Самодельный FPV шлем нового поколения. Чертежи, файлы для печати, обсуждение

brat002

Как картинка и ощущения? Нет чувства, что фокус находится на макушке?

vef_1974

ну по сравнению с вр 008 можно летать спокойно (на 008 больше 2 мин не получалось глаза в кучу были) картинка соответствует разрешению сравнивал с монитором с таким же разрешением , настройки все по дефолту по середине

brat002

Можете сделать фото картинки на уровне расположения глаз в маске?

usup

жалко что только под 5 экран

brat002

Я ещё не видел ни одного 7-дюймового шлема, комфортного для глаз. 5-идеальный размер.

ODV
usup:

После нескольких дней пользования шлема могу сделать следующие выводы,шлем на пп зеркале провальный вариант))да глаза меньше напрягаются,но мы не так много времени проводим в шлеме,зато его минусы сильно перевешивают,это вес,уменьшение яркости,двоение ярких объектов,переотражения от самих зеркал,вобщем картина в обычном линзовом варианте мне намного больше нравилась)

не провальный вариант, если использовать пластиковые зеркала из Vr holokit Google cardboard, хотя надо пробывать.



зеркало с вырезом полупрозрачное

есть прозрачные зеркала

ru.aliexpress.com/…/433980_32218402135.html
ru.aliexpress.com/…/433980_32657670969.html

usup

не совсем понял принцип работы этого шлема,вы уверены что там есть полупрозрачное?

ODV
usup:

не совсем понял принцип работы этого шлема,вы уверены что там есть полупрозрачное?

да, на первом фото видно, но к сожалению размер маленький у меня матрица 7’'.
также нащел полупрозрачное зеркало ссылка выше в сообщении

usup

Этот тоже с одним зеркалом,не пойму смысл такого решения он же не дет никакого преимуществ перед обычным вариантом,только вид уродуется

alezalez
usup:

Этот тоже с одним зеркалом,не пойму смысл такого решения

Развесовка, в этом весь смысл, моник сдвигается ближе к морде лица. Ну и немного, буквально на пару сантиметров, увеличивается оптический путь, т.е. с теми линзами вроде как уже и комфортно получается. Но это уже мои домыслы 😃

Bah
vef_1974:

да именно так и оказалось

если только одно зеркало, то получается что картинка на матрице в зеркальном отображении? С обычной (незеркальной картинкой) изображение в глазах будет зеркальное (после одного отражения от зеркала)

Вахтанг

значит надо включить на мониторе переворот (или поворот) изображения.
Большинство дисплеев такую функцию поддерживают.

Bah
Вахтанг:

значит надо включить на мониторе переворот (или поворот) изображения.
Большинство дисплеев такую функцию поддерживают.

у меня нет ни одного с такой функцией 😭
ни те что в шлеме ни те что для PC

Интересно тот 6" 1080р что я тебе давал для тестов, может зеркалить картинку?

7 days later