Самодельный FPV шлем нового поколения. Чертежи, файлы для печати, обсуждение

ser65

А в чём фишка доработки инвертора подсветки? И так яркость полную даёшь кнопками, картинка яркая, но сливается, пока контраст не уберёшь. Так при этом яркость падает. И наоборот, контраст на максимум- яркость уменьшать приходится. Или при увеличении яркости светодиодов картинка не будет сливаться(другие физические процессы)?

ant0n_r59

Обновление на сайте проекта okofpv.ru:
Увеличена глубина (длина) маски в обычном и VR D2 вариантах (у некоторых пользователей упирается нос), а также еще больше увеличена глубина фронтальной крышки (long вариант + 15мм) для установки крупных модулей приемников позади зеркала.

Strizh_09

Автору респект и уважуха - изделие пошло в массы.
Когда за реализацию 2-х зеркальной схемы возьмётесь? Согласитесь, она перспективней, т.к. у неё нет проблем с яркостью и двоением.

nick654
ser65:

Я свой изнутри покрыл матовой краской из баллончика для пластика.

может все изнутри покрыть матовой краской? Каким клеем клеили?

ser65

Рекламный пористый ПВХ + циакрин.

nick654

А при чем тут ПВХ? С клеем то понятно, спасибо

usup
ser65:

Или при увеличении яркости светодиодов картинка не будет сливаться(другие физические процессы)?

конечно,при увеличении яркости в меню вы меняете меняете уровень яркости картинки,то есть темные детали становятся светлее,меняется напряжение на пикселях,а при увеличении напряжения на светиках,подсветка матрицы становится ярче.

Strizh_09

На яркости подсветки нормально увеличить яркость не получится - контраст резко упадёт

usup
Strizh_09:

На яркости подсветки

вы не путайте яркость картинки и яркость подсветки светодиодов,а лучше матчасть изучите по утсройству жк панелей,а то еще на несколько стр. флудить будете))

Strizh_09

Я имел ввиду, что увеличивать яркость подсветки относительно штатной сильно нельзя - будет низкая контрастность

Зы
С матчастью знаком)

schs
Strizh_09:

Я имел ввиду, что увеличивать яркость подсветки относительно штатной сильно нельзя - будет низкая контрастность

Менял CCFL на LED подсветку, яркость примерно в два раза увеличилась. Контрастности хватило.

usup
schs:

Контрастности хватило.

да конечно хватает,жк матрице чем больше света тем красивее она показывает))

ser65

Попробовал закоротить резистор драйвера. Реально лучше, картинка ярче без изменения контраста.

Basil

Странно, почему не делать по моей схеме с двумя не прозрачными зеркалами?
Когда с полупрозрачным само зеркало сложность и плюс понижение яркости с двоением на контрастных переходах.

HG714

Делают то, что обкатано, есть в доступе 3d модели и зеркала.

alezalez

Василий, какая у Вас матрица и какие углы? Если нужно, могу выложить углы зеркал для 7 дюймового моника (получены эксперементально)

Basil

У меня матрица 5", а углы и схема для любой матрицы одинаковы, просто размеры масштабируются.

alezalez

Я сделал для 7-ми дюймовой матрицы, но размеры не сильно порадовали. Сейчас жду с али 5.6 дюймов, думаю, что получится гораздо компактнее. Вот поэтому и заинтересовали углы у Вашего шлема

Basil
alezalez:

Вот поэтому и заинтересовали углы у Вашего шлема

Если Вы видите целое и перпендикулярное изображение, то углы правильные, в сумме 180°.
cloud.mail.ru/public/FoRh/tuq54x3C3

Strizh_09
Basil:

Странно, почему не делать по моей схеме с двумя не прозрачными зеркалами?
Когда с полупрозрачным само зеркало сложность и плюс понижение яркости с двоением на контрастных переходах.

В схеме без полупрозрачного зеркала с зеркалами тоже проблема - обычные дадут троение изображения, причём довольно заметное. Нужны с внешней отражающей поверхностью. Но это по крайней мере решается, а вот как победить двоение в конструкции с пп зеркалом… Хз