Traveler Plane T1160 - Вполне Себе Турист

hemmitino

аа…у меня винты 6 на 4 )…
Посчитал в мотокальке разные моторки 2204 1950кв
6 на 6 токи 11-12а…
возможно у вас КВ все таки повыше будет…или гранаты не той системы…)

rank

В полете примерно так и будет, если это данные для одного мотора. В статике токи повыше.

samabs
rank:

А вот с настройкой пидов я не дружу, если кто летает на айнаве, поделитесь плиз. На стоковых видно что будет очень вяло.

У меня два крыла на Inav - Z84 и Sonic. Настраивал по видео Юлиана, ссылка на видео в топике по Inav есть, но если не найдёте могу скинуть тут.

rank

Если пиды для Туриста, то буду благодарен. Z84 уже настроен )

IL76MD
rank:

Смело жмем на картинку!

А пропы у Вас разного вращения или одного? По картинкам не понял пока. У разработчика разного вращения, во внутрь, если смотреть спереди. Будет ли это иметь значение, пока не знаю. Заказал у него доп. - прислали разного вращения тоже.

Курсовая камера у всех сверху? Хотелось бы утопить в носу, но надо резать пену. Хотя она там толстая, выдержит.

rank

Вращение пропеллеров вторично. Мне проще одного покупать, больше выбор.
Камера так стоит тоже временно. Ранкам сплит в пути. Приедет, буду думать, как лучше поставить.

rank

Кто уже летает, подскажите по расходам элеронов и руля высоты, для расслабленных полетов.
Спасибо!

hemmitino

да…ранкам сплит наша тема!
Сегодня влепил апм мини про…полетал…погода и ветер мерзкие…
но удовольствия получил море!! Даже на моей невысокой тяге…летает отлично!! ртл без проблем в любой ситуации!!

по расходам много не надо…турист невелик…
элероны по задней кромке ± 1см…
РВ РН ± 1.5…

hemmitino

40 минут колбасилcя на ветру…в итоге залил в акк 3400мач…4s2p (7 ач) ионки 3.5 10а санио га…
на час должно хватать…

IL76MD
hemmitino:

40 минут колбасилcя на ветру

Экономный расход, да ещё в сильный ветер. Напомните, пожлста, какие моторчики и ESC стоят.

rank:

У Вас там, может даже поблизости, летает активный пилот КоrаКоrа (Location
Indonesia, West Java, Bandung). Тусуется в ветке по миниТалону. Они там, даже используют реальный аэропорт для неболь
ших самолетов. Может и у Вас есть такая возможность, кроме рисовых полей.

nyc73

Рисовое поле - отличное выражение, надо запомнить 😃)

rank

Надо будет махнуть, 1100км всего )
Впринципе, место летать есть рядом, но в более интересных горных районах, найти почти нереально. Сажал разок Финвиг Сэйбр, стер пластиковую защиту напрочь, на гравийке, хорошо что она была хоть )

IL76MD
rank:

махнуть, 1100км всего

Неа, я к тому, что у Вас там разрешают РУ модельки летать на небольших аэродромах (реальных). Может есть поблизости тоже.
А так, чем больше пилотов летают, тем больше информации (по моделям).

hemmitino

моторки пока что были под рукой… от коптера чирсона сх-20 - 2212 - 960кв есц тоже их…винты 6 на 4 прихватил вместе с т-хвостом…
жду моторки 2206 1500кв…и есц бихели мелкие 20а…

IL76MD
nyc73:

Рисовое поле - отличное выражение, надо запомнить

И че там отличного, рисовое поле - оно и Африке. Это, кстати, не моё выражение, а топикстартера. Где то даже вычитал, что рис вырастает настолько плотным, что запросто до земли и не провалишься. Модель сядет, если фермер не заругает.😃

rank

Если кто надумает то же Cobra 2204 1960kv ставить, брал на ДронеМаттерс со скидкой, по 9 баксов.

IL76MD
rank:

Cobra 2204 1960kv ставить

А он выдержит 4х баночный акк., пробовали?

nyc73
IL76MD:

И че там отличного, рисовое поле - оно и Африке. Это, кстати, не моё выражение, а топикстартера. Где то даже вычитал, что рис вырастает настолько плотным, что запросто до земли и не провалишься. Модель сядет, если фермер не заругает.😃

Вы просто пилоту из Митино писали, так мне контекст понравился. Потом на ранка поправили