Eachine VR006 - Fpv Мини шлем

ZVER

Несколько дней назад компания Eachine анонсировала свой новый шлем с очень интересными характеристиками - Eachine VR006 (не реклама)
По крайней мере размеры и вес удивляют -Size :138*129*79mm; Вес - 164.7g
У шлема два встроенных приёмника и система Diversity.
Встроенная LiPo батарея - 500mAh 3.7V

Спецификация:

Size : 138*129*79mm(without antenna)
Weight : 164.7g
Display : 3 inches
Resolution : 500*300 pixels
Antenna Connector : RP-SMA
Working Voltage : 1s Battery (3.7-4.2v)
Working Current : 350-450mA
Receiving Sensitivity : -95dBM
Build in Battery : 500mAh 3.7V
Working Time : 1h

Features :
Small and Light, convenient to carry
With One Key Auto Search function.
Only English available.
Support OSD function, can display current power
Support AV-IN
Single receiver with clover and panel antenna, stronger receiving signal.
Build in 3.7V 500mAh battery, 1h working time.

Package Included :
1 x Eachine VR006 Goggles
1 x Clover Antenna
1 x Panel Antenna
1 x USB Charging Cable
1 x Cloth
1 x User Manual



К сожалению пока никаких отзывов и обзоров не нашёл.

Dihorik
ZVER:

У шлема два встроенных приёмника и система Diversity.

Про диверсити вроде бы ничего не написано. Не там читаю?

2 months later
Aleksman
Dihorik:

Не там читаю?

Там читаете. Пришёл мне этот шлем (для пощупать), всё верно - нету там диверсити. Есть что-то типа сумматора входных сигналов (равно как и в VR-008).
А вообще - шлем прикольный, махонький. С хорошей камерой картинка довольно неплохая (не взирая на его разрешение). Для мелколётов - самое оно.

13 days later
1 month later
rushan

Старый шлем 5" не устраивал размерами и весом, хотелось компактности. Напрягало глазами двигать по сторонам на большом экране.
Примерял разные очки - не во всех картинка сходится. Ну и конечно цена на хорошие очки меня не устраивала. А в дешевых картинка совсем печальная.
В итоге попробовал VR006.

Что было доработано:

  1. Френель убрал, поставил линзу из “набора часовщика”. Ближе к лицу, картинка четкая.
  2. Вкорячил dvr с возможностью воспроизведения.
  3. Перепаял на sma, не охота антенны менять.
  4. Поставил 1S на 2500 мА.
  5. Поставил разъем для внешней зарядки + переключатель, который обеспечивает два режима - штатный (акк подключен к плате), внешняя зарядка (акк отключается от платы и выходит на внешний разъем). Штатная зарядка через USB ест всего 380 мА.
  6. Под комплектную паралонку приклеил дополнительный слой подходящего материала, тем самым отодвинул шлем от лица примерно на 5 мм.

В итоге получилось вполне приличная вещь для такой цены. В стоком состоянии шлем малопригоден для использования - факт.

Кто-то ругается на низкое разрешение - мне ок. Учитывая маленькие физические размеры экрана, картинка очень комфортна. Кто-то жалуется на плохой прием - меня тоже устраивает, дальше 300 метров обычно не летаю, на кваде сосиска. Угол обзора - что доктор прописал. Не большой и не маленький.

Единственное что я хотел бы еще доработать - понизить минимальное напряжение, при котором шлем выключается. Хочется чтобы было 3,4 вольта а не штатные 3,6. Никто не копал в эту сторону?

rushan

Решил почитать что на рцгрупс пишут про возможность понизить порог выключения по питанию.
Попутно про вторую антенну любопытные вещи прочитал - www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=38379088&po…
Надо будет у себя тоже проверить что там с дорожкой ко второй антенне.

25 days later
rushan
rushan:

Попутно про вторую антенну любопытные вещи прочитал - www.rcgroups.com/forums/show...&postcount=298 Надо будет у себя тоже проверить что там с дорожкой ко второй антенне.

Разбирать было лень. Просто положил коптер в укромное место с видео на 25 мвт. Взял шлем без антенн и отошел туда где картинки нет. Нацепил антенну на разъем ближе к модулю приемника - картинка есть. Переставил антенну на другой разъем - картинки нет. Что и требовалось доказать 😃
Ну за эти деньги ожидать бОльшего и не стоит. Летал на 500-600 метров без помех, а больше мне и не надо.

rushan:

Единственное что я хотел бы еще доработать - понизить минимальное напряжение, при котором шлем выключается. Хочется чтобы было 3,4 вольта а не штатные 3,6.

А тут не выйдет. Видимо экран питается напрямую. Перед отключением он просто начинает терять яркость. Ну или степап городить для экрана. Но это уже неоправданные заморочки.