Мини-новинки FPV ZOHD Nano Talon 860 мм и ZOHD Orbit 900 мм EPP AIO HD FPV Flying Wing RC

samabs

С интересом смотрю обзоры новинок :
banggood.com/…/ZOHD-Nano-Talon-860mm-Wingspan-AIO-…
banggood.com/…/ZOHD-Orbit-900mm-EPP-AIO-HD-FPV-Fly…

Полёт

Так как возраст лень и алкоголизм берёт свое, то постепенно перехожу на малогабаритные носители. Турист из этой темы не удовлетворил моим требованиям - rcopen.com/forum/f90/topic481974 А вот крыло Z-84 с автопилотом Inav оказалось самое то, что нужно. Что интересного в данных новинках? Разборность для удобства транспортировки. Все сервомеханизмы находятся внутри фюзеляжа. Удобные места для расположения FPV оборудования. Лючки на магнитах. На обеих моделях установлен гироскоп. Для чего не совсем понятно, так как на любом ап есть стабилизация. В общем мне для низко-близко интересно. Пока осваиваю проект Inav на крыле Z-84 для дальнейшего апгрейда взял вот это крыло - banggood.com/…/Sonicmodell-AR-Wing-900mm-Wingspan-… Китайцы на нём очень зачётно летают

Крыло аналогично Zohd, но мне не нужен гироскоп. Мне в нём больше понравилось отдельное размещение курсовой камеры и возможность установки любой HD камеры для FPV. В общем уже едет. Кому интересно пишите, поделюсь впечатлениями.

dimiriy

Владимир, тоже душа лежит к мини. Начал с классики Mini Skywalker. Собрал и размеры, вес порадовали после х8 и Twin Dream-а. Заказывал крыло на бангуде ? Отпишись когда получишь.

hemmitino

размах мелковат…первый тот же талон…жаль тему туриста похерили…(…все что меньше метра…что то не особо летает…

samabs

Игорь, похерили ибо летает, Не так как хочется. Ждем т-образный хвост. Но в плане компактности и летных качеств крылья в подобном размере рулят!

hemmitino

Дружище у меня тот же поиск и по тем же причинам!))) много перепробовал…моё имхо…1200-1400 размах…уменьшенный твиндрим…) 800 это бешеная муха и тошниловка в очках…имхо…туриста надо допиливать…его идея пока мне больше всего понравилась…но пока исполнение не очень…(…крыло это отдельная тема…но меня крыло не прёт…жемс отчёта!удачи!
П.с. может проще коптер мелкий да режим акро??кино второе с него и снимали…

samabs
hemmitino:

много перепробовал…моё имхо…1200-1400 размах

banggood.com/…/Volantex-RC-V757-6-V757-6-Ranger-G2… Данный вариант для меня гораздо интересней Нано Талона.

hemmitino:

крыло это отдельная тема…но меня крыло не прёт…жемс отчёта!удачи!

Я для начала попробовал бюджетный проект Z84+Inav. Мне понравилось. Летит как по рельсам, может очень быстро, а может и как классика 45км/ч круизная.

hemmitino:

может проще коптер мелкий да режим акро

Есть у меня Хубсан 501. Весч!!! Но, кайф от самолёта и коптера разный, посему хочется оба варианта.

rank

Похоже, назрел новый долголет, вроде на 1.5-2А прекрасно летает. Учитявая что его сетап “утяжелен” 3-ей сервой для управления по курсу.
Цена конечно печальная, и по пене облом небольшой- все белые детали -EPO, черные - EPP.
За $50 взял бы, подожду пока ажиотаж спадет, и может подешевле станет.

1 month later
8 months later
tuskan
samabs:

ZOHD Dart

кто нить на нем летал?

IL76MD

На рекламе и по картинкам эти микро выглядят завлекающе. Но, в реале замучаешься настраивать, да, и там каждый грамм- милиграмм на учете. Некоторые умудряются (пару чел.) полетать в штиль, а в ветер, действительно - бешеная муха. А если нет опыта полетов на крыле, то потеряешь кучу времени, пока научишься.
И, действительно, Травеллер пока лучший из всех микро. Жаль погода у меня никак не совпадет, все никак не облетаю доработки на нем.

tuskan

ну у меня это будет первое крыло и первый самолет в принципе.
правда после коптера

1 month later
RcDan
rank:

Похоже, назрел новый долголет, вроде на 1.5-2А прекрасно летает. Учитявая что его сетап “утяжелен” 3-ей сервой для управления по курсу.
Цена конечно печальная, и по пене облом небольшой- все белые детали -EPO, черные - EPP.
За $50 взял бы, подожду пока ажиотаж спадет, и может подешевле станет.

Это не вся правда. 1 час! у меня летает на стоке на малюсенькой батарее. Сильный ветер отлично держит, набирает высоту при газе 25% против ветра, как планер работает.

Думаю, будет отличный фпв-носитель с ф3-ф4 + гпс +1.2. Хотел 2.4 видео на него, но при таких летный характеристиках, думаю что только 1.2 сможет его оседлать.

RcDan

титаном его промазываете с ног до головы на 2-3 круга, ему пофиг на все епо/епп потом

tuskan
RcDan:

титаном его промазываете с ног

чем простите?

RcDan
tuskan:

чем простите?

Клеем титаном разведенным. Склеивает слабые катушки епо, покрывает непроницаемой кожей. МОжно еще пищевую пленку добавить в некоторые места для усиления пока титан сохнет.

Hunhuz_W
RcDan:

Клеем титаном разведенным.

Этот “Клей-мастика Титан стиропоровый предназначен для приклеивания изделий из пенополистирола и полиуретана”? И в какой пропорции бодяжить?

RcDan

50/50 спирт или изопропанол/титан. Можно чуть первый слой пожиже 70/30, чтобы смесь проникла в поры-трещины

Я думаю это очень удачный самоль, как мини фпв-носитель. Все влезает в крошечную сумку, носимый вес 300г. Раздумываю по поводу еще одного комплекта про запас, вдруг улетит 😃

8 months later
RcDan

Протестировал литий-ионку 4S, что-то не вышло выдающихся результатов, как у этого человека

У него 100 минут, у меня всего лишь 60 с натяжкой. Элементы литокала HG2 3000mah с али (хуже оригинала, конечно). Против 40 мин на липольках 1800мах. Талончик порезвее на 4S, но вес ощутимее больше…

RcDan

Заряжал до 4.1В, посадка на 3В. Наверное можно выиграть еще пару минут-10 если 4.2/2.7

RcDan

Вообще прикольный аппарат, не видно и не слышно уже на высоте 50 метров. Скай и на 200 метрах бадура та еще в небе. После всех настроек ползет ровно и никто плохого не подумает. Среднемагистральный, 10 км вполне.

IL76MD

Новый Талон GT Rebel 1000 сделан из другого материала, который они с гордостью указывают в специфик. - Material: Biodegradable BEPP.
А вообще то, это биомасса (кукурузная) и непонятно скоко она выдержит пока не начнет разлагаться. В принципе, это удобно для утилизации, а вот для моделей ? Посмотрим.

polarfox

Ну да,отложил модельку после сезона в чулан до весны,весной достаёшь,а вместо модельки опилки…И опять в магаз тратить баксы.УмнО придумано и не подкопаешься,забота о природе.

IL76MD

Зато удобно, днем полетал, а вечером закусил кукурузкой.😃
А опилки мыши съедят, вкусные.

RcDan
IL76MD:

Новый Талон GT

Мне кажется у него клюв не удачный - будет всю гадость с поля подбирать. На наnоталоне у меня ламинат + жидкая резина по этой причине. На скае весь клюв покрыт стеклотакневым чехлом помимо ламината. Поскольку аппарат тяжелый - любая травинка старается воткнуться при посадке, даже ламинат пробибвает.