Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

Аlex30
Андрей_Васильев:

Пока дожидаюсь, умиляюсь над полемикой и ломкой копий о том, чего ни кто из отписавшихся в руках не держал )))

Думаете потом будет все обьективнее?
Один -после 2-х колесн. велика -получил подарок от мамы -Жигуль.
Не поверите -4 двери.есть фары…крутить педали не надо -и о чудо -через стекло видать дорогу…и ветер ко всему -в рыло не дует.Супер. Мечта поэта.
Другой -после Лексуса все таки решил попробывать это чудо.
Нет друзья.Зимой попу сидушка не греет.Кожзам клеится к ляшкам.Обороты на дворниках -не регулируются.Навигатора нет. Мусор.Это не для езды. Это - чтоб ПЕРЕДВИГАТЬСЯ.
И кто будет прав?
Думаю оба.Ведь об имеют -мечту.
Но -первый все таки заимев свою "мечту "будет дальше мечтать о Лексусе.
А второй будет говорить всем что вообщем - как для новичка -и Жигуль сойдет. 😃

tuskan
Андрей_Васильев:

умиляюсь над полемикой и ломкой копий о том, чего ни кто из отписавшихся в руках не держал )))

а ну как медведь совсем без шкуры будет? 😃

Bart_Simpson

Жигуль дает ощущение драйва, в Лексусе не испытать)))

Bart_Simpson

Кстати, с dvr ev100 прокинули народ, сказано было с 25.09. продажи начнутся - и фиг там.

FAAS

Приехали мне очечи! )))
Объясню народу почему брал эти очки. Лишнего бабла на всяки шарки и тд и тп нет. Поскольку я впф только пробую, решил взять эти очки.
Потому как, шлемы мне не подходят. Видать из-за специфики моего зрения. Навести резкость ближе 20 см от глаз не могу. Хотя зрение нормальное.
Вся надежда была на эти очки! Сравнить в данный момент пока не с чем, насколько мельче или нет изображение, ярче или темнее и тд тп изображение. Позже сравню, у друга есть шарки.
Лично мое мнение, изображение меня устраивает, сочное, четкое, ИМХО претензий у меня нет. Очень даже все прилично.
Наконец-то теперь у меня четкое изображение с камеры. Чего мне и нужно было. Углы и тд и тп, я пока в этом не шарю. Не летал по фпв. (Вообще я вертолетчик, квадры с фпв интересует пока, на погонять и поснимать видео с высоты)
Теперь что не понравилось.

  1. Бесит, то, что очки явно делали для китайцев, поскольку головы у них меньше, как я понимаю и на мою репу нормально не садятся, но это как я понял решаемо, надо менять прокладку.
  2. Поставил акк на зарядку, горит один светодиод, и хз сколько еще надо заряжать. Ладно, пусть стоит на зарядке.
  3. Антенны до конца накрутил, т.е. до упора. Но все равно, такое впечатление, что я их прикрутил на половину. Но хрен с ним, как я понимаю, эти колбаски все равно менять на всякие пагоды и тд и тп. Прием кстати, вроде нормальный. Оставил квадр в комнате, сам ушел через две стенки, изображение не пропадало, помех не было. Но я еще не сильно, юзал. Дальше буду еще тестить. Позже отпишусь, если будут какие то проблемы.
    В общем как то так. Если есть какие-то вопросы задавайте, что смогу посмотрю по сабжу расскажу.
stopservice
FAAS:

Приехали мне очечи! )))

Какой ТК приехали, не КурьерСервисЭкспресс?

Aleksman
FAAS:

Приехали мне очечи! )))

Тоже с утра получил, просто небыло времени/возможности отписаться раньше.
Если одним словом - не впечатлён. Сравниваю со своими Фатшарками Predator V2, и то по памяти, т.к. давно продал их.
На морду лица садятся неплотно (жмут по краям), придётся наверное немного срезать поролоновую проставку. Либо колхозить что-то из этих. Хотя двум моим знакомым подошли отлично. Т.е. как обычно - всё сугубо индивидуально.
По модулям - резкость есть, края практически не замыливает, но когда регулирую межзрачковое, такое впечатление, что двигается сама линза, а матрица остаётся на месте. Т.е. просто фокус передвигается влево/вправо. Сами модули немного болтаются внутри.
Картинка идеальная, если поролон с пластиковой накладки снять вообще. Но так долго не полетаешь 😃.
Вижу внутри (с правой стороны) свечение синего светодиода. На РЦгрупс что-то там писали о нём, но я пока не вникал в подробности.
Аккум был заряжен, как по учебнику - 7.64В. Вентилятор работает очень тихо, почти не слышно. Поток воздуха глазами не ощущается (риска заработать коньюктивит думаю нет 😆).
Производитель в большой спешке собирал продукт - на последнем фото видно, что даже криво приклеено защитное стекло (сдвинуто со своего места), на стыке половинок корпуса в одном месте есть маленький зазор. Кстати, защитные стёкла модулей заклеены защитной плёнкой (сорри за тавтологию), поэтому не забудьте её снять (она придаёт небольшую матовость изображению).
Подключил к компу (с аккумом и без) - очки определились, как Неизвестное устройство с таким идентификатором - USB\VID_0000&PID_0000\5&1C36A364&0&2
Поэтому пока непонятно, как (по заявлению производителя) обновлять прошивку.
По поводу картинки - сейчас уже не вспомню, действительно ли она, в сравнении с Фатшарками, меньше (скорее всего - да). Но то, что Эчайн края меньше мылит - однозначно.
Вкратце - как-то так 😃 По ходу буду дополнять (в планах, конечно же, вскрытие 😃).

Лучников

Обратите внимание на неразбериху с прилагаемым аккумулятором.

На бангудовской странице с очками он изображен без балансировочного кабеля.
Поэтому на форумах поднялись вопли, что нам впаривают недоделанный продукт.
Потом поступило опровержение от забугорного человека, который разобрал такой аккумулятор и обнаружил в нем балансировочную плату.
На какое-то время все успокоились.

А теперь обратите внимание на аккумуляторы, которые к вам пришли - они уже с балансировочным кабелем.
Но! На бангудовской странице этого аккмулятора он теперь тоже с балансировочным кабелем, но с красной припиской -

Предупреждение : Не используйте балансный штекер для зарядки аккумулятора

А на кой он тогда нужен, спрашивается? В-общем, неразбериха.

Лучников

Но он же назван как “балансировочный”, т.е. должен использоватся и для зарядки тоже?

И второе - как питать DVR тем, кому достался аккумулятор без этого балансировочного кабеля?
Получается дискриминация и путаница.

max809
Лучников:

он изображен без балансировочного кабеля

Есть там этот кабель, смотрите внимательнее, но это не балансировочный разъем.
Балансировочная плата там не требуется, так как плата защиты не позволяет перезарядить банки (инфо с RC Groups).

Лучников

Еще раз просмотрел страницу с очками, но вот не вижу там балансировочного разъема - где вы его там видите?
Но зато на странице, где продается аккумулятор, наборот, он есть, и даже называется балансировочным.
Вот в этом разночтении и есть путаница. Даже создается такое впечатление, что это разные аккумуляторы.

К тому же наш народ недавно возмущался, что нет балансировочного разъема - неужели не помните?

stopservice
Лучников:

К тому же наш народ недавно возмущался, что нет балансировочного разъема - неужели не помните?

Внимательно слежу за темой, но такого не помню. Отдельный проводочек с разъемом похожим на балансировку был изначально и всегда, но предназначение его - это питание внешнего DVR. Изначально схожесть разъема вносила путаницу у людей. В итоге акум. был разобран, балансировочная схема и контроль заряда внутри аккумулятора есть, заряжать его можно только через USB. Отдельный проводок предназначен для DVR, да и кол-во проводов как бы намекает нам об этом, т.к. их там на разъеме два, тогда как при 2S их должно быть три.

Еще один обзор на русском языке:

Не так все и плохо, ждем своих очочей.

Лучников
stopservice:

Внимательно слежу за темой, но такого не помню.

Да вот, собственно, отсюда и дальше.

сергей_романович

вы внимательно посмотрите на бангудовские картинки, там виден красный провод от этого разъема, а в видеообзоре он явно виден

stopservice
Лучников:

Да вот, собственно, отсюда и дальше.

Там в видео аккум точно такой же как и везде. Т.е. есть разъем схожий по внешнему видео на балансировочный, но предназначенный для подачи питания на внешний DVR. Обзорщик не прочитав инструкций и предприняв попытку зарядить аккум через разъем для этого не предназначенный, сделал свой скоропалительный вывод, который в последствии транслировал форумчанин в своем посте, на который ссылаетесь вы.

Как говорится “Я стояла возле бани, а сказали - возле Вани.”

Aleksman
Aleksman:

Вижу внутри (с правой стороны) свечение синего светодиода. На РЦгрупс что-то там писали о нём, но я пока не вникал в подробности.

Дополню: светодиод этот реально немного напрягает - подсвечивает правый глаз. Исследовал, что светит он только при питании от аккума (я так понимаю, он на БЭКе стоит, скорее всего тот, что D7 на плате). Наверное придётся выпаять.
Левая сторона (где приёмник) при длительном использовании довольно ощутимо греется.

Лучников:

Обратите внимание на неразбериху с прилагаемым аккумулятором.

Нормально там всё с аккумом. Не там Вы косяки ищете.
Меня больше напрягает болтанка модулей - нет чёткой фиксации на регулировке. Когда вскрою - осмотрю, отпишусь.

Bart_Simpson

Кстати, кто ждет двр для них, заметили, что следующая дата отгрузки стоит 31сентября))))), если учесть, что в сентябре 30 дней)))

Aleksman

Потихоньку (по мере возможности) продолжаю исследования:
потребляемый ток по USB входу - 500мА, т.е. тянет даже обычный порт USB 2.0;
по заверению производителя, при одновременном питании от двух источников (аккум+USВ), преимущество предоставляется источнику с б о льшим выходным напряжением. На самом же деле, при питании от USB и параллельном подключении аккума, потребляемый от USB ток падает до 230мА, но никак не до нуля. Фотофакты прилагаю ))

Аlex30

Еще два независимых мнения.

Ощущение телепортеров.Маленькая картинка.Как в дырку.Но четкая и хорошая.
Их вывод -для новичков пойдет.