у очков сняты. Свои очки без дужек я “примастрячивал” в EV800, а у меня минус 14. Но там еще и экран пришлось бы отодвигать, поэтому забросил эту затею - сделал (почти сделал) самодельный шлем.

Дмитрий_Raccoon

Нет, очки не влезают, я ж говорю - человек вставил доп френель, чтобы использовать шлем без очков. Поэтому я толком ничего не могу сказать, ибо мне с доп линзой было совсем не торт.

Aleksman
alex_nikiforov:

К dvr я был готов, а вот черный экран при пропадании сигнала является существенным недостатком.

Так ведь это и есть косяк DVR-a. Напрямую картинка не пропадает, насколько я понял из отзывов.

Serpent
Aleksman:

косяк DVR-a. Напрямую картинка не пропадает, насколько я понял из отзывов.

Плохо поняли.

others saying it’s visible onscreen too

the black screen occurs not only in DVR recording but on the live Stream

Yes from AV1. I guess the black screeen occurs when the signal is received from a lost.

Дмитрий_Raccoon

Нет, вчера убедился, что чёрный экран только в dvr, он появляется при переключении приемников, насколько я понимаю. Визуально это выглядит как обычные помехи на мгновение.

Frolv
Дмитрий_Raccoon:

Нет, очки не влезают, я ж говорю - человек вставил доп френель, чтобы использовать шлем без очков. Поэтому я толком ничего не могу сказать, ибо мне с доп линзой было совсем не торт.

Вот еще фото с того же сайта

Ckorpion_61
Frolv:

Вот еще фото с того же сайта

Опять моделист-конструктор ,а не нормальный продукт😈

Дмитрий_Raccoon

А чего вы хотели за 60€!?
Я бы себе взял Валкиру 4, но чую и там не всё так радужно, но уже за 150 Евро! 😁 Хотя по дизайну, качеству изготовления и комфорту - лучший вариант, но тогда уже в Advanced версии, которая явно овер 200 будет.

Дмитрий_Raccoon

Я и говорю - нет шлемов нормальных. Очки ещё туда-сюда, Шарки подмяли рынок и качество у них нормальное вроде, а тут поделки какие-то!
Просто самому делать лень, слишком много текущих проектов.

Ckorpion_61
Дмитрий_Raccoon:

Просто самому делать лень

Это точно надоело колхозить😁

Serpent
Дмитрий_Raccoon:

Очки ещё туда-сюда, Шарки подмяли рынок и качество у них нормальное вроде

Во первых там цена другая, во вторых - в том формате за мелкостью недостатков не видно.

Дмитрий_Raccoon:

самому делать лень, слишком много текущих проектов.

А и не поможет - у меня 2 самодельных, третий уже давно в стадии 75%_ной готовности, причем именно потому, что нет четкого понимания, как должен выглядеть идеал.
Нет этого идеала, просто нет, и всё тут…

alex_nikiforov
Дмитрий_Raccoon:

Я и говорю - нет шлемов нормальных.

На самом деле никому нет никакой выгоды делать сразу конфетку, процесс приближения к идеалу будет последовательным, чтобы вытянуть как можно больше денег из моделистов фпвшников и дронрейсеров, тем более данное направление особенно активно развивается.

Панкратов_Сергей
alex_nikiforov:

На самом деле никому нет никакой выгоды делать сразу конфетку,

Мировой заговор?😃
Ерунда конечно…
Растет опыт, растут технологии- и появляется новый продукт. И процесс непрерывный…
После сохи сразу космический аппарат никак не получить.

alex_nikiforov
Панкратов_Сергей:

Ерунда конечно…

А с компьютерами ерунда??? Оперативная память в девяностых начиналась с 1Мб-4-8-16-32-128-256-512-1024-сейчас уже 4096-…
Жесткие диски также. Вы думаете там что-то принципиально по другому работает? Просто объемы на порядок выросли, это можно было сделать и раньше, просто тогда развития этой индустрии не было. А так вон сколько поколений компьютеров сменили.
Также и со шлемами, если только не появится смельчак с “супершлемом”, который сломает эту маркетинговую систему

Панкратов_Сергей
alex_nikiforov:

А с компьютерами ерунда??? Оперативная память в девяностых начиналась с 1Мб-4-8-16-32-128-256-512-1024-сейчас уже 4096-…

Что, после 1 мб не появилось сразу 4096 из за хитрых маркетологов?
Они были, но их на рынок не пускали?😃
Ну-ну…

Saire
alex_nikiforov:

Оперативная память в девяностых начиналась с 1Мб-4-8-16-32-128-256-512-1024-сейчас уже 4096-

А что не так? Совершенствовались технологии, производство постепенно могло получить все более емкие чипы, делались более совершенные процессоры для работы с этой памятью, писалось все более сложное программное обеспечение. Жесткий диск только выглядит одинаково. Плотность записи тоже зависит от развития технологии, блин с нужными характеристиками, нужные головки для считывания инфы такой плотности. Жесткий диск это произведение инженерного искусства. Небыло возможности склепать 4 гиговую планку для установки в комп в 90-е. Правильно сказали сверху, космический корабль сразу после сохи не сделать.