Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

stopservice
1alert2:

Осталось аудио отремонтировать…

С аудио все сложно. Нужно иметь уже нормальный навык работы с паяльником, и в наличии паяльную станцию с феном, можно и без нее, но сложность демонтажа и монтажа элементов увеличивается.
Понадобятся следующие компоненты:
R1 200 Ohm (Ом) 0402
R2 430 kOhm (кОм) 0402
С1 470 pF (пФ) 0402
С2 100 pF (пФ) 0402
C3 4,7 uF (мкФ) 0402
FILTER 6.5 MHz THT 2,54 (SFE-6.5MHZ)

Особую проблему вызывает поиск фильтра, у нас в Уфе я его ни в наличии ни под заказ в магазинах электроники не нашел. Нашел аналог, и то только в Москве, но с учетом доставки, до Уфы проще и дешевле будет целиком модуль купить.

Подробности починки звука смотреть тут.

UserM
stopservice:

Особую проблему вызывает поиск фильтра

Найти на помойке старый телевизор и выдрать оттуда. ))

Paxa63

Здравствуйте, пока народ занимается элементной базой девайсов, изготовил маску для очечей

tuskan
Paxa63:

изготовил маску

по фото кажется что пенка на основе полиэтилена?
Или все же неопрен?

Babay
1alert2:

Главное, чтобы кондер был не меньше 200мкФ и врльтаж не меньше 16в.

Откуда там такие напряжения? Ставил на 6.3В - нормально.

1alert2

Ну я, как говорится, перебз@ел… 😃 Лучше больше врльтаж, чем меньше, Но и не огромный. 😃

TheGrek

Как думаете, в той версии что на банге сча те же глюки?

ZVER
TheGrek:

Как думаете, в той версии что на банге сча те же глюки?

Это одна партия которую пытаются распродать чтобы выкатит новые EV200, которые анонсируют перед НГ по цене 240$-270$ там будет деверсити и встроенный DVR, но и косяков будет тоже море.

MFer
ZVER:

Это одна партия которую пытаются распродать чтобы выкатит новые EV200, которые анонсируют перед НГ по цене 240$-270$ там будет деверсити и встроенный DVR, но и косяков будет тоже море.

Откуда такой инсайд? ))

ZVER
MFer:

Откуда такой инсайд? ))

Уведите сами, все же помидорили когда я говорил что не будет никаких фиксов ни 23-го ни 25-го их вообще не будет. Но никто не верил )
з.ы. Пока альтернативе HD3 нет и не будет в ближайшею пятилетку.

ZVER
MFer:

Вы, кстати, купили сабж?

Давно уже купил. Но теперь у сабжа новый владелец.

Sinnpriest
ZVER:

Пока альтернативе HD3 нет и не будет в ближайшею пятилетку.

Я понимаю, что о вкусах не спорят, но когда такая приверженность к не очень качественной вещи, то я всегда “кручу у виска” при виде таких людей. HD3 - размытие по краям!!! Это невъ***нный косяк у самой главной функции!!!
В общем кто восторгается HD3 в таких тонах вызывает сомнение в адекватности своих суждений по поводу других вещей, которые в ПЯТЬ раз доступней но имеют те же функции, в прочим и недостатки.

1alert2

Как по мне, то в ev100 хорошая картинка и совсем не маленькая. Другие очки не мерял, Но в ev100 мне летать вполне комфортно.

Bart_Simpson

Глупо как то сравнивать ev100 с HD3)))))))))))))
Кроме звука, какие еще косяки остались?

Sinnpriest
1alert2:

Как по мне, то в ev100 хорошая картинка и совсем не маленькая. Другие очки не мерял, Но в ev100 мне летать вполне комфортно.

Полностью согласен.
Многим мужчинам нужно чтоб все было большое! И глядя в EV100 после своего шлема они радуются: "О! У меня больше “картинка!”. Возможно это все по Фрейду.
Что касается EV100 - то ты отлично погружаешься и пользуешься ими, если ты ими пользуешься, а не взял померить сняв шлем.

1alert2

Полностью согласен.

Но тут тоже утверждать глупо. Ведь всем разные картинки нравятся. Кто-то любит побольше, кто-то поменьше.

Paxa63
tuskan:

по фото кажется что пенка на основе полиэтилена?
Или все же неопрен?

Материал k-fonik open cell 25мм (очень плотный поролон)