Новые очки от FatShark - Fatshark Dominator SE

cezarepicentr
Дмитрий_Raccoon:

Есть они на Банге. Покупай-не хочу.

Пока нет,сам жду еще одни взять…Вот ответ менеджера : [27.09.2016 12:23:42] banggood-Анфия: пока нетк
[27.09.2016 12:23:44] banggood-Анфия: нету
[27.09.2016 12:23:46] banggood-Анфия: и не знаю
[27.09.2016 12:23:49] banggood-Анфия: когда будет
[27.09.2016 12:24:08] banggood-Анфия: первая партия товаров уже распродали
[27.09.2016 12:24:11] banggood-Анфия: сейчас ждем
Так что в течении следующей недели надеюсь будет.

wanted212
cezarepicentr:

Пока нет,сам жду еще одни взять…

Интересно что же они мне отправили в 25-ого сентября?))

ptaxa:

В наличии есть на алиэспрессе. Цена практически та же. Вчера заказал, сегодня отправили.

На банге можно сэкономить 20-30$.)

cezarepicentr:

Пока нет,сам жду еще одни взять…

А чем кстати закрываете приемник диверсити с 2-ух сторон?

wanted212
Андрей_В:

Как-то прям все подхватились…
В октябре (вот-вот) новые HD3 намечаются… Может того… Подождать?

А зачем HD3 брать если летаешь с аналогом? Оно не стоит переплаты в 200$. Изменения от HD2 только в отсутствии размытых углов (как у SE) путем уменьшения угла до 42.
Тут кстати уже HD3 есть, пока в пре-ордере.

Андрей_В

цитата:
“… отсутствии размытых углов (как у SE) …”

Андрей, с чего вдруг баня развалилась!? Т.е с чего вдруг в этих SE “мыло” пропало? Из-за меньшего количества пикселей? При старой, уже, оптики от HD2 …
Переплачивать 200$ или нет - народ сам решит. Мне оно ни к чему…
Имею и HD и HD2. При первых слухах о 3 версии, была мысль: если это будет что-то стоящее (деньги тут совсем не главное), продам первые HD. Но сейчас! “Ни за какие коврижки!” (С)

Olegfpv
Андрей_В:

Имею и HD и HD2

У меня HD с маской как у HD2, мыла “на моем лице” я не вижу, причем сравнивали c HD2 на поле у коллеги , скажу что я даже и не заметил разницу …)) может нужно было побольше , мне даже показалось что угол обзора 50 град. такой же как и в HD где написано 45 и так же как в 922 где 46 написано. Такое ощущение что угол у всех них одинаковый около 50 град.

Андрей_В

Глаза у всех разные… И сделать так, чтобы прям всем хорошо стало… Изготовили как средне-арифметическое. 😉 Линзы на всяк случай положили…
По секрету: можно настроить и без “мыла”, ну почти… Смотреть строго в фокус, прямо. А вот только глазами влево-вправо, и вся благодать мылится с краев начинает…
Ну с телеметрией ладушки, видно чётко.

Miklrav
Андрей_В:

Глаза у всех разные…

А может уже хватит про глаза? Обмусолили уже раз 100, толку от повтора одного и того же МАЛО. Вот если бы вы попробовали на своем лице SE и сказали что да как и какие отличия от HD2, мыло так же и там же или всё же… Вот тогда было бы ценно. А так теория и вода…

Андрей_В

" …Вот тогда было бы ценно…"

Ценно, когда Сам, Лично посмотрел. А не что дядя сказал…
Глаза у всех разные… 😛

PaulM
Miklrav:

попробовали на своем лице SE и сказали что да как и какие отличия от HD2

Могу поделиться. Сам пользуюсь Dom V2, все устраивает, кроме угла. Решил попробовать HD2 и ужаснулся, насколько все плохо. С линзами -2, что интересно, стало еще хуже. Мыло ближе к краям, а самое главное, невозможность сфокусироваться обоими глазами сразу. Передвигаешь очки немного - один глаз “ловит” картинку, а второй “теряет”. То есть, по всей видимости, немного не хватает IPD. Но еще какая-то хрень на картинке, типа кристаллизации. Если что, пробовал разные экземпляры.
А вот на SE все гораздо лучше. Ну подумаешь, края картинки изогнутые, это все фигня. Но с фокусировкой все гораздо лучше, хотя все равно чуть-чуть не хватает, но с этим, наверное, можно жить. SE c -2, правда, не пробовал.
Вот и думай после этого - вроде оптика от HD2, но то ли чуть передвинули что-то, то ли размер матриц чуть другой, но для меня все значительно лучше.

Хотя в итоге все равно пока оставил себе Dom V2 😃

Miklrav
Андрей_В:

" …Вот тогда было бы ценно…"

Ценно, когда Сам, Лично посмотрел. А не что дядя сказал…
Глаза у всех разные… 😛

Был бы ценен ваш опыт, а не бестолковая болтовня.
Может резковато, уж извините. Но что переливать из пустого в порожнее.

SanDen
PaulM:

А вот на SE все гораздо лучше.

Скажите пожалуйста, ка кчество картинки в сравнении с V2. У меня именно такое положение дел, что хочу немного угол больше. Но сумлеваюсь я… Глаз положил на SE, но возможности сравнить с Dominator V2 нет. В виду отсутствия SE в ближайшем окружении. С размытием ладно. Тут как повезет, а вот качество картинки - мне это интересно.
У меня например видео неплохое, смотрел на HD2 - оно cловно квадратиками почему-то. Углы не сглаженные. Хз, но картинка показалась хуже чем в V2

Miklrav
PaulM:

С линзами -2, что интересно, стало еще хуже. Мыло ближе к краям, а самое главное, невозможность сфокусироваться обоими глазами сразу. Передвигаешь очки немного - один глаз “ловит” картинку, а второй “теряет”.

У меня зрение единица. Одел HD2 без линз размытие по бокам где-то по четверти экрана, может меньше, по бокам, верх и низ нормально. С линзами -2 лучше, где-то по 1/6 - 1/8 экрана с каждой стороны. Но есть еще проблема в том, что правый глаз не могу хорошо настроить, или картинка раздваивается и напрягаются глаза, либо правый глаз видит треть правого экрана размытым, а левая часть чёткая. Для левого глаза размытость распределяется равномерно. Как-то так… Еще достаточно не плохо очки показывают 3D по HDMI (формат side by side или горизонтальная стереопара) ИМХО.

PaulM

2SanDen

Относительно качества картинки на SE у меня никаких претензий не возникло. Пиксели видно, если в упор вглядываться, но во время полетов все будет отлично. А т.к. матрицы там, вероятно, те же, что и DomV2, то цветопередача и все остальное на том же уровне.

wanted212
PaulM:

А т.к. матрицы там, вероятно, те же, что и DomV2, то цветопередача и все остальное на том же уровне.

А разве на DomV2 0.44" стоит как на HD2?

PaulM

Я предположил, что матрицы одинаковые на DomV2 и DomSE. На HD2, понятно, другие.

wanted212
PaulM:

Я предположил, что матрицы одинаковые на DomV2 и DomSE. На HD2, понятно, другие.

У них всех разные матрицы. У domv2 размеры меньше, угол маленький и разрешение vga. У hd2 и se размеры и угол одинаковые, но разное разрешение. Если бы у domv2 и se были одинаковые матрицы, то эти очки ничем кроме цвета не отличались бы.

PaulM

Матрицы могут быть одинаковыми, а оптика разной. Именно поэтому угол обзора другой. Угол обзора зависит от двух величин - фокусного расстояния оптики и размера матрицы. Меняя одно и оставляя постоянным другое, угол меняется.

wanted212
PaulM:

Матрицы могут быть одинаковыми, а оптика разной. Именно поэтому угол обзора другой. Угол обзора зависит от двух величин - фокусного расстояния оптики и размера матрицы. Меняя одно и оставляя постоянным другое, угол меняется.

Ладно, опустим угол, но физический размер дисплеев то разный.

wanted212
PaulM:

точно? где об этом сказано?

Нигде. Теперь я сам не уверен в своих словах. 😃
Вот эта картинка меня запутала, где показан видимый размер экранов. Или в данном случае этот размер достигается углом?

PaulM

Видимый размер определяется углом, да. Я нигде не нашел информации о физическом размере матрицы в DomV2. Возможно, плохо искал.