Eachine EV200D FPV Goggles

We-BEER
Glip:

нормально регулируется фокус?

у них нет регулировки фокуса, и у акул нет, и у скайзонов… она вообще мало где есть, в основном линзы.

Glinco

Вот странно же, да?!! Нет ничего сложного о в этом, но почти никто из производителей не делает.

nox007
Glinco:

Вот странно же, да?!

нет, не странно.
Что бы изменять есть 2 варианта:

  1. Отдалять/приближать дисплеи как в дешевых шлемах - главный минус громоздкость, очки превращаются почти в шлем
  2. Мастерить оптическую схему с подвижной промежуточной группой линз - дорого, дорого, дорого, оптика, расчёты, дорого! Хоть и не так сильно, но тоже увеличит размеры немного.

Так что линзы/очки - оптимальное решение. Один раз сделал под себя и пользуешься. Ваши личные очки, вы их часто даёте кому то поюзать? Вот не уверен.

Glinco

Они теряют так клиентов. Если представить, что у шарков есть регулировка покрывающая 80% потребителей, у остальных производителей будут большие проблемы со сбытом.
По поводу поюзать - я плохой пример. Я давал мерять всем своим коллегам по ВПП свой шлем. Теперь половина пилотов в таком же шлеме. 😃

nox007
Glinco:

Если представить, что у шарков

а по факту есть только у EV100 которые стоят 100$. Всё, беда, у Шарков больше не будет клиентов? ))))))))))))))))
Вообще эта характеристика как регулировка именно по +/- зрению - находится довольно далеко в списке требований и не является определяющей характеристикой (собственно объяснил выше почему)

Glinco

Так столько мающихся с этими диоптриями тут на форуме. Половина темы про очки - минус или плюс зрения.
Что касается EV100, так там видимо других косяков столько, что не хочет как-то народ массово на них мигрировать с очков с втрое большей ценой. К сожалению, не в деталях по ним в силу юзания шлема.

Alexander53
nox007:

Вообще эта характеристика как регулировка именно по +/- зрению - находится довольно далеко в списке требований и не является определяющей характеристикой (собственно объяснил выше почему)

Хорошо рассуждать когда самого не касается. А по поводу подбора линз, так запасные можно наверное делать не только для близоруких, но и дальнозорких.

nox007:

Всё, беда, у Шарков больше не будет клиентов? ))))))))))))))))

Успокойтесь, будут. И не только у Шарков. Только вот если бы озадачились тем, что у людей, желающих купить очки, зрение разное, то сбыт был бы значительно больше. Да и периодические акции по распродажам были бы реже.
Видимо легче сразу назначить космические цены и в остальном не утруждаться. “Всё равно купят” (цитата из телеящика).

nox007
Alexander53:

Хорошо рассуждать когда самого не касается

ой ли? С чего это такой вывод из моих слов? Как раз касается! ----- первым у меня был шлем VR D2, там была заявлена регулировка путём небольшого смещения линзы туда-сюда. По факту, я в шлеме мог летать только на самолётах, т.к. не было нужды сильной концентрации зрения, в отличии от полётов на квадре. А не подходил он мне, потому что был очевидно для близоруких, я даже приклеил на маску проставку примерно 2см - чуууть чуть помогло, но лишь ещё подтолкнуло меня к ----- покупке очков Skyzone 02. В которых меня всё устроило по зрению.

Alexander53:

Успокойтесь, будут.

иногда полезно уметь разливать очевидный сарказм, который и был в той моей фразе. Ещё раз - ТО БЫЛ САРКАЗМ!

Alexander53:

сразу назначить космические цены и в остальном не утруждаться. “Всё равно купят”

ну так чего паритесь и как большинство населения страдаете от “гребаных капиталистов”??? Я же написал - купите EV100, в них есть регулировка, которая вам так сильно нужна!!! Всего 100$$$…

Glinco:

так там видимо

а лучше не “думать” не ведая, а изучить сабж - и откроется вам довольно интересный расклад по факту, удивитесь.

И вообще, если изучить эту тему, то окажется что самыми важными характеристиками в очках являются:

  1. FOV
  2. Соотношение сторон

Собственно это вызвано, на мой взгляд, влиянием адептов Веры в эталонность любых изделий от Фэтшарков. Но это так, просто сугубо субъективные выводы на основе общедоступной информации))

Glinco

Я ж потому и не знаю, что очками-шарками попользовался, да отдал товарищу по ВПП, как в старом телеке экран, далеко где-то. По распространенности Аттитьюды посильнее ев100 будут, поэтому далее очками не интересовался особо. Мерял ХД3, после забил и остался со шлемом.

ФОВ - да, важный момент. А формат сейчас переключается и у очков/шлемов, и у камер. Все равно у нормальных очков/шлемов разрешение больше D1, передаваемого по видеолинку.

Alexander53
nox007:

ТО БЫЛ САРКАЗМ!

Я в курсе.

nox007:

ой ли? С чего это такой вывод из моих слов? Как раз касается!

Что, тоже зрение далеко не единица?

nox007:

Я же написал - купите EV100

Огромное спасибо за совет, но несколько запоздалый, я уже купил aomway commander v2. А EV100 даже не рассматривал.

nox007
Alexander53:

Что, тоже зрение далеко не единица?

ну вроде взрослый человек, но должен же знать, что кроме одной всем известной характеристики как “+/- зрение” ест и не мало других, влияющих на жизнь, проблем зрения

Alexander53:

Я в курсе.

судя по ответу выше- в курсе не были.

Alexander53:

но несколько запоздалый

что ж, следует лучше изучать рынок. Ведь иногда, можно найти столько важную для себя характеристику в том устройстве, о котором даже не подозревал - и тем самым даже сэкономить семейный бюджет!

Alexander53

Молодой человек, с юмором и сарказмом Вам со мной тяжеловато будет соревноваться, я не на камеди клаб это постигал.
Это Вы так и не поняли моего высказывания насчёт EV100.
И насчёт особенностей зрения тоже кроме =/- тоже кое что знаю.

We-BEER

господа, может вы в личке разберетесь у кого сарказм больше? от темы совсем отошли, тут надо ev200d обсуждать.

PS. Молодому человеку не дурно бы подтянуть правописание , ведь найти столько важную характеристику в том устройстве, о котором даже не подозревал могут не только лишь все.

Alexander53
We-BEER:

от темы совсем отошли, тут надо ev200d обсуждать

Извините, больше не встреваю. Только вот обсуждение как таковое началось с 8-й страницы. Всё остальное - споры о том, чего никто не видел и в руках не держал.
И обсуждение свелось к качеству статичной картинки и несовместимости с некоторыми камерами. Видно ли задержку видео, пробовал ли кто-то убрать один приёмный модуль? Например на этом ичайновском шлеме задержка огромная, сам наблюдал, давали попробовать. Там, правда, разрешение значительно выше. А как на ev200d пока молчок. Судя по одному из обзоров два приёмных модуля ничего кроме большого потребления и нагрева не дают. С одним качество приёма не хуже, а может даже лучше. Здесь об этом тоже молчат.

Glip

Ребята, давайте жить дружно!)))
У меня еще пара вопросов.
Кто-нибудь пробовал подключать очки к компу в режиме 3D, как игры идут, как восприятие?
И есть ли возможность присобачить на очки хедтрекер?

We-BEER
Alexander53:

споры о том, чего никто не видел и в руках не держал

У меня есть эти очки. Использую с одним комплектным модулем, прием нормальный, греются и потребляют меньше. Задержки нет, ну то есть она какая-то есть, но глазами ее не увидеть, разве что по приборам. Для сравнения есть шлем EV800D, ни в качестве приема и по задержке очки ему не уступают. Это чисто на глазок, замерами не занимался, хотя если кому-то нужны цифры миллисекунд могу заморочиться.

Glip:

Кто-нибудь пробовал подключать очки к компу в режиме 3D, как игры идут, как восприятие?

К компу цепляются, 3D работает, игры не пробовал, видосы с ютуба вполне себе трехмерно смотрятся.

23 days later
inoi

Решил попробовать купить такие очки, опробовал, летать можно. До этого летал на самодельном шлеме на матрице с разрешением 1280x800 без линзы френеля. По качеству изображения очки немного уступают. Но из-за мобильности, удобства и диверсити выбрал очки. На морозе не запотевают, так как есть дополнительный вентилятор. 20 минут лёта на самолете в очках, снимаю очки и спокойно сажаю самолёт визуально. Для меня в них есть два главных минуса 1) Тормознутость меню настроек очков. 2) Приходится играться с расположением очков на лице, что бы поймать весь угол обзора, какой-то из краёв выходит из круга обзора очки приходится как бы вдавливать что бы увидеть всю картинку. но думаю это моя индивидуальная особенность.
Попробовал в них отлететь на дальность, 3 км. начались помехи, 4 км. сильные помехи 5 км. предел. Правда хороших антенн не было, стандартные диполи, клевер и самоделка. Но в шлеме по дальности результат намного хуже

Glinco

Таки сажайте в очках, зачем снимать?

inoi
Glinco:

Таки сажайте в очках, зачем снимать?

Я так привык сажать, это опыт самолётов без fpv так во мне говорит 😃)