FPV монокуляр

Провинциал

Приветствую! Кто нибудь использовал монокуляры для FPV, подобные этому banggood.com/DIY-80-Inch-854480-Monocular-Micro-LC…

Хочу приобрести для полетов на своем Hubsan501 на ярком солнце когда штатный дисплей слепнет. Шлем и полноценные очки покупать не хочу, летаю один и как то не хочется полностью погружаться в полет - окружающая действительность такова, что ее лучше не выпускать из поля зрения )

ehduarg

Если окружающая действительность такова то лучше вообще не летать.

dima043

Если есть возможность найти старую аналоговую кассетную видеокамеру VHS или video-8 за бесплатно то там черно-белый видоискатель сделан на миниатюрном кинескопе и имеет внутри все необходимое для работы и обычный видеовход. Знаю человека который использовал такой монокуляр для коптера. Я пробовал смотреть в него - ну летать так можно но мне неудобно. Свою камеру sony video-8 я увы просто выкинул (исправную) про окуляр тогда не думал.

Провинциал
dima043:

Если есть возможность найти старую аналоговую кассетную видеокамеру VHS …

Думал об этом, но получается громоздко, этакий штырь на 100мм торчит из глаза.

ehduarg:

Если окружающая действительность такова то лучше вообще не летать.

Ну не настолько плоха )

ehduarg
Провинциал:

Ну не настолько плоха

Ну и купите шлем дешевле выйдет. Действительно на заре ФПВ летали с видоискателем.

dima043

Нормально монитор в машине видно. А без теплой машины вообще зимой некомфортно летать.

Александр_Покрышкин
Провинциал:

Думал об этом, но получается громоздко, этакий штырь на 100мм торчит из глаза.

Можно вот такие часы использовать , и не будет ничего торчать из глаза 😎 , плюс там приёмник встроен на 5.8G 3dBi 32CH 😃 , и дешевле “пиратского” окуляра в два раза.

IL76MD

К тому же, в этом монокуляре, всего 26 градусов обзор, чего там увидишь.

9 days later
Dreadnought
Александр_Покрышкин:

Можно вот такие часы использовать

Спасибо большое! Очень интересная штука. Если бы разрешение было бы хотя бы 800*480 - для моих целей было бы идеально!

tuskan
Провинциал:

Хочу приобрести для полетов на своем Hubsan501 на ярком солнце когда штатный дисплей слепнет. Шлем и полноценные очки покупать не хочу, летаю один и как то не хочется полностью погружаться в полет - окружающая действительность такова, что ее лучше не выпускать из поля зрения )

можно купить шлем типа EV800 у него есть снизу крепление под штатив.
можно сесть перед штативом и придвинуться к шлему. в целом - даже удобнее чем на голове.
Одноглазые схемы работают только в кино.
по факту, когда смотришь в окуляр одним глазом, второй слепнет. И получится “и там хреново и тут никак”

Duschman
tuskan:

по факту, когда смотришь в окуляр одним глазом, второй слепнет.

Тут “зажмуриватель” нужен…😎 Как у капитана Флинта.

GanGan

А хз, но главное оно есть.
Ичайны же за 100 долларов покупают=)

blade
Duschman:

кто то это у них купит?

Лет 10 назад я подобное использовал: покупал на “разборе” на радиорынке видоискатель от дохлой муви-камеры, приделывал его вместе с приемником видео на каску строительную- и вуаля. Обходилось все в 50$.
Только беда, что обычно видоискатели- черно/белые и поле зрения у них- очень узкое.
А так- вполне бюджетно и работоспособно:)
Но 300$ за такое…😍
А сама идея- крадена у Ван Дамма, когда он был “универсальным солдатом”
kinopoisk.ru/…/universalnyy-soldat-1992-12363/

Duschman
blade:

Но 300$ за такое…

Какие 300?..Там 400 без одного доллара!😃 Может они в другом измерении живут…

Александр_Покрышкин
Dreadnought:

Спасибо большое! Очень интересная штука. Если бы разрешение было бы хотя бы 800*480 - для моих целей было бы идеально!

Если эта штука за 2т.руб будет с разрешением 800*480, тогда кто будет покупать Fatshark Dominator V3 за 20т.руб? 😃 не,не, так не пойдёть 😁