Нужна помощь по настройке видео

Alick_now

Господа, кто подскажет где собака зарыта, купил новый сетап, передатчик 5.8 боскам 1ват, фриска xjt с 1w бустером с приемником l9r , клеверы от жирной акулы. Так вот выбрал день поехал летать. Перед взлетом как принято все 10 раз проверил, видео отличное. Но как только взлетел (метров 200 было)стало пропадать, пока сделал круг чтоб вернуться связь почти попала, благо товарищ не подвел а держал самолет в поле видимости, вобщем посадил, поменял клеверы на старые китпйские ноунэйм и опять в небо. Полетал нормально, на пару км удалялся но что то мне не давало покоя… и я решил устроить тесты на земле. Короче уехал от модели на 3км, видео картинка четкая с любыми клеверами но только включаю аппу видео начинает пропадать. С усилком практически полностью, без него немного лучше но тоже не айс… у кого какие мысли, как лечится? Боюсь теперь поднимать в воздух

dima043

Отнести передатчик управления(модуль) на проводе метров на 10 от приемника и поставить там на штатив. Зачем Вам бустер управления на 3км дальности ?

Alick_now

Ну 3км, это пока… хочется дальше

У меня приемник 5.8, и так на штативе метрах в 7 над землей