Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

Aleksman

И?.. Что Вы этим хотели сказать? Если то, что эти очки продаются и под другим брендом - так это не новость. Упоминалось ещё в начале темы.

max809

Наверное хотел сказать, что со встроенным DVR, а может быть, что нет в наличие.

Citrin

Ну да. с ДВР. Типа встроен. Хотя по факту это те же очки, откуда там встроенный двр?

Pasta
Bart_Simpson:

Как перестаёт гореть, заряжена

а сколько у Вас заряжается по-времени? я на своей так и не дождался, часа 3 заряжал

Aleksman
Citrin:

Типа встроен.

Нет, конечно. Просто два варианта комплектации - с ДВРом и без. Только и всего.

nppc
Pasta:

а сколько у Вас заряжается по-времени? я на своей так и не дождался, часа 3 заряжал

По всей видимости зависит от типа зарядки. У меня зарядка от планшета Самсунг заряжала очень долго (пришлось до утра оставлять). К утру всё зарядилось. От китайского Xiaomi телефона зарядка зарядила за 1.5-2 часа. Возможно дело не в зарядке, а в кабеле.
В общем, попробуйте поменять зарядку или кабель…

Андрей_Васильев
Pasta:

а сколько у Вас заряжается по-времени?

У меня первая полная зарядка (пока индикатор не погас, зарядник от сотового, 1А) тоже долго шла, часов 6, против нормальных для липошки 4-ёх.

Citrin

Запаял “звук”. Зачем-хз. Пусть будет все как должно быть.
Сегодня перепрошил винбонд. Была первая версия софта-просто выпаял флешу и залил софт прогером MiniPro TL866.

AlexMMC
Citrin:

Запаял “звук”. Зачем-хз…

Можно за тем же регулировку оного присобачить. Стоит там микросхемка SL6699 , на 16 ногу, землю и +(взятый с 14 ноги, лучше где-то рядом) можно подпаять переменник, думаю где-то 10ком(ток управления совсем малюсенький, этот номинал возьмет 300мкА).

MFer

Между 16 ногой (volume) и 14 (vdd) кинуть переменник?

AlexMMC
MFer:

Между 16 ногой (volume) и 14 (vdd) кинуть переменник?

Схема на 7 стр. даташита (ссылка в предыдущем посте). Ползунок переменника на 16, края на + и - (на громкость всегда три вывода у переменников используются). Проверить на всякий случай, чтобы 16 нога на + не была заведена.

Trialon

Всем привет.
Пару дней назад заказал себе такие очки за 99.98$ на BG. Но сейчас начитался здесь, что у многих проблемы с прошивкой и призадумался… А с какой прошивкой сейчас они отправляют очки? Хочется получить очки и пользоваться, а не танцевать с бубном…

Eugene_YA

Идет с нормальной прошивкой. Нет глюков с черными экранами. Это единственная проблема решаемая прошивкой. Есть еще вроде проблема с обрезкой экрана, но за нее ничего не могу сказать. У себя я эту проблему не наблюдал. Дергание экрана (серая полоса) исправляется конденсаторами, вроде в новых партиях они уже запаяны. Более тонкая подкладка (маска) в новых партиях вроде не идет. Аудио так и не работает.

Trialon

Спасибо. Буду надеяться, что будет работать как надо. А маску значит лучше купить отдельно?

nick654

Парни, стоит вообще их брать как первые очки фпв? Имеется шлем ev800d, но очки не разу не одевал, да и попробовать не у кого. Комфортно вообще летать в них? Стоит вообще заморочится, чтоб потом сразу на барахолку не закидывать?

челентано

Это всё настолько индивидуально.
Если у тебя есть шлем, то очки покажутся совсем мелкими.
У меня нет шлема и не было очков. Летал в маске со смартфоном. Эти очки мне нравятся. Брать дороже не планирую.