reptile s800 sky shadow

karabasus
ДенисФпв:

В мануале сразу уходит в петлю .

Значит элевоны вверх подняты, по умолчанию на s800 элевоны должны быть максимум на 1 мм выше плоскости крыла, либо вровень с плоскостью. Ставите режим мануал и крутите тягами/кабанчиками в нужное положение

Mistel
karabasus:

Ставите режим мануал и крутите тягами/кабанчиками в нужное положение

Именно так!
Перед тем как настраивать режимы надо настроить чтобы в мануале ровно летело. Судя по всему в остальных режимах поэтому и ведет себя “терпимо”

Warloсk
karabasus:

по умолчанию на s800 элевоны должны быть максимум на 1 мм выше плоскости крыла, либо вровень с плоскостью.

Нижняя кромка элевона должна совпадать с верхней кромкой крыла. Это, кстати, и в бумажной инструкции к крылу нарисовано.

karabasus
Warloсk:

Нижняя кромка элевона должна совпадать с верхней кромкой крыла. Это, кстати, и в бумажной инструкции к крылу нарисовано.

Ну так и получается - примерно 1мм.

Warloсk
karabasus:

Ну так и получается - примерно 1мм.

Это вы от нижней кромки крыла до нижней кромки элевона считаете? Тогда больше - задняя кромка минимум 2 мм, если не 2,5.

karabasus

От верхней крыла, до верхней элевона 😃 . Ну в общем не особо важно, в полёте в ручном режиме всё будет ясно.

bender777

Подскажите единомышленники, на прошлом крыле (таком же, но черном)у меня стоял просто стабилизатор полета от EagleTree - Guardian.
А в серую модификацию s800 решил поставить автопилот от Matek f411.

Так вот я автопилотом по факту почти больше и не пользуюсь, а летаю только в ручном режиме.
Причина в том, что я фактически ни разу не видел ровного уровня горизонта, обозначенного стабилизатором.
Он постоянно плавает и никогда не равен реальному горизонту. (то вверх, то вниз, то вверх с наклоном)
Более менее получается летать только в режиме 3CR - и то только по тому, что он горизонт держит по уровню высоты и курс по GPS.

Подскажите, есть ли у кого аналогичные проблемы? как с ними бороться?

С Guardian вообще проблем с горизонтом не было.

Warloсk
bender777:

Причина в том, что я фактически ни разу не видел ровного уровня горизонта, обозначенного стабилизатором.

Ардуплейн пробовали? Не обязательно на апм или пиксе - достаточно почти любого полётника на F405.

bender777

Не пробовал. Мне бы с инав разобраться до конца.
Думаете, что дела не в железе? Мне, как раз наоборот кажется,что именно в гироскопе…

Warloсk
bender777:

Думаете, что дела не в железе? Мне, как раз наоборот кажется,что именно в гироскопе…

Дело в обработке данных гиракселя. Попробуйте.

ДенисФпв

Привет всем . Есть Led лента трехконтактная . Ее можно использовать для подсветки вместо стандартных матековских Led?

ansiivan

Мне только ардупилот помог с горизонтом.

bender777
ansiivan:

Мне только ардупилот помог с горизонтом.

Спасибо) просто я как раз и хочу понять, это нормально и так у многих… или всех…

Warloсk
bender777:

просто я как раз и хочу понять, это нормально и так у многих… или всех…

Это нормально. При полёте с постоянным ненулевым тангажом или креном калибровка акселерометра уплывает, авиагоризонт вместе с ней. В ардупилоте реализована достаточно заморочная “математика” чтобы устранить этот эффект, а в айнаве её “почти нет” (в ардупилоте тоже когда-то не было - и горизонт “плыл”).

4 months later
21 days later
Kazik

Добрый вечер друзья, подскажите идеальную центровку для рептилии, спасибо заранее!

Mistel

По переднему винту крышки регулятора

Воронов

На мой вкус прямо по переднему винту - слишком передняя. Я бы сказал в диапазоне 1 см от переднего винта и в сторону хвоста нужно искать свою.

ansiivan

центровка по болту супер, рептилию хер свалишь, планирует по ветру, и против. почти с 0 скоростью) кто то жаловался, сваливается… хз мне так и не удалось за штопорить, и свалить это крыло, при заводской центровке, хотя пытался это сделать и не один раз, оно просто при минимальной скорости, опускает нос, и набирает скорость… летит дальше, хоть задранными рулями вверх, и с отключенным мотором.

2 months later
Orlov

Подскажите, по какому запросу (или ссылкой) можно найти закладные для крепления зашиты регулятора и крышек видео и приемника РУ в S800? На Алике нахожу похожие, но они неподходящего размера. Нужны именно такие как на Рептилии (М2/М2.5)