Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

nppc

Может шлейфы от матриц на плате не плотно в разъемах сидят? Хотя тогда мигал бы только один глаз…
Но я в темноте их не использовал ещё. Надо будет попробовать…

Eugene_YA

Сомневаюсь, я же головой не верчу и не трясу. И проходит само. Расстояние до квада не большое, летал и в светлое время и в темное, на одной и той-же площадке, примерно на одно и тоже расстояние.

tuskan

а там какой нить датчик приближения есть?

Basiliocat
Eugene_YA:

Глюк такой, начинают включаться и выключатся оба экрана, тухнут на несколько милисекунд, потом включаются. Потом опять тухнут, и опять включаются. И это моргание происходит около 30 секунд или даже более.

По описанию похоже на тот самый пресловутый блэкаут. Только на холодном старте. Температурный режим? Заряд аккумулятора?
З.Ы. Припомнился монитор от Fatshark Transformer, который не стартовал уже при температуре около +4…+5 по цельсию.

Eugene_YA
Basiliocat:

По описанию похоже на тот самый пресловутый блэкаут. Только на холодном старте. Температурный режим? Заряд аккумулятора?
З.Ы. Припомнился монитор от Fatshark Transformer, который не стартовал уже при температуре около +4…+5 по цельсию.

Не блекаут у меня был, я его наблюдал. Но после этого я поменял микруху на присланную бангудом и он ушел. А вообще похоже, но только это много раз подряд и проходит через некоторое время. Смыл в том, что за 3 месяца полетух я это наблюдал на двух полетухах. бе полетухи были в мороз -5, это появлялось не на “холодных” очках, т.е. очки не только включил. На крайней полетухе раз это так вообще произошло после 2 часов работы, а в первый раз я это увидел два месяца назад через 10 минут после начала полетов. Температура на улице была примерно -5 на обоих полетухах. Но я в них летал и в -5 и в -10 и в плюсовую погоду и ниразу не видел этого глюка кроме тех двух полетух. Единственное чем те полетухи отличались, это временем суток, летал поздним вечером. Когда темно. Обе локации примерно в 300-400 метрах друг от друга. На крайней полетухе я летал в этом месте 2 часа до этого по светлому и все было норм, а на третьем часу нате вам глюк.

Basiliocat

Вполне возможно, что это баг чисто Вашего экземпляра со всеми доработками. Также могут иметь место и непостоянные факторы внешнего воздействия.
Пытайтесь искать закономерность, отмечая факты. Все, включая температуру, заряд аккумов, место полетов, положение коптера, время суток, время работы очков, да и что там - работу искусственного освещения тоже. Да, это муторно, нудно и долго. Не всегда эффективно. И если забить пару-тройку раз - вообще бесполезно. Но статистика это страшная и неумолимая вещь.

nppc

Некоторое время назад, afon предложил идею по модернизации очков. Наконец у нас с ним дошли руки это воплотить в жизнь.
Вот видео в сборе:

Особенности:

  • Настоящий диверсити с двумя модулями RX5808.
  • Всё внутри очков (ничего не болтается снаружи).
  • Управление кнопками очков (переключение каналов, автопоиск). Индикация канала и частоты - на экране очков.

Больше информации на Гит.

Eugene_YA

Интересная штука, но моих знаний и умений на это не хватит…Нужны другие очки.

1 month later
Lexxoff

помогите,
хочу взять очки с рук, продавец говорит они новые, но есть недостаток, если питать через usb не всегда стартуют оба экрана.
Если питать штатным аккумом все ок.
кто такое встречал? этот норм или лучше обойти стороной?

челентано

У меня такое бывает и со штатным аккумом иногда. Вкл/выкл и всё нормально, это не проблема, имхо.

Andry8
Lexxoff:

помогите,
хочу взять очки с рук, продавец говорит они новые, но есть недостаток, если питать через usb не всегда стартуют оба экрана.
Если питать штатным аккумом все ок.
кто такое встречал? этот норм или лучше обойти стороной?

У меня если сами очки питать от usb то ничего не ловит,если от юсб питать аккум то всё нормально,экраны вроде стартуют но при питании очков сигнал то не принимает почти и зависает один экран

Bart_Simpson

я бы не брал с такими глюками. У меня все работало и от штатного и от пауэрбанка

Lexxoff

всем спасибо,
взял новые очки норм, картинки маленькая, но четкая все видно и читаемо. покупкой доволен.

может кто знает где купить платку под мод с диверсити?

Андрей_Васильев
afon:

тут вроде

А почему бы тут не спросить Павла, и не на англицком? 😃
Мне тоже интересна эта платка. Знать бы цену с доставкой…

Lexxoff

а кто-нибудь спросил Павла про платку?

Андрей_Васильев

Спрошу я 😃

nppc:

Наконец у нас с ним дошли руки

Возможно (где и как) купить готовую платку для переделки очков в диверсити?

nppc
Андрей_Васильев:

А почему бы тут не спросить Павла, и не на англицком? 😃
Мне тоже интересна эта платка. Знать бы цену с доставкой…

Платками не занимаюсь на коммерческой основе. У меня остались некоторые компоненты. Сейчас до-заказал несколько платок, так что скоро соберу несколько штук из оставшихся компонентов. Если кому надо, пишите в личку.

Rogoff88

Вчера купил это чудо и тут же полетал. И… остался очень доволен. Начитавшись перед покупкой про кучу проблем, был к ним готов. Но… ничего внутри не болтается, изображение стабильно, никогда не пропадает и не виснет, картинка вполне устраивает (с другими не летал). Такое ощущение, что я купил доработанную версию… ничего о чем говорили я не обнаружил. Единственное - давят на нос, но это решаемо.

Андрей_Васильев
Rogoff88:

я не обнаружил.

Как же я рад за Вас!
Если серьёзно, мне эти очки (первые в моей практике) со всеми траблами (больше раздутыми, чем реальными. если не ровняться на фатшарки за такие деньги) вполне понравились.