Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Маяк, жпс автономно на solar panels

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Коллеги, подскажите пожалуйста, как правильно построить сие творение... Мои мысли таковы: Имею: - тигромух с липошкой маленькой - модуль жпс ...

Маяк, жпс автономно на solar panels

Коллеги, подскажите пожалуйста, как правильно построить сие творение... Мои мысли таковы:
    Имею:
    - тигромух с липошкой маленькой
    - модуль жпс от сс3д

Хочу всю эту конструкцию воткнуть в мясо крыла Талон 1720 и заламинировать пленкой навсегда.
    Для этого необходимо купить диод, что б саморазряда не было, контактную группу, как на детских игрушках ставят, что б батарейки не разряжались, пока не вытащить кусочек диэлектрика и собственно, сами солнечные панели...

Панели планирую ставить две штуки по 6в 0.6вт каждая, в параллель, по одной, сверху и снизу крыла, на случай, если вверх тормашками будет лежать.

Схема: липошка с платой защиты от перезаряда/разряда, параллельно солнечные панели через диод (с 6в, понизит напряжение до 4,75 примерно), далее идет выключатель, тигромух и к нему жпс приемник.

Моменты, которые интересуют:
    -Приемник жпс, к тигромуху, можно подключить без внешнего питания?
    - сколько может потреблять жпс приемник или какой лучше взять, более экономичный?

Есть ли еще какие нюансы, которые я возможно не знаю и не учел?
    Про пасмурную погоду понимаю. Потому и выбрал панели с запасом по напруге.

Буду рад любому совету или замечанию.

2.  

ЖПС можно и к тигромуху подключить. Вопрос, сколько же вы собираетесь самолет искать, что не хватит аккума в маяке ? может просто надо настроить что бы он реже координаты считывал или реже эфир слушал ?

Вякое может быть... А на счет подключения, так я так и хотел... Вопрос в том, сколько надо будет времени, что б поймать спутники и сможет ли мой синий тигромух отключить приемник гпс...
    Почитаю еще раз про маяк

Учит правила (до 14.03.2017)
    Записей в дневнике
    8
    Надежность эта система добавит вряд ли..
    Некоторые соображения...
    Для того чтоб аккумулятор не отрубился минимум его емкости должно хватать часов на 20.. Потому как ночь нужно пережить и питерскую пасмурную погоду..
    А чтоб солнечная батарея обеспечивала его заряд и работу маяка- она будет весить как пара аккумуляторов..
    Итого не ставим солнечную батарею, а ставим втрое большей емкости аккумулятор..
    И не имеем проблем с солнечной батареей, которая с вероятностью в 99% умрет при краше.

Эх, как все хорошо начиналось))) спасибо за мысль!

Дело в том, что батарея даже в 1000мач проживет не больше 20часов, в зависимости от температуры и уровня заряда... А с панелями, есть надежда, что маяк днем включится и возобновит работу. Бывают такие леса во псковской, куда и день две километра идти будешь... Я ская доставал именно из такого леса с подлеском... На пятачке в 50 метров плутал пол часа... Если поймал бы сигнал от маяка, было бы проще, но к нему тоже надо подобраться...

Панелей будет две. Сверху и снизу крыла. Разобьется скорее всего нижняя и то вряд ли... Крыло там крепкое и широкое.

Принял совет во внимание и увеличу емкость батареи.

+ Ответить в теме