Идеальная модель для аэрофотосъёмки

Andrei108

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста какую модель самолёта лучше использовать для аэрофотосъмки?

Как я понял это должен быть верхнеплан, размах не менее 2 метров, может два двигателя на плоскостях, мне показалось что так более стабильно в полёте. Очень стабильный, даже ленивый в полёте. Скорость особо не нужна, малочувствительный к ветру и в прочном корпусе. Потому как модель не для разовых полётов, а на постоянную работу.
Хотелось бы камеру ставить не в фюзеляж, а в отдельную капсулу, которую можно при необходимости расширять, т.е. менять.
Самолёт будет летать по миссионпланеру, отснимать площади. Камера весом в 300-400гр. возможно на подвесе двухосевом. Камера типа сони беззеркалка. ну и конечно небольшая курсовая видеокамера.

Смотрел талоны, пингвины, скайвокеры, X-UAV Clouds и т.д. Больше всего понравился талон с расширением крыльев и с двумя двигателями. А по исполнению MFD Nimbus 1800.

буду благодарен за ваши мнения. Спасибо.

Dynamitry

Украинская армия для работы в зоне АТО закупила большие Талоны. Неспроста. В общем фотки у них теперь по талонам 😃

Andrei108

а в талоне можно к фюзеляжу приделать капсулу или сделать внизу расширение под камеру с подвесом?
А Буратино маленький, и что-то ЛА не самые стабильные в полёте. Мне надо поставить камеру шириной в 120мм с подвесом.

Andrei108
Hunhuz_W:

да ну…глупости. я уже присмотрел sky discovery. Модульный, простой. фюзеляж трубка а не пена. Прочный. и капсула под камеру. думаю что можно и побольше капсулу всунуть. может могу сделать несколько капсул сам.