Проблемы с трекером RF V16

Zero38

Не присылает SMS на любые запросы кроме как установка мастер номера.
Если отправляю команду на смену мастер номера, то приходит подтверждение, все нормально вроде как. На любые другие команды никакой ответной реакции абсолютно.

В первый день трекер понимал команды и отсылал SMS, т.к. я поменял язык с китайского, и отвечал мне SMS на команду dw#, другие команды я не попробовал.

Еще одна проблема, это с приложением ReachFar, он у меня не видит трекер и при нажатии “Следить” выдает тонну ошибок и крэшится.

Кто подскажет отчего не реагирует ни на что кроме смены мастера и как его оживить.

Olegfpv

Вообще тема уже есть и совсем рядом на этой же странице
rcopen.com/forum/f90/topic348092/1041

Во вторых, могли не правильно ввести команды смс, попробуйте через интернет. Команды все с маленькой буквы пишем а в конце #

Zero38

В том то и дело что можно 1-2 раза неправильно по ошибке набрать неверные команды в SMS, но не десятки раз.
Все команды конечно же маленькими буквами, без пробелов, правильные и заканчиваются #. Как я и писал, единственный запрос на который трекер отправляет ответ, это смена мастер номера. На мастер номер трекер звонит нормально, сам звонок с этого номера тоже видит и можно отвечать, но на этом все, и поэтому это и непонятно. Вроде бы все работает, связь есть, может отправлять SMS, и мастер номер верный, но как бы не понимает все остальные команды которые ему приходят по SMS и поэтому не генерит SMS в ответ и молчит.

Duschman

1-Симкарта активирована? Не требует пароль? Все варианты доступа лучше проверить на телефоне,а только потом на трекере.
2-Попробовать сменить оператора.

3 months later
Home-Sky

Что в итоге, разобрались в чем была проблема?

Zero38

Трэкер особо был не нужен та тот момент и забросил пока эту проблему, т.к. увлекся 3D квадрокоптерами, а там особо дальних полетов не нужно и все в пределах видимости. Развлекался для души.
А сейчас у нас зима уже, и она у нас холодная. 😃 Временно толком и далеко не полетать и решил разбираться ближе к весне когда наступит время дальнобоев.

PS: Кстати, не в тему но всеже… о 3D полетах. Может кто подсказать ссылки на качественные видеоуроки по пилотированию 3D?