Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

max809
Babay:

А картинка на экране обрезается или нет?

Картинка обрезается.

max809

Наконец то я увидел пропадания, о которых все говорят, залив прошивку от 3 сентября с RCGroups. Теперь я с уверенностью могу сказать, что эти пропадания лечатся прошивкой! Повторюсь, что в своем экземпляре очков я ни разу не видел “морганий” и пропаданий экранов. Дамп из моих очков от 23 сентября. Прошивал через USBASP с выпаиванием MX25L1006E.

psina82:

На рцгрупп пробовали ту, что предложена в инструкции. Итог один - изображение не стартует. Скорее всего прошивка кривая. Т.к. я полностью стирал оригинальную и заливал старый дамп - со старым все работает.

Прошивка из инструкции от Banggood-а тоже не заработала. Вот видео “писков”, которые издавали очки при старте.

Babay

Вспомнил, как восстанавливал ProDVR, там тоже был чип MX25xxx, попробую этим способом прошить, может прокатит. Благо инструментарий уже есть и ничего переделывать не надо.

damirych
max809:

Сергей, не могли бы скинуть свой дамп для сравнения или сравнить с моим. Любопытно, у себя ни разу не замечал моргания экранов.

После прошивки очков этим дампом чёрные моргания пропали.

jonpim
max809:

Прошивка из инструкции от Banggood-а тоже не заработала.

Может другой мод платы ? Они же экономят на мелочевках и из-за этого меняется проша .

Aleksman
Аlex30:

Летают по малу…привыкают…

Женя, Вас походу пиарят 😉 Причём заметьте - именно ярые противники EV100 😃

1alert2

Вопрос - так не у всех есть черный экран? Я что-то в своих так и не видел. Думал, что просто не замечал…

Aleksman
1alert2:

Думал, что просто не замечал…

Не, его тяжело не заметить 😁. Последние партии, походу, уже пофиксенные.

1alert2

Ху, Ну хоть эта участь меня миновала… Кто соображает, скажите можно ли фильтр на 6,5 мГц припаять через провода, чтоб очки нормально собрались?

Bart_Simpson

А где ты его раздобыл, я уже 2 магаза обошел - нету)

Babay
Babay:

Вспомнил, как восстанавливал ProDVR, там тоже был чип MX25xxx, попробую этим способом прошить, может прокатит. Благо инструментарий уже есть и ничего переделывать не надо.

Отвечу сам себе. Получилось прошить данным способом! Но пришлось чип сдергивать с платы и еще на HOLD (7-я нога) +3.3В подтянуть. Картинка больше не дергается черным экраном! И в NTSC-режиме стали видны данные на HUBOSD в нижней строке. Кстати, обратил внимание, что в прошивке от 23 сентября стоит вот такая версия: 17923-v1.1, а в глючной прошивке от 18 октября - 171018-v2.0. Так что официалы готовят вторую версию.

KRAVA
Babay:

Отвечу сам себе. Получилось прошить данным способом! Но пришлось чип сдергивать с платы и еще на HOLD (7-я нога) +3.3В подтянуть. Картинка больше не дергается черным экраном! И в NTSC-режиме стали видны данные на HUBOSD в нижней строке.

Круто. Интересно а можно ли на каком то стационарном прогере прошить без гемора? По ссылке целая диссертация о работе с прошивальщиком)

max809

Что по-вашему означает “стационарный”. На этой странице я давал ссылку, как можно прошить с помощью знакомого многим USBASP. CH341A - думаю самый дешовый, готовый программатор под это дело. Без гемора в любой мастерской должны залить рублей за сто, минутное дело.

1alert2
Bart_Simpson:

А где ты его раздобыл, я уже 2 магаза обошел - нету)

Да нигде еще не взял. Планирую купить 5808…

psina82
max809:

Сергей, не могли бы скинуть свой дамп для сравнения или сравнить с моим. Любопытно, у себя ни разу не замечал моргания экранов.

Если еще актуально, то вот мой дамп. Видимо, это была первая версия. С вашим дампом мигания пропали. Спасибо.

MFer

Ну вот и все! Все концептуальные косяки устранены ))

  1. Маска тонкая от фэтшарк/скайзон 4$. Ну или колхоз родной забесплатно.
  2. Полосы/дисторсия - кондер за 10 руб.
  3. Черный экран и частично обрезание ОСД - перепрошивка микрухи - кто умеет бесплатно (usbasp стоит 2$), кто не умеет в сервис ноутбуков (рублей 200 возьмут наверно ).
  4. Звук (кому надо) - обвязка и керамич фильтр рублей 150 + их пайка в сервисе или самостоятельно)

Итог: 99$ очки (а кому-то и дешевле обршлись) + 15 баксов возни с ними.

Резюме - бестселлер!
Или кто-то еще их хочет с фэтшарками/скайзонами посравнивать? )))

Bart_Simpson

Прошитая микруха от китайцев - бесплатно. Во всяком случае трек бьется уже в России.

MFer как спрашивать этот керамический фильтр в радиодеталях?

челентано

А мне только курьер позвонил, хочет вручить заказ)))
Вторая волна отправки была, какие шансы, что пофиксено?)