Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1234

Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Как уже известно многим форумчанам (особенно дронрейсерам) компания Eachine последние пару лет толкает бюджетную нишу устройств для RC-хобби далеко вперед. ...

Eachine EV100 за 100$ - "убийца" Фэтшарков?

Как уже известно многим форумчанам (особенно дронрейсерам) компания Eachine последние пару лет толкает бюджетную нишу устройств для RC-хобби далеко вперед. Они выпускают дешевые устройства с характеристиками, близкими к топовым производителям. Год назад FPV-хит - шлем Eachine EV800 за 60$ сделал "полеты по очкам" доступными для многих пользователей. И судя по всему компания на этом не собирается останавливаться. Сейчас на подходе у них новая новинка - полноценные FPV-очки - Eachine EV100.

Слухи об очках начали появляться на известном забугорном форуме, а так же в RC-группах вконтакте еще пару недель назад. И вот сегодня на офф сайте eachine появились официальные спецификации.

Что нам предлагают за 100$:

Характеристики

Размер: 165mm*76mm*30mm
    Разрешение дисплея: 720*540
    Угол обзора: 28° по диагонали (на 2° меньше чем у большинства очков типа Fatshark и Skyzone)
    IPD: 58-64mm (опять же на 2-4mm меньше чем у других очков)
    Частота видеоприемника: 5.8G, 72 CH, 5333Mhz-5945Mhz
    Чувствительность: <=-93dB
    Сопротивление антенны: 50Ω
    Усиление антенны: 3dBi
    Антенный разъем: RP-SMA
    Формат видео: NTSC/PAL
    Поддержка AV IN/OUT
    Поддержка регулировки фокусного расстояния, яркости, контрастности
    Поддержка обновления ПО
    Рабочее напряжение: 7.4V
    Минимальное напряжение: 6.8V
    Аккумулятор: 2S 7.4V 1000mAh
    Зарядка: USB-кабель (не включен в комплект)
    Рабочая температура: -10℃-+40℃

Особенности:
    Поддержка внешних преобразователей HDMI-AV (конвертер?), внешнего DVR (AV-out)
    Антенны две, но приемник один. Это не диверсити (к сожалению), но по идее прием должен быть получше чем с одной антенной
    Вентилятор (чтобы пот в глаза не тек )
    Регулировки фокусного и межзрачкового расстояния
    Автопоиск видеосигнала
    Имеет три гоночных режима: 4/6/8 пилотов. 60-80MHz интервал между каналами для исключения возможной интерференции сигнала
    Тестовый режим с поддержкой приемных частот до 5300MHz

В комплекте поставляются сами очки, 1 аккумулятор 2S 1000mAh, две антенны 5.8 на 3dbi и инструкция.

Источник (пост не реклама).
    Продажи вроде бы начнутся в начале сентября.

Кто что думает? Станут ли эти очки "убийцами" фэтшарков?

UPD: пока писал пост, очки появились на бангуде, но пока, конечно, их заказать нельзя: Eachine EV100 (не реклама).
    Последний раз редактировалось TrueMuMa; 07.08.2017 в 12:39.

2.  

Первые, наверно будут +- норм. А потом доработают недостатки и следующая модель будет уже бомба

После VR D2, слабо вериться в "бомбу"...

Цитата Сообщение от AndreyI Посмотреть сообщение
    После VR D2, слабо вериться в "бомбу"...
    Даже по заявленному до бомбы далеко , так петарда ... Создается впечатление что просто не хотят учитывать желания покупателей , а занимаются авангардизмом ....

6.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    3
    "убийца" Фэтшарков?
    В принципе не возможно, хорошие мини дисплеи стоят не дешего, + яркая подсветка.
    Будут на уровне дешевого Китая. Весь остальной обвес мало чего стоит.
    Даже у фэтшарков дисплеи не айс, но в разы лучше китайских.

Так вот в этом и смысл - если дисплеи будут на уровне фэтшарков или чуть хуже , то вполне себе "убийца" тут гадать бессмысленно, подождем - увидим.

Я рискну сделать предзаказ как только он будет доступен - с 7 сентября , 5 утра по Москве

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    + яркая подсветка
    Яркая подсветка не стоит ни чего. Может вы контрастность дисплея имели ввиду ?

10.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Яркая подсветка не стоит ни чего.
    посмотрите в Glyph поймёте что это также важно. контрастность и прочее само сабой.

Цитата Сообщение от TrueMuMa Посмотреть сообщение
    чуть хуже
    Будут однозначно не лучше самых младших шарков, лучше не возможно за такие деньги, там физический дисплей скорее всего не больше 640х480
    а один такой дисплей стоит как эти очки целиком.

посмотрите в Glyph поймёте что это также важно.
    Я не про это. Сделать сколь угодно яркую подсветку стоит копейки. Хоть до выжигания сетчатки одним светодиодом.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    3
    Сделать сколь угодно яркую подсветку стоит копейки.
    Что ж до сих пор на рынке мало хороших решений или ценник у них от 400 зелёных?
    Не запрещаю верить в сказку, но ожидать многого не стоит.
    тем более что eachine специализируется на производстве дешевого ширпотребного хлама, маркетинг у них конечно знатный.

Что ж до сих пор на рынке мало хороших решений или ценник у них от 400 зелёных?
    а проблема дешевых решений в яркости подсветки ? Точно ?
    Вот в разнообразных шарках я не видел вырвиглазной яркости подсветки. Это все же не моники, на которые попадает внешний свет.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    3
    а проблема дешевых решений в яркости подсветки ? Точно ?
    что вы в яркость упёрлись, было написано что это также не маловажно, но не значит обязательно, у шарков тоже много недочетов.
    банально посчитайте стоимости отдельных комплектующих на эти очки... весь обвес выходит больше стоимости дисплеев для этой цены.

что вы в яркость упёрлись
    Я вот вообще не упирался. Даже не вижу смысла в какой либо яркой подсветке в очках.
    Цитирую: "+ яркая подсветка".
    Цитирую: "посмотрите в Glyph поймёте что это также важно."

Удачи в выращивании помидор.

Цитата Сообщение от idk

Будут однозначно не лучше самых младших шарков, лучше не возможно за такие деньги, там физический дисплей скорее всего не больше 640х480
    а один такой дисплей стоит как эти очки целиком.
    Насчёт шлемов тоже так говорили. А сейчас стоимость на средний шлем упала более чем в 2 раза именно благодаря eachine. При том же качестве и характеристиках.
    Будем надеяться что чудо всё-таки произойдет

Угол 28-как в телепортерах. Ipd под китайский череп. Лесом такие очки. Чуть больше года назад вместо вторых доминаторов купил нормальный шлем и получаю удовольствие от картинки.

Цитата Сообщение от brat002 Посмотреть сообщение
    Угол 28-как в телепортерах. Ipd под китайский череп. Лесом такие очки. Чуть больше года назад вместо вторых доминаторов купил нормальный шлем и получаю удовольствие от картинки.
    Вы про Teleporter v5? Там угол 25°. А разрешение в 5 раз меньше чем здесь - 320*240.

В комментариях под ev100 многие настойчиво просят увеличить угол до 30° и IPD до 68-69. Техподдержка бангуда обещает направить эти предложения разработчикам. Остается надежда, что в релизной версии всё-таки будут улучшения.

Цитата Сообщение от brat002 Посмотреть сообщение
    купил нормальный шлем
    Какой, если не секрет?

Вы про Teleporter v5? Там угол 25°. А разрешение в 5 раз меньше чем здесь - 320*240.

В комментариях под ev100 многие настойчиво просят увеличить угол до 30° и IPD до 68-69. Техподдержка бангуда обещает направить эти предложения разработчикам. Остается надежда, что в релизной версии всё-таки будут улучшения.
    только угол нужно увеличивать до 38-40гр , встраивать народный диверсити и писалку и IPD до 72.

Записей в дневнике
    1
    Заказал сегодня на распродаже. С купонами, скидками и кешбеком вышли примерно 5400 рублей. Осталось только дождаться когда выпустят и начнут рассылать )))

Цитата Сообщение от Acvil Посмотреть сообщение
    Заказал сегодня на распродаже. С купонами, скидками и кешбеком вышли примерно 5400 рублей. Осталось только дождаться когда выпустят и начнут рассылать )))
    Где заказал?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Flekser Посмотреть сообщение
    Где заказал?
    На Али (как всегда не реклама). Только учти, это предзаказ, очки в продажу ещё не поступили. Если будете заказывать- вначале у этого продавца купоны получите, по ним 4$ скидка вышла.
    Хотел на Бангуде, но там продажа будет с 7 по 10 сентября кажется, ждать неохота было )) Да и на Али со скидкой приличной вышло, тем более и магазин Eachine Official Store, не должны обмануть )
    Последний раз редактировалось Acvil; 28.08.2017 в 19:33.

Тоже вначале посматривал на эти бюджетные очки.
    Но потом вспомнил этот отзыв на FatShark HD2 -

я моделист отшельник. За 5 лет увлечения выбирался на тусовки 5 раз, потому многого не видел и не щупал.
    Сегодня впервые померял очки Fatshark HD2... OMFG!!!! Это жутчайший отстой!!!
    У меня был самодельный шлем с френелем и 5-ти дюймовым экраном, он мне обошелся в 100 зелени и 50 часов работы и его картинка была точно не хуже, ну по крайней мере мыла по краям было меньше.
    Короче я точно не буду покупать очки и, видимо буду брать Transformer.
    И если такой негативный отзыв на топовые Фатшарки (которые в 5 раз дороже!), то какой же тогда окажется эта бюджетная дешевка?!

И про ее вес никакой инфы нет - а вдруг они окажется в 5 кг весом?
    Если не сообщают - значит, есть чего скрывать.

facepalm

Цитата Сообщение от Лучников Посмотреть сообщение
    Тоже вначале посматривал на эти бюджетные очки.
    Но потом вспомнил этот отзыв на FatShark HD2 -

И если такой негативный отзыв на топовые Фатшарки (которые в 5 раз дороже!), то какой же тогда окажется эта бюджетная дешевка?!

И про ее вес никакой инфы нет - а вдруг они окажется в 5 кг весом?
    Если не сообщают - значит, есть чего скрывать.
    Судя по отзывам, шарки это больше понты , особенно более старые версии. Теже скайзоны и аомвей коммандер дают то же качество картинки ,если не лучше, при этом стоят дешевле. И если у очков есть огромное количество пользователей, значит преимущества есть.

Ну а по поводу веса, на картинке он стандартного размера. Если они туда свинца не наложили, вес будет в пределах 150-200 грамм.

И если у очков есть огромное количество пользователей, значит преимущества есть.
    Скажем так, реальных гонщиков на квадрах не видел в шлемах. Основная масса летает в "понтах".

И если у очков есть огромное количество пользователей, значит преимущества есть.
    Возможно, это "эффект погружения"? Некоторые юзеры после попытки перехода с очков на шлемы говорят, что как будто с самолета пересели за телевизор.

Есть множество обзоров от опытных пилотов с сравнением очков и шлемов. Вкратце.
    Очки: лучше четкость изображения и детализация. Меньше чем у шлема угол обзора что для гонок является плюсом так как позволяет удерживать всю картинку в поле зрения без перемещения взгляда по экрану.
    Шлем: большой угол обзора и отсюда лучше эффект погружения. Больше подходит для неспешных полётов с обозрением местности. Ну и цена меньше по сравнению с очками.

мне кажется это прекрасный набор для "доделай сам"
    сижу и удерживаю себя за руки чтоб не заказать
    я так понял - на рынке появился недорогой модуль 720х540
    https://www.banggood.com/FLCOS-72054...l?rmmds=search
    в эту цену - 100 баксов, нельзя рассчитывать на серьезную оптику... там будет дешевый пластик
    тем не менее - я уверен , что минимальная доработка позволит и расстояние меж глаз увеличить и возможно диоптриями угол поднять

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    мне кажется это прекрасный набор для "доделай сам"
    сижу и удерживаю себя за руки чтоб не заказать
    Аналогично
    Но я почти уверен, что к тому моменту, как я их перепилю под свои глаза, они сразу же выпустят EV100 v2 с нормальным IPD . Уже попадал в такую ситуацию с их шлемами)

Хочу обратить ваше внимание, что во всех видеороликах об этих очках, выложенных на Ютупе, нигде нет даже малейшего намека на видео, отображаемого этими очками, одна только демонстрация этой дешевой пластмасски со всех сторон.
    А ведь снять такое видео труда не составляет. Нет, этой компании определенно есть что скрывать, раз не показывает!

я так понял - на рынке появился недорогой модуль 720х540
    https://www.banggood.com/FLCOS-72054...l?rmmds=search
    в эту цену - 100 баксов,
    Не понял юмора... Этот модуль дает такое же разрешение, как упомянутые очки, но стоит аж в полтора раза дороже, чем очки с двумя такими модулями и со всеми плюшками.

https://www.rcgroups.com/forums/show...shark-s-killer

Вот здесь что-то перетирают об очках, кто у нас шарит в английском, о чем они в основном?

Хочу обратить ваше внимание, что во всех видеороликах об этих очках, выложенных на Ютупе, нигде нет даже малейшего намека на видео, отображаемого этими очками, одна только демонстрация этой дешевой пластмасски со всех сторон.
    Так эти очки еще не выпустили, откуда снять видеоролик с реальными фото/видео? Все ролики на ютубе содержат только рендеры очков со стороны. Реальных видео раньше 7-10 сентября явно не стоит ждать.

уже отправили первым тестерам
    какраз к 7 числу первые обзоры пойдут

Кто-нибудь уже заказал тут???

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь уже заказал тут???
    Я заказал, но пока ещё не отправили. Где и за сколько- отписал 12-ю постами выше

Интересно, когда будут обзоры на Topsky F7X... /offtop

Так эти очки еще не выпустили,
    Как же не выпустили, если на Алиэкспрессе уж несколько дней продаются?

Собссно, я даже о видео не от покупателей, а от производителя - ему-то какая проблема снять демо-видео?

Как же не выпустили, если на Алиэкспрессе уж несколько дней продаются?

Собссно, я даже о видео не от покупателей, а от производителя - ему-то какая проблема снять демо-видео?
    По предзаказу. Их ещё не отправляют. Обещают 7-10 сентября начать рассылать но не факт. А демо не снимают видимо потому что только техническе образцы есть.

А собственно что можно увидеть на видео ? Мелкий экранчик где то в глубине ? Цветопередачу ? Зернистость ?
    Зернистость и так понятна из разрешения. Цветопередача по любому будет в пределах нормы (а на видео ее все равно не передать, только если явно рекламное снять с постобработкой). Основные вопросы по оптической системе на два глаза, но видео этого не покажет ну ни как.

Записей в дневнике
    2
    вот я не пойму ... что тут ща пи...ми мерятся... и делить шкуру не убитого медведя ...
    я лично заказал ... жду...
    кто хочет понты пусть берёт понты и ... ну в общем Вы меня поняли ... это так же как и шлемы ...
    у меня 3 шлема ... ичайновский дешёвый с ассассином брал... самодельный на 7 матрице и 1024*860 и MagicSee M1 pro с 2К разрешением ...
    а летаю всё равно на дешёвом ичайновском ... ну да +1 зрение ... ну добавил ещё одну линзу внутрь ... и летаю... какую картинку выдают камеры дык... смысл на 2К смотреть?(только на фантоме и летаю в нём)
    по этому ждёмс... тем более что акция кончилась на Али и цена уже 13 с копейками... и продажи уже нет ... только на бенгуде с ценой в 5900
    сегодня продлил ещё на 5 дней...

вот какие то ещё нашёл
    цена примерно такая же ...

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    уже отправили первым тестерам какраз к 7 числу первые обзоры пойдут
    Никому пока реальные обзоры найти не удалось?

+ Ответить в теме