Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13
Показано с 481 по 520 из 520

FPV HD-видеоочки Topsky F7X

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; так там такой приемник - потому что пытались сбросить цену на очечи.... возможно будут скоро и без приемыша там внутренняя ...

так там такой приемник - потому что пытались сбросить цену на очечи....
    возможно будут скоро и без приемыша
    там внутренняя компоновка ограничивает расположение приемника разьемом к носу
    если ставить готовые приемники - то надо темное зашитное стекло некрасивым делать
    а так появляется возможность после задания тренда еше начать торговать своими приемниками улучшеными , диверсити и все такое
    типа маркетинговый задел на будушее
    тут же по всем современным законам маркетинга - кто первый на рынок выскочил - тот его и застолбил - остальные догоняют
    качество аналоговой картинки меня более чем устраивает - непривычно только большой угол
    я жду когда выкинут паршивки приемников под топскай и заточенные под топскай приемники от других производителей....
    ну и надеюсь до конца недели посмотрю на картинку в ез-вайфайброадкасте
    просайт в глифы видел - картинка красивая - но угол меньше и глаза болят от глифов....

2.  

токачто поглядел в очечи в хд линк ez-wifibroadcast
    телеметрия что по умолчанию включена - мелкий шрифт читается плохо
    он еше по краям картинки там где "мокрое стекло"
    а вот все остальное на уровне

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    тут же по всем современным законам маркетинга - кто первый на рынок выскочил - тот его и застолбил - остальные догоняют
    Этот поезд ушёл кучу лет назад с появлением первых FS HD. А у "киновыскочек" (намёк на TopSky) до сих пор "пердячим паром" не то что догнать - даже приблизиться не получается.

утром на солнышке посмотреть в очки не удалось на хд линке
    хд линк пока весь на соплях собран - кушает много - зарядка для телефона не обеспечивает нужный ток.... надеюсь к выходным чуть допилю стенд и солнышко будет - погляжу не в аналоговое видео а хд картинку динамическую

6.  

Вот сравнение реальной жизни между Aomway Commander и TopSky F7X v2:

Давно слежу за темой. Посмотрев это видео лично мне показалось следующее: картинка у Амвеев более сочная и четкая. Но у Топская более комфортная. К тому же почему то у Амвеев ощущается дисторсия, а у Топскаев на нее как то внимания вообще не обратил, абсолютно нет дискомфорта.
    Думаю...

10.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mike0729 Посмотреть сообщение
    Вот сравнение реальной жизни между Aomway Commander и TopSky F7X v2:
    https://youtu.be/OvZ0eQe6qsM
    Сравнение двух DVR...
    Мучительный выбор очков для фпв...

Записей в дневнике
    30
    Приехали ко мне эти очи второй версии...
    Картинкой очень доволен...
    Жена посмотрев, сравнив с моими старенькими доминаторами вообще сказала что в доминаторах чёрно-белая картинка после Топов...
    Картинка... я в восторге...
    Но вот остальное...
    Писалка вообще ниже плинтуса... Пишет - да.. Но включение записи через одно отверстие братьев китайцев... Воспроизвести записанное в очках вообще не удалось. выскакивает какая-то китайская надпись и усю... Фотографии делать отказались. Скинуть запись можно только извлекая флешку. Да и формат записи какой-то косой. В редакторе если первые кадры обрезать дальше уже не воспроизводится...Для редакции приходится его перекодировать.
    Программно - сыромятина полная.
    Правда в фейсбуке обещают выпустить новую прошивку... Надо только будет понять как они прошиваться будут, через флешку наверно...
    На вентилятор народ жаловался... Я даже не сразу заметил что он работает... Очень музыкальный слух надо иметь что-б его услышать.

Кейсик такого размера что туда кроме Топов ещё и Шарки входят без проблем. :-)
    Теперь жду True-D с прошивкой под Топики... Посмотрим как оно будет работать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: TOPSKY F7X V2_6_новый размер.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	33.0 Кб
ID:	1403632  

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Приехали ко мне эти очи второй версии...
    Картинкой очень доволен...
    Жена посмотрев, сравнив с моими старенькими доминаторами вообще сказала что в доминаторах чёрно-белая картинка после Топов...
    Картинка... я в восторге...
    Но вот остальное...
    Писалка вообще ниже плинтуса... Пишет - да.. Но включение записи через одно отверстие братьев китайцев... Воспроизвести записанное в очках вообще не удалось. выскакивает какая-то китайская надпись и усю... Фотографии делать отказались. Скинуть запись можно только извлекая флешку. Да и формат записи какой-то косой. В редакторе если первые кадры обрезать дальше уже не воспроизводится...Для редакции приходится его перекодировать.
    Программно - сыромятина полная.
    Правда в фейсбуке обещают выпустить новую прошивку... Надо только будет понять как они прошиваться будут, через флешку наверно...
    На вентилятор народ жаловался... Я даже не сразу заметил что он работает... Очень музыкальный слух надо иметь что-б его услышать.

Кейсик такого размера что туда кроме Топов ещё и Шарки входят без проблем. :-)
    Теперь жду True-D с прошивкой под Топики... Посмотрим как оно будет работать.
    Ничего себе, это выглядит круто! Вы летали вместе с ним?

Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mike0729 Посмотреть сообщение
    Вы летали вместе с ним?
    Не понял, с кем с ним, это с кем???

Записей в дневнике
    1
    Напоролись на продавца урода с Али... FQ777 Official Store
    Пришли topsky f7x v2 с поврежденной пломбой и дефектом - через 1-1.5 минуты правый экран сильно тускнел и летать становилось невозможно.
    Так уж получилось, что у этого урода заказали двое очков (вторые еще не приехали), на брак подали спор, но продавец молчит, а Али предложили возврат 1200р. или полный при условии обратной отправки товара продавцу... но, это всё лирика.
    Короче, эта хрень если и не лечится совсем, то становится намного лучше (пока всё в тесте, но за 15 минут непрерывной работы симптом не вылазит).
    1. Аккуратно разбираем
    2. На центральной плате, от которой подключаются мониторы, находим чип Raontech, смотрим как все стоит, примеряемся
    3. Пилим радиатор из подходящих по размерам, наклеиваем на чип, проверяем что б ни чего не коротило и плотно прилегало.
    4. Разъединяем и соединяем все разъемы между центральной платой и мониторами.
    5. Собираем.
    6. Радуемся!
    Чем больше радиатор - тем лучше, можно убрать шторку по центру очков, желательно не выключать вентилятор.
    Оригинальный совет тут.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Чем больше радиатор - тем лучше, можно убрать шторку по центру очков, желательно не выключать вентилятор.
    По итогу уже и два радиатора наклеили...
    Но, к сожалению проблема осталась, взаимосвязь с температурой есть, а путей решения пока нет...
    Хотя, первоначально результат как бы был.
    Владелец очков уже и с производителем связался - те говорят, что проблема в самом модуле, и единственный вариант решения - предлагают вернуть очки продавцу.

Записей в дневнике
    1
    Пришли вторые очки.
    Гарантийная пломба повреждена, но работают.
    Решил прошить и чутка тупанул.
    На сайте производителя есть прошивки 2.2 V1 и 2.3 V2, прикинув, что очки V2 выбрал версию 2.3... а дальше тупанул - кинул на карту и получил кирпич, т.к. в этой версии надо было прошиваться в два этапа: один файл через программатор, второй через карту.

Теперь вопросы:
    1) через что можно прошиться, если нет MStar USB Debug Tool?

2) Если прошивать флеш напрямую, то надо ли как то преобразовывать исходный файл?

Записей в дневнике
    3
    Офигеть, какие костыли... сочуствую...

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    какие костыли...
    а чего костыли? человек сам себе буратино, такое бывает.

Записей в дневнике
    1
    Да не должно устройство так обновляться через жопу в наш век. Это от криворукости и торопливости производителя.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Теперь вопросы:
    1) через что можно прошиться, если нет MStar USB Debug Tool?
    сам спросил - сам ответил

Можно!
    Есть такой вариант, но, вместо НАНО подключил УНО, по контактам всё тоже самое.
    Другой вопрос, что толку с этого нет... шьется - ок, запихиваю флешку с вторым файлом - ноль.

Может, что то я не так или не то шью?
    Случаем дамп от V2 ни у кого не завалялся?

Олег, а что дает прошивка кроме исправления двр ?
    Спасибо

Записей в дневнике
    1
    Олег, а что дает прошивка кроме исправления двр ?
    Если коротко:
    Исправление ДВР - это как раз в прошивке 2.2, плюсом исправление звука и корректность работы с разными камерами PAL/NTSC.
    То что в прошивке 2.3 - это и ДВР (файл который через карту памяти прошивается) и исправление работы самих очков (маленький файл под программатор) - правильное масштабирование картинки и "рассыпание на кубики" или зернистость убирает.
    Вся хрень в том, что два устройства на одной плате и они плотно взаимодействуют, есть впечатление, что на мониторы картинка идет только через ДВР. По сути меняем формат сигнала с очков и адаптируем ДВР к новому формату (как я понял).
    Я же нарушил очередность прошивки и MStar не видит экранов, соответственно не запускается.
    С учетом того что в прошивке стоит защита - я таки добил флеш память, которая тупо перестала определяться.
    В нашей деревне чипов ни родных, ни аналогов EON25F80 не нашел... заказал, жду, заодно и родной MStar tool заказал - вероятно он правильно работает с фьзами защиты (хотя, если б я правильно выполнил очередность, то могло бы и без него прокатить, я так думаю).
    Тем временем: Продавец молчит, Али предлагает 1180р., Производитель обещает придумать способ востановления работоспособности, если не получится ждет очки на ремонт.
    P.S. Есть еще предположение, что в флешке настройки - что и как и с чем должно работать. Хотя, мог быть элементарный сбой при прошивке и в основном чипе теперь каша.
    Последний раз редактировалось J_MoToR; 21.05.2018 в 16:40.

если я правильно понял - правильное масштабирование это режим 4:3
    я тут посмотрел - родной приемник не на RX5808 собран - а на каком то аналоге
    на этой неделе попробую перепаять на RX5808 с SPI

Записей в дневнике
    1
    если я правильно понял - правильное масштабирование это режим 4:3
    Если камера 4:3 - да, а ведь бывают и широкоформатные камеры, плюсом сигнал можно подать с AV или HDMI… т.е. правильно - это в соответствии с сигналом.

Записей в дневнике
    1
    Только нужно помнить, что аналоговый сигнал сам 4:3 и не меняется от формата камеры.

Цитата Сообщение от Glinco Посмотреть сообщение
    Только нужно помнить, что аналоговый сигнал сам 4:3 и не меняется от формата камеры.
    а еще нужно помнить, что очки цифровые, что в цифровой технике бывают прямоугольные (а не квадратные) пиксели, и нет никаких проблем передать в аналоге картинку 16:9.

Записей в дневнике
    1
    Аа, ну если источник цифровой, то да.

Записей в дневнике
    1
    Пообщался с человеком, который ремонтирует телефоны: он предполагает, что проблема возникла при прошивке (какой то сбой) и поврежден загрузчик в главном чипе.
    Кто то знает маркировку главного чипа?
    Т.е. зная чип можно его попытаться реанимировать или просто купить новый с живым загрузчиком и перепаять, а потом прошить в штатном режиме через карту памяти.
    Хотя, версия с флешкой полностью не отвергается.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня хорошо пообщались с ТопСкаем на Фэйсбуке…
    Говорит, что использовать Ардуино для смены прошивки не лучший вариант, т.к. возможны ошибки.
    Файлы прошивки для SD карты - содержат программы не только для DVR.
    Короче, советует прошить флеш как положенно, а потом еще раз попробовать обновиться через SD карту - говорит, что должно помочь.
    Так же говорит, что такой случай у них первый и им интересно решить мою проблему.

Записей в дневнике
    1
    Хорошие ребята с Топская (ссылка на Фэйсбук).
    Сделали понятную инструкцию по прошивке устройства и восстановлению из состояния "кирпич".
    Оказывается, я зря мучил флешпамять (и таки замучил) - надо было всего лишь замкнуть два контакта "бут", которые находятся с обратной стороны платы.
    И да, очки сделаны на распространённом в видеорегистраторах наборе чипов:
    MSC8328 и MST706

в общем перепаял модуль приемника на обычный rx5808 (для spi выпаял резистор-перемычку)
    в нативном приемнике стоит вот такой модуль
    все работает - насколько обычный 58008 лучше - пока не скажу - надо полетать
    ну и никакого диверсити ессно
    зато меньше греется и кушает батарейку ну и зашитный визор родной красиво стоит

Вот что у буржуев встретил - http://bit.ly/2NfgfGs
    Выбор очков для меня как и для сотен других, действительно мучительный вопрос. HD3 - старьё, HDO - 37degrees FOV. Ждал новые SkyZone S03, обновлённая версия получила те же 37degrees FOV, для меня мало. Comander V2 что то непонятное и для меня нету возможности пощупать. Ну, наверное буду ждать то, что привел по ссылке выше. Хотя может это фотошоп по мотивам последних ичинов...

Записей в дневнике
    2
    Классный критерий выбора - "старье"

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Классный критерий выбора - "старье"
    Ну это конечно в переносном смысле, но там всё тоже не так гладко.

Пусть немного не по теме,но как бывший владелец топскаев выскажу свое скромное мнение. Сначала тоже хотел громадный ФОВ, но после всех мучений с топскаями и фатшарками взял первые коммандеры. Там 32 градуса всего, но лично для меня абсолютно хватает. Зато подошли идеально. Лучше меньший ФОВ и идеальная картинка, чем наоборот.

Где можно узнать, подойдет ли к f7x v2 вот эта штука https://www.immersionrc.com/fpv-products/rapidfire/
    Последний раз редактировалось Boris b; 14.09.2018 в 15:41.

не подойдет

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    3
    не подойдет
    Как узнал не уж то купил Rapidfire !?
    Цитата Сообщение от Boris b Посмотреть сообщение
    Где можно узнать, подойдет ли к f7x v2 вот эта штука
    У этого модуля заявлена полная совместимость с HDO, c остальными Fatshark HD тоже работает.
    Большинство модулей от Шарков работают с TopSky, и этот должен работать.
    ну что там по сути +/-/Video, управление с кнопок не будет...
    по габаритам может не влезть, ну и внутренние программные глюки топскай могут сказаться на приёме.

P.S. Джошуа выложил сравнительные тесты разных приёмников, неделя на просмотр и голосование.
    https://docs.google.com/forms/d/e/1F...PsG2g/viewform

Вот посмотрим результаты этого теста, и можно принимать решение о покупке Rapidfire, может это просто дорогая шляпа и разводилово.

топскаевскй приемник - это голый RX модуль, управление по SPI идет с очечей

если у рапида нет внешнего управления (я не вижу кнопок и колеса управления) - то управлять им будет невозможно
    если внешнее управление есть - то подойдет
    тк распака пинов питания и видео у них одинаковая

Записей в дневнике
    2
    У рапидфайра джойстик спереди, все управление через него.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    ну и внутренние программные глюки топскай могут сказаться на приёме.
    А можно поподробнее, что за программные глюки? У меня v2, никаких глюков я не заметил кроме одного, надо нажать на любую кнопку переключения канала после включения, что бы появилось изображение с камеры. Настройки в v2 все сохраняются. Если очки выключить и включить, то изображения нет пока не нажму на кнопку переключения каналов, может это только у меня так? Вентилятор не включаю вообще ничего там не запотевает, посмотрим что будет когда похолодает.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Boris b Посмотреть сообщение
    Вентилятор не включаю вообще ничего там не запотевает
    вентилятор там для охлаждения 2-3 чипов которые порядочно греются, как холодает - вентилятор не нужен

Закрытая тема