Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

ZVER
KRAVA:

Приемник у них работает лучше чем у шарков

На 5.8 - Для полётов на удалении до 200-300 метров разницы практически не будет.
Но в шарки можно воткнуть модули на 1.3G и летать за горизонт.
Вот вторые скайзоны уже можно рассматривать как вариант, хотя для меня обдув линз очень критичен.
И немного про Eachine EV100. Мои просто потерялись по дороге. Буду возвращать деньги.

sybereks

Заказал я себе шлем Eachine VR011 , пока он стоит 4085 руб , на борту :
1 .диверсити
2. Разделяемый экран , можно использовать как монитор
3. Возможность подключения модуля для записи ( он и так заказан был для очков)
4. Вторая половина сможет в очках одеть шлем .

ZVER
sybereks:

Заказал я себе шлем Eachine VR011

А причём тут шлем.
У меня есть этот шлем, обзор на него есть на муську и у меня на сайте.
Выводы не однозначные.
з.ы. Лучше бы взяли Eachine EV800 а писалку к нему можно присобачить.

sybereks
ZVER:

А причём тут шлем.
У меня есть этот шлем, обзор на него есть на муську и у меня на сайте.
Выводы не однозначные.
з.ы. Лучше бы взяли Eachine EV800 а писалку к нему можно присобачить.

На борту диверсити есть и его можно одевать не снимая очков для зрения , актуально для второй половины , она у меня без очков или линз как кротик .

ZVER
sybereks:

На борту диверсити есть и его можно одевать не снимая очков для зрения

Ну это единственный плюс. В стоке там мыло ну во всяком случае с моими глазами, напрягать зрение надо.

Лучников

Пока ехали очки, было время, за которое насмотрелся всяческих обзоров и отзывов.
Когда приехали очки, потестил их и вынес собственное суждение о них, но пока выкладывать его не спешил, решил понаблюдать за обзорами.
И лишь когда сегодня появился обзор Юлиана, в котором было совершенно правильно трактована проблема изображения и матриц, решил и я акцентировать ваше внимание на этом моменте.

До этого практически все обзоры грешили одним и тем же общим заблуждением - обозреватели, обращая внимание, что у этих очков поролоновая прокладка слишком толстая, рекомендовали ее заменить, что, по их мнению, якобы увеличит изображение, т.е. FOV увеличится.
Это совершенно неверное утверждение.

Присмотритесь внимательнее к очкам: на самом деле, если убрать прокладку совсем, или наоборот, использовать толстую прокладку - да хоть на 5 см, то угол, под которым могла быть видна матрица (именно в такой формулировке), и объекты на ней совершенно не меняется.

Дело тут совсем другом. Взгляните на это фото -

На нем хороша видна разница в размерах линз в Eachine EV100 и Skyzone SKY02S V+ 3D - у Skyzone они заметно больше.

Разработчики EV100 по непонятным причинам почему-то использовали настолько крохотные линзы, что они работают как диафрагмы, срезающие по краям изображение и без того небольших матриц, и в результате возникает т.н. “луна”.
И, если убрать прокладку, то края матриц перестают срезаться, и матрица становится видна полностью, только и всего.
Но при этом угол обзора на нее остается прежним, и объекты на ней на самом деле тоже не увеличиваются.

Поэтому, вместо того чтобы менять прокладки, нужно заменить штатные линзы на линзы с большим диаметром, только и всего.
При этом попутно уменьшится зависимость видимости изображения (центра и краев) от смещение очков на лице, как оно есть сейчас.

Не знаю, почему в EV100 были использованы крохотные линзы, тем более что они пластиковые и стоят сущие копейки.
Это явный просчет разработчиков (а может, хитрый план для оправдания новой версии очков), и хочется надеяться, что он будет исправлен.
Еще лучше, если увеличение/фокусное расстояние у новых линз будет больше/меньше, чем у стоковых - тогда FOV и наблюдаемые объекты уж точно станут больше.

PS. Возможно, что можно приспособить линзы от фэтшарков/скайзонов, обрезав их крепежные края, но это подтвердить могут только их владельцы.

Аlex30
KRAVA:

любая модель модульного приемника сливается перед настоящим и толковым диверсити скаев))

Правда? Проверяли или бабки на скамейке говорят?
Поглядите видос Джошуа про Альтитуды.( и что он говорит про хороший и новый приемник- если не ошибаюсь от Иммерсона для Альтитудов). Ну и вроде там и видосы сравнения есть.
Если по быстрому…

ZVER
Лучников:

Когда приехали очки, потестил их и вынес собственное суждение о них

Хотелось бы подробней именно про то в топку EV100 или нет.
Пока просто однозначного ответа на вопрос нет, одни обзорщики кричат что это лучшие очки всех времён а другие говорят что в них летать просто нельзя.
Хочется услышать Ваше мнение!

Аlex30
ZVER:

Хотелось бы подробней именно про то в топку EV100 или нет.

Очков не имею…Ну как бы ясно что когда тестировщики с улыбкой раскладывают на столе несколько Фатшарков ( видать для понтов) и достают Ичайны -как бы уже сам факт наличия других очков (которые понятно что лучше ичайна) -говорит сразу что они скажут.
Да неужели парнишка выбросит жигуль ( за неимением другого) и скажет я буду ходить пешком? Вряд ли.
Летать можно…пусть не с таким удобством и качеством …Ведь все познается в сравнении.
Люди будут летать…учится…Те кому сильно будет не комфортно -будут собирать на другие.Тут у каждого свое.Ощущения одного ведь не совпадают с другими.
Одному очень много соли -а другому в самый раз ( иль не вкусно -но есть можно).
Или сегодня нет летунов что летают на 250 рамах с движками 1806 -и довольны как слоны?

KRAVA
Аlex30:

Правда? Проверяли или бабки на скамейке говорят?
Поглядите видос Джошуа про Альтитуды.( и что он говорит про хороший и новый приемник- если не ошибаюсь от Иммерсона для Альтитудов). Ну и вроде там и видосы сравнения есть.

Проверяли) У меня в руках были все существующие модели очков. И лично я перешел с первых скайзонов на фатшарки в3. Шарки даже с реалаковским приемником ловят чуть хуже чем стоковый приемник скаев, все потому что они там разнесены более чем на 10см как это и требует правильная установка)

Лучников:

Пока ехали очки, было время, за которое насмотрелся всяческих обзоров и отзывов.
Когда приехали очки, потестил их и вынес собственное суждение о них, но пока выкладывать его не спешил, решил понаблюдать за обзорами.
И лишь когда сегодня появился обзор Юлиана, в котором было совершенно правильно трактована проблема изображения и матриц, решил и я акцентировать ваше внимание на этом моменте.

До этого практически все обзоры грешили одним и тем же общим заблуждением - обозреватели, обращая внимание, что у этих очков поролоновая прокладка слишком толстая, рекомендовали ее заменить, что, по их мнению, якобы увеличит изображение, т.е. FOV увеличится.
Это совершенно неверное утверждение.

Присмотритесь внимательнее к очкам: на самом деле, если убрать прокладку совсем, или наоборот, использовать толстую прокладку - да хоть на 5 см, то угол, под которым могла быть видна матрица (именно в такой формулировке), и объекты на ней совершенно не меняется.

Дело тут совсем другом. Взгляните на это фото -

На нем хороша видна разница в размерах линз в Eachine EV100 и Skyzone SKY02S V+ 3D - у Skyzone они заметно больше.

Разработчики EV100 по непонятным причинам почему-то использовали настолько крохотные линзы, что они работают как диафрагмы, срезающие по краям изображение и без того небольших матриц, и в результате возникает т.н. “луна”.
И, если убрать прокладку, то края матриц перестают срезаться, и матрица становится видна полностью, только и всего.
Но при этом угол обзора на нее остается прежним, и объекты на ней на самом деле тоже не увеличиваются.

Поэтому, вместо того чтобы менять прокладки, нужно заменить штатные линзы на линзы с большим диаметром, только и всего.
При этом попутно уменьшится зависимость видимости изображения (центра и краев) от смещение очков на лице, как оно есть сейчас.

Не знаю, почему в EV100 были использованы крохотные линзы, тем более что они пластиковые и стоят сущие копейки.
Это явный просчет разработчиков (а может, хитрый план для оправдания новой версии очков), и хочется надеяться, что он будет исправлен.
Еще лучше, если увеличение/фокусное расстояние у новых линз будет больше/меньше, чем у стоковых - тогда FOV и наблюдаемые объекты уж точно станут больше.

PS. Возможно, что можно приспособить линзы от фэтшарков/скайзонов, обрезав их крепежные края, но это подтвердить могут только их владельцы.

Честно говоря бред какой то. Есть конкретный экран, который конкретно отодвинут от глаз на 1,5см с помощью толстой накладки. Если ее убрать и пододвинуть глаза к экрану - он станет больше. Это логично же?)

Лучников
ZVER:

Хотелось бы подробней именно про то в топку EV100 или нет.

Особого восторга нет, но меня устраивают. Причем больше, чем намордник шлем - уж его-то я теперь точно отправлю фтопку.

KRAVA:

Есть конкретный экран, который конкретно отодвинут от глаз на 1,5см с помощью толстой накладки. Если ее убрать и пододвинуть глаза к экрану - он станет больше. Это логично же?)

Бред это логическое рассуждение без самого предмета обсуждения. У вас эти очки есть, Смотрели? Если нет, то обсуждать нечего.

Kybb
Лучников:

Бред это логическое рассуждение без самого предмета. У вас очки есть, Смотрели? Еслт нет, то обсуждать нечего.

Вытяните руку, посмотрите на свой палец, приблизьте руку и снова посмотрите на свой палец. Оденьте обычные очки, повторите эксперимент.

ZVER

Заказал Topsky F7X, если Eachine EV100 всё таки приедут то в обзоре сделаю сравнение.

ZVER
Bugay:

для себя остановил выбор на BOSCAM GS922 и цена нормальная

Topsky F7X сейчас стоят 286$ я думаю с Боскам Вы сильно погорячились.

Bugay
ZVER:

Topsky F7X сейчас стоят 286$ я думаю с Боскам Вы сильно погорячились.

я уже приобрёл вот эти со скидкой и кэшбеком в 200 бакинских влез…
спор закрыл в течении дня так что за EV100 деньги в понедельник уже вернутся … я А4 клиент…

Андрей_Васильев

Похоже, тема себя изжила и по-тихому сливается в анал в канализацию…

Bugay:

я А4 клиент…

Крутяк 😃

ZVER
Bugay:

я уже приобрёл вот эти со скидкой и кэшбеком в 200 бакинских влез…

Ну думаю эти за 200 по всякому лучше ev100 за 160. Интересно они такую цену и оставят на них или скинут опять на 99

Bugay

нормальная тема … не знаю чё вы бухтите всё не то да всё не так…
жизненно всё…
а на форуме пока шапок не будет так и будет …
на других форумах взять про эти очки уже за сотню страниц перевалило и на каждой странице одно и то же … а тут по веселее… только вот нытиков бы по меньше…

wind7

Мне кажется что их все кто хотел уже по 100$ накупили , а через месяц другой начнут сливать , зима не сезон а к сезону , к тому времяни еще что-то появится , и будут они по 3тыс на вторичке … То, что за 160$ их кто-то купит я сильно сомневаюсь , а значить ценник всеравно упадет.

Aleksman
Аlex30:

Не вникая сильно в качество…обзоры…

Ну тут кому как. Я, например, не гонщик, и в шлеме мне летать комфортнее (выше детализация). А очки эти взял “для попробовать” (как и много чего другого).
P.S. Ну люблю я всякие новинки, и ничего с этим поделать не могу 😃