У кого камера нормально работает с MinimOSD ?

Pacific
prg:

Их количество не соответствует стандарту PAL

получается, в данном случае лучше выбирать камеры NTSC?

prg
Pacific:

получается, в данном случае лучше выбирать камеры NTSC?

Не знаю. Может, на NTSC такие же проблемы. Вот если кто проблемную камеру попробовал в NTSC и поделился опытом…

blade
prg:

Их количество не соответствует стандарту PAL

Ну так, а понять в каком стандарте работает камера- PAL или NTSC, не пробовали?
На осциллографе- запросто отличается (не количество, а частота) синхроимпульсов: 25 ГЦ- это PAL, 30Гц-это NTSC. www.videodata.ru/palsecam.htm
Ну или уж совсем просто: на процессоре камеры как правило приклеена кругленькая бумажка :CCIR- опять таки это PAL? Если написано OIRT- это NTSC. Естественно, если ОСД заточено только под один стандарт- с другим она работать- не будет.
ЗЫ: Кстати, в даташите МАХ 7456 написано :NTSC only PAL-user programmable…
html.alldatasheet.com/html-pdf/…/MAX7456.html
То есть, минимосд может работать с любым типом, только надо где то на плате-это задать? Перемычкой, возможно?
А автоопределения, как в телевизоре- там нет…

Glinco

В настройках через интерфейс, у крайних плат паять не нужно.

blade
blade:

ОСД заточено только под один стандарт

Кстати, вот еще одна очень вероятная причина глюков: нестыковка форматов. Причем, установить какого стандарта камера- можно без всяких приборов: подать видео с нее на большой телевизор- он тут же и напишет, что именно в него сунули?
Почему именно в большой?
Потому, что маленький может быть двухсистемным, только ПАЛ/СЕКАМ. А большой- по любому мультисистемный.

schs
Alex135:

у меня сони E и V показания пропадают картинка есть

Пропадают при каких условиях?

3 months later
евгений
prg:

Не знаю. Может, на NTSC такие же проблемы. Вот если кто проблемную камеру попробовал в NTSC и поделился опытом…

Была проблема камера в пал на осд артефакты , полупрозрачный текст с полосами, изменил в камере на нтсц и проблема ушла.

Glinco

Так скорее всего в минимосд у вас стоит NTSC. Сменить на ПАЛ сдвух концов и все заработает?

евгений
Glinco:

Так скорее всего в минимосд у вас стоит NTSC. Сменить на ПАЛ сдвух концов и все заработает?

Как только не менял ,если в осд не совпадает формат с камерой вообще ни чего не отображается.

Нормально заработала только когда камеру и осд переключил на NTSC . У меня камера фоксер в меню переключается .

Glinco

Тоже стоит Фоксир 16:9. В ПАЛ все работает.
Как вариант предлагаю заменить миним на ПлейЮАВ. Поставил себе такую, она гораздо красивее.

Alex135
schs:

Пропадают при каких условиях?

при любых просто так где угодно и когда,
нет закономерности