Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 125

Новые очки от FatShark - Fatshark Dominator SE

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Глаза у всех разные... И сделать так, чтобы прям всем хорошо стало... Изготовили как средне-арифметическое. Линзы на всяк случай положили... ...

Глаза у всех разные... И сделать так, чтобы прям всем хорошо стало... Изготовили как средне-арифметическое. Линзы на всяк случай положили...
    По секрету: можно настроить и без "мыла", ну почти... Смотреть строго в фокус, прямо. А вот только глазами влево-вправо, и вся благодать мылится с краев начинает...
    Ну с телеметрией ладушки, видно чётко.

2.  

Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Глаза у всех разные...
    А может уже хватит про глаза? Обмусолили уже раз 100, толку от повтора одного и того же МАЛО. Вот если бы вы попробовали на своем лице SE и сказали что да как и какие отличия от HD2, мыло так же и там же или всё же.... Вот тогда было бы ценно. А так теория и вода...

" ...Вот тогда было бы ценно...."

Ценно, когда Сам, Лично посмотрел. А не что дядя сказал...
    Глаза у всех разные....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Miklrav Посмотреть сообщение
    попробовали на своем лице SE и сказали что да как и какие отличия от HD2
    Могу поделиться. Сам пользуюсь Dom V2, все устраивает, кроме угла. Решил попробовать HD2 и ужаснулся, насколько все плохо. С линзами -2, что интересно, стало еще хуже. Мыло ближе к краям, а самое главное, невозможность сфокусироваться обоими глазами сразу. Передвигаешь очки немного - один глаз "ловит" картинку, а второй "теряет". То есть, по всей видимости, немного не хватает IPD. Но еще какая-то хрень на картинке, типа кристаллизации. Если что, пробовал разные экземпляры.
    А вот на SE все гораздо лучше. Ну подумаешь, края картинки изогнутые, это все фигня. Но с фокусировкой все гораздо лучше, хотя все равно чуть-чуть не хватает, но с этим, наверное, можно жить. SE c -2, правда, не пробовал.
    Вот и думай после этого - вроде оптика от HD2, но то ли чуть передвинули что-то, то ли размер матриц чуть другой, но для меня все значительно лучше.

Хотя в итоге все равно пока оставил себе Dom V2

6.  

" ...Вот тогда было бы ценно...."

Ценно, когда Сам, Лично посмотрел. А не что дядя сказал...
    Глаза у всех разные....
    Был бы ценен ваш опыт, а не бестолковая болтовня.
    Может резковато, уж извините. Но что переливать из пустого в порожнее.

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    А вот на SE все гораздо лучше.
    Скажите пожалуйста, ка кчество картинки в сравнении с V2. У меня именно такое положение дел, что хочу немного угол больше. Но сумлеваюсь я.. Глаз положил на SE, но возможности сравнить с Dominator V2 нет. В виду отсутствия SE в ближайшем окружении. С размытием ладно. Тут как повезет, а вот качество картинки - мне это интересно.
    У меня например видео неплохое, смотрел на HD2 - оно cловно квадратиками почему-то. Углы не сглаженные. Хз, но картинка показалась хуже чем в V2

С линзами -2, что интересно, стало еще хуже. Мыло ближе к краям, а самое главное, невозможность сфокусироваться обоими глазами сразу. Передвигаешь очки немного - один глаз "ловит" картинку, а второй "теряет".
    У меня зрение единица. Одел HD2 без линз размытие по бокам где-то по четверти экрана, может меньше, по бокам, верх и низ нормально. С линзами -2 лучше, где-то по 1/6 - 1/8 экрана с каждой стороны. Но есть еще проблема в том, что правый глаз не могу хорошо настроить, или картинка раздваивается и напрягаются глаза, либо правый глаз видит треть правого экрана размытым, а левая часть чёткая. Для левого глаза размытость распределяется равномерно. Как-то так... Еще достаточно не плохо очки показывают 3D по HDMI (формат side by side или горизонтальная стереопара) ИМХО.

10.  

Записей в дневнике
    1
    2SanDen

Относительно качества картинки на SE у меня никаких претензий не возникло. Пиксели видно, если в упор вглядываться, но во время полетов все будет отлично. А т.к. матрицы там, вероятно, те же, что и DomV2, то цветопередача и все остальное на том же уровне.

А т.к. матрицы там, вероятно, те же, что и DomV2, то цветопередача и все остальное на том же уровне.
    А разве на DomV2 0.44" стоит как на HD2?

Записей в дневнике
    1
    Я предположил, что матрицы одинаковые на DomV2 и DomSE. На HD2, понятно, другие.

Я предположил, что матрицы одинаковые на DomV2 и DomSE. На HD2, понятно, другие.
    У них всех разные матрицы. У domv2 размеры меньше, угол маленький и разрешение vga. У hd2 и se размеры и угол одинаковые, но разное разрешение. Если бы у domv2 и se были одинаковые матрицы, то эти очки ничем кроме цвета не отличались бы.

Записей в дневнике
    1
    Матрицы могут быть одинаковыми, а оптика разной. Именно поэтому угол обзора другой. Угол обзора зависит от двух величин - фокусного расстояния оптики и размера матрицы. Меняя одно и оставляя постоянным другое, угол меняется.

Матрицы могут быть одинаковыми, а оптика разной. Именно поэтому угол обзора другой. Угол обзора зависит от двух величин - фокусного расстояния оптики и размера матрицы. Меняя одно и оставляя постоянным другое, угол меняется.
    Ладно, опустим угол, но физический размер дисплеев то разный.

Записей в дневнике
    1
    точно? где об этом сказано?

точно? где об этом сказано?
    Нигде. Теперь я сам не уверен в своих словах.
    Вот эта картинка меня запутала, где показан видимый размер экранов. Или в данном случае этот размер достигается углом?

Записей в дневнике
    1
    Видимый размер определяется углом, да. Я нигде не нашел информации о физическом размере матрицы в DomV2. Возможно, плохо искал.

Относительно качества картинки на SE у меня никаких претензий не возникло. Пиксели видно, если в упор вглядываться, но во время полетов все будет отлично. А т.к. матрицы там, вероятно, те же, что и DomV2, то цветопередача и все остальное на том же уровне.
    Спасибо! Будем думать тогда.. А то HD2 дороговаты ИМХО..

Записей в дневнике
    14
    Заказал - причем нашел тока у одного продавца , предварительно его опросив есть ли очки в наличии - получив ответ да есть . И после оплаты , оказалось что нет и ждать поступления от 10 дней... опросив других продаванов - такая же ситуация - или спрос большой или идут на рынок не для китайцев и нас...Непонятно...

Заказал на али прождал две недели трек не отслеживается написал продавцу на что он написал что транспортная компания вернула заказ,открыл спор сейчас жду деньги назад. Я так понял что они избавились от старых матриц и выпускать их больше не будут, потому-то исчезли из продажи во всех магазинах, думаю подождать HD v3 обещали в декабре начало продаж.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от igor092 Посмотреть сообщение
    Заказал на али прождал две недели трек не отслеживается написал продавцу на что он написал что транспортная компания вернула заказ,открыл спор сейчас жду деньги назад. Я так понял что они избавились от старых матриц и выпускать их больше не будут, потому-то исчезли из продажи во всех магазинах, думаю подождать HD v3 обещали в декабре начало продаж.
    Ответили мне фатшарки - всего выпущенно было 2000 штук и отправлены продавцам - выпуск был лимитирован больше выпускаться не будут.....

Они вроде и где-то писали что нашли на складе 4000 матриц которые были изготовлены 4 года назад, вот и получается 2000 очков.

Новые обладатели очков появились? Делитесь впечатлениями. Мои еще в пути.

вот и получается 2000 очков
    В таком случае, назвали бы их LE (Limited Edition), по крайне мере честно было бы.

Цитата Сообщение от Дмитрий Raccoon Посмотреть сообщение
    Никто не разбирал?
    Интересует, насколько 'сильно' там отсутствует hdmi. Реально ли вернуть?
    Разбирал. Вернуть реально, если есть схема и знаете что туда паять.

Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    А как вы хотите впихнуть туда hdmi? Думаете что разъём просто не припаян?
    Именно так, и кроме разьема еще куча деталей.

Цитата:
    "Именно так, и кроме разьема еще куча деталей."

Ну и не проще ли было, к примеру, изначально HD2 взять?
    "Экономия"? Или без танцев уже никак?

Если бы на SE был hdmi, я бы их без разговоров взял ещё тогда, за 314€ это был подарок просто, без него смысла не вижу.

Ну и не проще ли было, к примеру, изначально HD2 взять?
    "Экономия"? Или без танцев уже никак?
    Мне hdmi нафиг не нужен. Я ответил на вопрос страницей ранее.
    Экономия приличная - около 200$.

Ага, а в следующем году переходить на Connex и опять очки менять! Ну нормально, чо.

Ага, а в следующем году переходить на Connex и опять очки менять! Ну нормально, чо.
    HD картинка это конечно круто, но лично я не собираюсь пока переходить и таскать на коптере эту бандуру. Да и цена HD-линка еще не скоро будет нормальной. Кому нужен коннекс, те купят с HDMI.

Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    В таком случае, назвали бы их LE (Limited Edition), по крайне мере честно было бы.
    He calls it the FatShark Dominator SE (Limited Special Edition)

HD3 лучше всего подходят к Connex, так как они наконец добавили туда переключение в 16:9 режим по HDMI с сохранением пропорций. Но зачем-то урезали FOV... На HD2 картинка с конесов будет искаженной.
    Хотя SE можно подключить через HDMI-AV адаптер и в нем установить масштабирование. Думаю в результате на FOV 50 пусть даже с низким разрешением будет лучше летать чем на HD3

SE уже не доступны.

Цитата Сообщение от superblast Посмотреть сообщение
    можно подключить через HDMI-AV адаптер
    любое преобразование - лишние задержки.
    Все гениальное просто. Все сложное - не нужно.

Записей в дневнике
    14
    Ура заказал очки. Очень хотел се , но все три попытки были безуспешны - решил значит так надо , и повернулся к хд3 . Все обещали что с 28 октября начнется преордер , в том числе и на банге - оказалось сейчас на банге преордер с 30 ноября , и то не факт и ценик растет на глазах было 30500 а сейчас уже 32140 . Списался с шаркам на прямую - сказали что отправка на этой неделе - зашел к их официальным диллерам ( ценик у всех одинаков - 500 тока доставка от 20 до 35 ) , и выловил ( из китайских гонконговских и сингапурских) диллера у которого вчера появились в ограниченном колличестве - заставил его кровью клясться что есть в стоке (помятую свои похождения с се ) и сегодня оплатил - продаван поклялся завтра отправить.
    http://www.team-blacksheep.com/products/prod:dom_hdv3

Тоже заказывал se но так и не получил решил что так и надо. Решил дождаться hd3 и сейчас заказал в тбс, посмотрим приедут или нет, первый раз заказывал на этом сайте.

Мне дважды вернули деньги за SE: один раз Банг, второй раз Али. Решил пока взять полетать шлем, и присмотреться к HD3. Но ввиду того, что уже никакой спешки нет, решил не становиться бетатестером и подождать отзывов с первых партий, всё равно зима впереди.

К чему такая спешка с покупкой HD3? Дождитесь хотя-бы 11.11, наверняка будут хорошие скидки. Даже 10% с 500 будет весьма солидно

Сомневаюсь что на новую модель будет скидка. Тоже думал подождать пока появиться в свободной продаже но давно хотел взять Видеоочки, надоело летать в шлеме да и какие сейчас теплые зимы на 210 кваде можно и зимой полетать.

Я себе SE брал как только они появились. Как раз скидки на банге были и вышли мне очки 311.5.

Записей в дневнике
    14
    Тоже заказывал se но так и не получил решил что так и надо. Решил дождаться hd3 и сейчас заказал в тбс, посмотрим приедут или нет, первый раз заказывал на этом сайте.
    Я тоже первый раз и не парюсь - во первых официальный диллер шарков ( а банги нет и неизвестено когда им вооще обломятся очки эти и по какой цене поставят) во вторых с ними пообщался - отвечают почти мгновенно и все четко и понятно.

Цитата Сообщение от lambros_x86 Посмотреть сообщение
    К чему такая спешка с покупкой HD3? Дождитесь хотя-бы 11.11, наверняка будут хорошие скидки. Даже 10% с 500 будет весьма солидно
    Тоже думаю что скидок не будет - спрос бешенный и с учетом что SE и HD2 не выпускают - вариантов нет. Думаю что спрос будет больше предложения.

А что касается бангов - хорошо если они хоть в декабре получат очки , то 28 октября обещали , потом в конце ноября , сейчас в декабре ожидают . А шарки на мой вопрос когда вы отправите бангам - написали что отправляют в первую очередь диллерами , а по бангам даже и не знают....

А по поводу 11 11 знаем проходили - даже если поставят на скидку в чем я сомневаюсь то получешь этак месяца через два три ( наберут мильон заказов и надорвутся как обычно) - а с учетом близкого нового года вооще писец......

Как говорится лучше синица в руке чем журавль со скидкой .....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: работают 2.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	62.8 Кб
ID:	1267421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: работают.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	71.9 Кб
ID:	1267422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: работают 3.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	78.5 Кб
ID:	1267423  
    Последний раз редактировалось СергейТ; 02.11.2016 в 23:03.

+ Ответить в теме