Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 321 по 356 из 356

Eachine EV200D FPV Goggles

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ions Андрей, после устранения неисправности, поделитесь впечатлением об этих очках. Стоят они этих денег и можно ли покупать? ...

Цитата Сообщение от ions Посмотреть сообщение
    Андрей, после устранения неисправности, поделитесь впечатлением об этих очках. Стоят они этих денег и можно ли покупать?
    Понимаете, это вообще первые мои очки, я в них не очень разбираюсь. Мне нравятся. Я еще смотрел на картинку в Skyzone V2 и в Боскаме каком-то, ну по сравнению с ними в EV картинка больше и четкость отличная, однако есть небольшой радужный эффект, с которым я готов мириться.
    Остальное - типа удобство, комфорт и т.д. - ну я еще не знаю.

Про "этих денег" - хоть и с большим гемором, но я их купил за 15 тыщ, со всеми скидками. Т.к. они сейчас за 18 продаются - ну, я бы подумал, наверное, еще бы посравнивал с теми же Skyzone.

Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    это жулики.
    я у них и покупал.

2.  

Здравствуйте. Заметил, что больше двух месяцев нет обсуждения этих очков. Это так влияет нелетная погода (не сезон), или очки были быстро перепроданы?

Я по дому гоняю на мелком, продавать не планирую, вполне себе очечи. С компа картинка 720р вообще огонь.

Цитата Сообщение от We-BEER Посмотреть сообщение
    Я по дому гоняю на мелком, продавать не планирую, вполне себе очечи. С компа картинка 720р вообще огонь.
    Как картинка, есть ли замылы по краям, эффект радуги, о котором говорят, нет ли быстрой утомляемости, как шум вентилятора?

6.  

Цитата Сообщение от Yuri_K Посмотреть сообщение
    Как картинка, есть ли замылы по краям, эффект радуги, о котором говорят, нет ли быстрой утомляемости, как шум вентилятора?
    Картинка четкая, осд по углам читаемо. Радугу глазами не видно, только через камеру. За примерно час непрерывного использования глаза не устают, дольше не летал, нет столько времени и акумов Для сравнения есть EV800D, в нем глаза в кучу уже через полчаса. Вентилятор дома слышно, на улице почти нет, меня не напрягает, квад жужжит громче в любом случае. Перепаял разъемы на одном приемнике на SMA, так как большинство антенн у меня такие, на нем одном и летаю, прием хороший, жрет и греется в разумных пределах, через час очки просто теплые.

Картинка четкая, осд по углам читаемо. Радугу глазами не видно, только через камеру. За примерно час непрерывного использования глаза не устают, дольше не летал, нет столько времени и акумов Для сравнения есть EV800D, в нем глаза в кучу уже через полчаса. Вентилятор дома слышно, на улице почти нет, меня не напрягает, квад жужжит громче в любом случае. Перепаял разъемы на одном приемнике на SMA, так как большинство антенн у меня такие, на нем одном и летаю, прием хороший, жрет и греется в разумных пределах, через час очки просто теплые.
    Какой цвет выбрали: белый или черный?

Белый. Как-то понаряднее показались

10.  

Белый. Как-то понаряднее показались
    Тогда напрашивается вопрос: сильно просвещается при ярком освещении?

Внутри темно, пластик непрозрачный.

Спасибо, если цена на skyzone sky03 не упадет, или решусь покупать шлем, так же их возьму.

Спасибо, если цена на skyzone sky03 не упадет, или решусь покупать шлем, так же их возьму.
    Commander V2 не рассматривали? Сейчас на банге они 335дол.

Цитата Сообщение от Greyukrck Посмотреть сообщение
    Commander V2 не рассматривали? Сейчас на банге они 335дол.
    Рассматривал, как раз в соседней теме о них спрашивал. Я ещё выбираю между eachine ev200d, skyzone sky03, Commander V2 и fatshark HD3. У всех этих очков есть свои особенности или просчеты в конструкции, а у fatshark HD3 есть главный минус - цена (с учетом приемника).
    По некоторым обзорам у Commander V2 большая задержка при переключении между выстроенными приёмниками, и функция выбора режима диверсити под рейсинг или дальние полёты не работает (по крайней мере у тех обзорщиков).

Пока решаю для себе финансовый вопрос: есть ли смысл переплачивать за skyzone sky03, Commander V2 и fatshark HD3 или купить eachine ev200d?

П.С. очки выбираю для быстрых полетов.

или купить eachine ev200d?
    просматривая видео, помните, все обзорщики имеют личные предпочтения, против которых тружно идти. А есть те, кому ПЛАТЯТ за продвижение определенных брендов.
    Верить нельзя никому

Ну как, владельцы тут есть?
    Каковы реальные впечатления от девайса?
    Есть кто-нибудь дальнозоркий - как, нормально регулируется фокус?
    ПыСы. Пошарился по барахолке, сабжа не нашел - думаю, хороший знак)))

Цитата Сообщение от Glip Посмотреть сообщение
    ПыСы. Пошарился по барахолке, сабжа не нашел - думаю, хороший знак)))
    Собственно как и отсутствие постов тут. Сюда приходят в 90% с проблемами.
    Хотя ещё зима, народ в разы меньше и летает. Весны надо ждать

нормально регулируется фокус?
    у них нет регулировки фокуса, и у акул нет, и у скайзонов... она вообще мало где есть, в основном линзы.

Записей в дневнике
    1
    Вот странно же, да?!! Нет ничего сложного о в этом, но почти никто из производителей не делает.

Цитата Сообщение от Glinco Посмотреть сообщение
    Вот странно же, да?!
    нет, не странно.
    Что бы изменять есть 2 варианта:
    1) Отдалять/приближать дисплеи как в дешевых шлемах - главный минус громоздкость, очки превращаются почти в шлем
    2) Мастерить оптическую схему с подвижной промежуточной группой линз - дорого, дорого, дорого, оптика, расчёты, дорого! Хоть и не так сильно, но тоже увеличит размеры немного.

Так что линзы/очки - оптимальное решение. Один раз сделал под себя и пользуешься. Ваши личные очки, вы их часто даёте кому то поюзать? Вот не уверен.

Записей в дневнике
    1
    Они теряют так клиентов. Если представить, что у шарков есть регулировка покрывающая 80% потребителей, у остальных производителей будут большие проблемы со сбытом.
    По поводу поюзать - я плохой пример. Я давал мерять всем своим коллегам по ВПП свой шлем. Теперь половина пилотов в таком же шлеме.

Если представить, что у шарков
    а по факту есть только у EV100 которые стоят 100$. Всё, беда, у Шарков больше не будет клиентов? ))))))))))))))))
    Вообще эта характеристика как регулировка именно по +/- зрению - находится довольно далеко в списке требований и не является определяющей характеристикой (собственно объяснил выше почему)

Записей в дневнике
    1
    Так столько мающихся с этими диоптриями тут на форуме. Половина темы про очки - минус или плюс зрения.
    Что касается EV100, так там видимо других косяков столько, что не хочет как-то народ массово на них мигрировать с очков с втрое большей ценой. К сожалению, не в деталях по ним в силу юзания шлема.

Цитата Сообщение от nox007 Посмотреть сообщение
    Вообще эта характеристика как регулировка именно по +/- зрению - находится довольно далеко в списке требований и не является определяющей характеристикой (собственно объяснил выше почему)
    Хорошо рассуждать когда самого не касается. А по поводу подбора линз, так запасные можно наверное делать не только для близоруких, но и дальнозорких.
    Всё, беда, у Шарков больше не будет клиентов? ))))))))))))))))
    Успокойтесь, будут. И не только у Шарков. Только вот если бы озадачились тем, что у людей, желающих купить очки, зрение разное, то сбыт был бы значительно больше. Да и периодические акции по распродажам были бы реже.
    Видимо легче сразу назначить космические цены и в остальном не утруждаться. "Всё равно купят" (цитата из телеящика).

Цитата Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
    Хорошо рассуждать когда самого не касается
    ой ли? С чего это такой вывод из моих слов? Как раз касается! ----- первым у меня был шлем VR D2, там была заявлена регулировка путём небольшого смещения линзы туда-сюда. По факту, я в шлеме мог летать только на самолётах, т.к. не было нужды сильной концентрации зрения, в отличии от полётов на квадре. А не подходил он мне, потому что был очевидно для близоруких, я даже приклеил на маску проставку примерно 2см - чуууть чуть помогло, но лишь ещё подтолкнуло меня к ----- покупке очков Skyzone 02. В которых меня всё устроило по зрению.

Успокойтесь, будут.
    иногда полезно уметь разливать очевидный сарказм, который и был в той моей фразе. Ещё раз - ТО БЫЛ САРКАЗМ!

сразу назначить космические цены и в остальном не утруждаться. "Всё равно купят"
    ну так чего паритесь и как большинство населения страдаете от "гребаных капиталистов"??? Я же написал - купите EV100, в них есть регулировка, которая вам так сильно нужна!!! Всего 100$$$.......

так там видимо
    а лучше не "думать" не ведая, а изучить сабж - и откроется вам довольно интересный расклад по факту, удивитесь.

И вообще, если изучить эту тему, то окажется что самыми важными характеристиками в очках являются:
    1) FOV
    2) Соотношение сторон

Собственно это вызвано, на мой взгляд, влиянием адептов Веры в эталонность любых изделий от Фэтшарков. Но это так, просто сугубо субъективные выводы на основе общедоступной информации))

Записей в дневнике
    1
    Я ж потому и не знаю, что очками-шарками попользовался, да отдал товарищу по ВПП, как в старом телеке экран, далеко где-то. По распространенности Аттитьюды посильнее ев100 будут, поэтому далее очками не интересовался особо. Мерял ХД3, после забил и остался со шлемом.

ФОВ - да, важный момент. А формат сейчас переключается и у очков/шлемов, и у камер. Все равно у нормальных очков/шлемов разрешение больше D1, передаваемого по видеолинку.

Ту Александер53. Гляньте пож. личку.

ТО БЫЛ САРКАЗМ!
    Я в курсе.
    ой ли? С чего это такой вывод из моих слов? Как раз касается!
    Что, тоже зрение далеко не единица?
    Я же написал - купите EV100
    Огромное спасибо за совет, но несколько запоздалый, я уже купил aomway commander v2. А EV100 даже не рассматривал.

Что, тоже зрение далеко не единица?
    ну вроде взрослый человек, но должен же знать, что кроме одной всем известной характеристики как "+/- зрение" ест и не мало других, влияющих на жизнь, проблем зрения

Я в курсе.
    судя по ответу выше- в курсе не были.

но несколько запоздалый
    что ж, следует лучше изучать рынок. Ведь иногда, можно найти столько важную для себя характеристику в том устройстве, о котором даже не подозревал - и тем самым даже сэкономить семейный бюджет!

Молодой человек, с юмором и сарказмом Вам со мной тяжеловато будет соревноваться, я не на камеди клаб это постигал.
    Это Вы так и не поняли моего высказывания насчёт EV100.
    И насчёт особенностей зрения тоже кроме =/- тоже кое что знаю.

господа, может вы в личке разберетесь у кого сарказм больше? от темы совсем отошли, тут надо ev200d обсуждать.

PS. Молодому человеку не дурно бы подтянуть правописание , ведь найти столько важную характеристику в том устройстве, о котором даже не подозревал могут не только лишь все.

от темы совсем отошли, тут надо ev200d обсуждать
    Извините, больше не встреваю. Только вот обсуждение как таковое началось с 8-й страницы. Всё остальное - споры о том, чего никто не видел и в руках не держал.
    И обсуждение свелось к качеству статичной картинки и несовместимости с некоторыми камерами. Видно ли задержку видео, пробовал ли кто-то убрать один приёмный модуль? Например на этом ичайновском шлеме задержка огромная, сам наблюдал, давали попробовать. Там, правда, разрешение значительно выше. А как на ev200d пока молчок. Судя по одному из обзоров два приёмных модуля ничего кроме большого потребления и нагрева не дают. С одним качество приёма не хуже, а может даже лучше. Здесь об этом тоже молчат.

Ребята, давайте жить дружно!)))
    У меня еще пара вопросов.
    Кто-нибудь пробовал подключать очки к компу в режиме 3D, как игры идут, как восприятие?
    И есть ли возможность присобачить на очки хедтрекер?

споры о том, чего никто не видел и в руках не держал
    У меня есть эти очки. Использую с одним комплектным модулем, прием нормальный, греются и потребляют меньше. Задержки нет, ну то есть она какая-то есть, но глазами ее не увидеть, разве что по приборам. Для сравнения есть шлем EV800D, ни в качестве приема и по задержке очки ему не уступают. Это чисто на глазок, замерами не занимался, хотя если кому-то нужны цифры миллисекунд могу заморочиться.

Кто-нибудь пробовал подключать очки к компу в режиме 3D, как игры идут, как восприятие?
    К компу цепляются, 3D работает, игры не пробовал, видосы с ютуба вполне себе трехмерно смотрятся.
    Последний раз редактировалось We-BEER; 17.02.2019 в 14:32.

Решил попробовать купить такие очки, опробовал, летать можно. До этого летал на самодельном шлеме на матрице с разрешением 1280x800 без линзы френеля. По качеству изображения очки немного уступают. Но из-за мобильности, удобства и диверсити выбрал очки. На морозе не запотевают, так как есть дополнительный вентилятор. 20 минут лёта на самолете в очках, снимаю очки и спокойно сажаю самолёт визуально. Для меня в них есть два главных минуса 1) Тормознутость меню настроек очков. 2) Приходится играться с расположением очков на лице, что бы поймать весь угол обзора, какой-то из краёв выходит из круга обзора очки приходится как бы вдавливать что бы увидеть всю картинку. но думаю это моя индивидуальная особенность.
    Попробовал в них отлететь на дальность, 3 км. начались помехи, 4 км. сильные помехи 5 км. предел. Правда хороших антенн не было, стандартные диполи, клевер и самоделка. Но в шлеме по дальности результат намного хуже

Записей в дневнике
    1
    Таки сажайте в очках, зачем снимать?

Таки сажайте в очках, зачем снимать?
    Я так привык сажать, это опыт самолётов без fpv так во мне говорит )

Записей в дневнике
    1
    Половину кайфа теряете.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9