GPS трекер CBD-K8

maxim2222

Приветствую, польстившись на невысокую цену , малые габариты и вес купил GPS трекер CBD-K8, но толком заставить его работать не удалось.

banggood.com/Smart-Mini-GPS-Tracker-Anti-Lost-Anti…

Работает со своим приложением, добиться получения координат по смс не удалось. Никто больше с таким не мучается?

shurik_1465

С наступающими праздниками всех! Помимо общечеловеческих пожеланий, хочу пожелать всем чтобы количество взлётов совпадало с количеством удачных посадок.

maxim2222:

GPS трекер CBD-K8
Приветствую, польстившись на невысокую цену , малые габариты и вес купил GPS трекер CBD-K8, но толком заставить его работать не удалось.

К сожалению не приходилось с таким возится, я себе взял вот этот, пока не летал на нем, но судя по отзывам свою работу отлично выполняет и точно. Может кого заинтересует.

www.youtube.com/watch?v=N-TA7YJHqs4[/url] и [url…

LahtaNoID
maxim2222:

но толком заставить его работать не удалось.

А в чём проблема конкретно? (должен такой прийти)

maxim2222

Конкретно - точность отображения на карте в приложении никакая, а координаты получить не удалось. Народ массово жалуется на трекер, а банггуд отрицательные отзывы не пропускает, совсем офигели.

karabasus
maxim2222:

Конкретно - точность отображения на карте в приложении никакая,

Точность в режиме GPS нормальная (когда поймает спутники, иначе он отдает местоположение ориентируясь по базовым станциям сотовой сети оператора сим карты (режим LBS) - на карте в приложении видно какоая точка получена с каким режимом работы (всплывающая надпись у точки - либо gps либо lbs )), координаты по смс он не шлет, работает только с приложением.

Но … закроют китайцы сервер и всё, закончится эксплуатация этого кубика.

maxim2222

У меня даже в режиме GPS весьма так себе точность получается. Трек не показывает почему-то. Вещь весьма в себе.

LahtaNoID
karabasus:

работает только с приложением.

Т.е. эта штука требует мобильный интернет? Что подразумевает наличие хорошей сети и тариф на интернет активный для трекера или конская оплата по мб. И само собой бодрый инет в зоне поиска. + китайский сервер, который не факт, что завтра будет работать.Фиговые новости… По-ходу хлам.

Big_All

Работает только через инет, СМС не понимает… Трек у меня показал только на след день, за прошлый день. Когда прогреется ловит норм, даже в кармане джинсов трек писал.
Важно правильно вставить симку, я с этим накосячил и он мигал красным пока не переставил.

maxim2222

Обзор хороший, спасибо. Жаль ничего нового для себя не увидел. Могу рассказать по поводу пунктов меню настроек, которые показались вам непонятны. Шок сенситивити - уровень тряски или удара, после которого трекер присылает уведомление. Нужно при установке в машину, будет понятно что угоняют или эвакуируют. Если при этом ещё включёна опция телефон колл, то трекер позвонит и будет слышно что происходит рядом.
Сегодня ещё раз с ним выходил в парк, впечатления не айс. То работает, то не особо. Сдаётся мне что все зависит от сервиса, куда он скидывает координаты. Приложение конечно корявое, ради интереса хотел поставить на iPad, не получилось. По ссылке из QR кода скачивается приложение под андроид. В общем очень сырая и глючная штука. Покупал для отслеживания квадрика, но очень разочарован.

4 months later