Traveler Plane T1160 - Вполне Себе Турист

Zont

Кто летает на 1.2? Можете подкинуть идей, как лучше расположить передатчик и антенну?

IL76MD
Zont:

как лучше расположить передатчик и антенну?

На моём - видео Тх с антенной в правой половинке крыла (утоплен в пене), камера в носу, а в левой половинке утоплена антенна ГПС.
Главное - разнести подальше передатчик и OSD.

Zont

А антенна какая?
Хотел поставить передатчик в хвост, а антенну Vee на руддер закрепить, но подумал, что центровку будет трудно выправить

IL76MD

Антенны разные ставлю - для недалеко (несколько км) диполь. а для подальше - клевер.
А на хвосте у моего антенна для РУ (диполь).

Zont

Кстати, а комплектные регули на 4S пробовали?

IL76MD

Да, на 4S, вроде не греются и тянут хорошо. Правда, в полете более 10-15 А не газовал, а только на взлете, на несколько секунд более 20 А.
Да и к тому же, взлет всегда резинкой, облегчает тягу.

21 days later
3 months later
samabs

На днях облетал Туриста с Т-хвостом. Был приятно удивлён изменившимися лётными качествами в лучшую сторону. Сейчас думаю, стоит ли брать вставки в крылья. Приблуда вроде не дорогая, но доставка ровно стоимость самого товара. Кто-что думает? Может кто уже заказал? Конечно здесь уже писали про эксперимент с удлинением крыла, и при этом он стал летать не лучше, а просто медленнее. Но для меня и это тоже не плохо. Хочешь быстро, хочешь медленно, снять или убрать вставки - минута, но сомнения по поводу нужно ли всё-таки есть.

IL76MD
samabs:

Хочешь быстро, хочешь медленно,

Если летать в штиль, то норм со вставками. Если в ветер, то полетит хвостом назад.

2 months later
LagoNaki

Пока зима, заказал экстеншины на крылья, уже пришли 2 батки onbo 5S 1500ma 95C, скоро должны приехать 2 мотора GEPRC 2306/1600KV. Хочу собрать быстрый аппарат, минут на 12 быстрого полета в облака(1.5-1.7км) и назад.