Eachine EV200D FPV Goggles

Adekamer

в обшем можно констатировать начало гонки вооружений хд очков в широком формате
топскай будут первыми - ичин вторые подметают рынок… а вот всякие шарки теперь вынуждены догонять - тк львиную долю спроса уже фактичски подмели топскай с ичином

Aleksandr_MG
Adekamer:

гонки вооружений хд очков

Пока в эту гонку ни кто, кроме Eachine, ещё не включился. Шарки молчат про HD вообще, Skyzone анонсировали превью SKY03 но 800х600 прямой конкурент Шаркам.
Для Eachine это единственный вариант въехать в этот сегмент (1280х720) на не удачи ТопСкая. Если учтут все косяки ТопСкая, то есть шанс получить юзабельный продукт. Это не из Г…на и палок с ценой продажи в 95$ пытаться сделать конфетку…
Жадности у них нет, стоимость вполне сопоставима с набором комплектующих в этих очках. Если то что они заявляют будет соответствовать в готовом продукте, то “сливки они снимут” с продаж и не малые))
Что касается EV100, то изначально было понятно что покупая за такую стоимость ожидать “АХ” от них было бы мягко сказать не правильно. Свою нишу эти очки займут среди начинающих, 100$ “на попробовать” вполне разумные деньги.
Будем ждать новостей, выхода, обзоров… А пока, давайте пожелаем Eachine сделать хороший продукт!

Adekamer

ичин молодцы - я был настроен брать топскай - а теперь у меня сомнения и я хочу поглядеть EV200D
матрица там одинаковая… интересно решение с оптикой - тоже зеркало ?

wind7
romychs:

Два приемника с диверсии будут принимать сигнал на двух частотах с двух камер+передатчиков, летать можно в 3D 😃 мечта:)

Поставьте линзу 3d ru.aliexpress.com/item/…/32788110188.html?algo_exp… и сейчас можите летать в бинокулярных очках

R2Dmitry
Pasta:

первые ичайны в целом получились

Читал обзоры - никто не был рад, только негативные впечатления: крошечный FOV, постоянные блекауты.

Аlex30:

Ключевое слово -дешево.

VTX у них нормальные. По соотношению цена-качество они хороши.

Eugene_YA
R2Dmitry:

Читал обзоры - никто не был рад, только негативные впечатления: крошечный FOV, постоянные блекауты.

Не передергивайте. Во-первых, FOV не крошечный. Да меньше чем у других очков, но так он и заявлен был меньше.
Во-вторых, “блекауты” не постоянно, и это уже полечили. Если Вы не попали в первые две отгрузки, то у Вас блекаутов уже нет.

ZVER
Eugene_YA:

Если Вы не попали в первые две отгрузки, то у Вас блекаутов уже нет.

В новых тоже есть. Читайте отзывы. Ничего никто не лечил. Была изготовлена огромная партия брака!
EV200 по ходу будет вообще пипец, так что ждём очков 720p от нормальных производителей.

wind7

Ждем ev200 , потом ждем исправления на ev200, потом ждем акции, пологаю так к маю можно заказать

Eugene_YA
ZVER:

В новых тоже есть. Читайте отзывы. Ничего никто не лечил. Была изготовлена огромная партия брака!
EV200 по ходу будет вообще пипец, так что ждём очков 720p от нормальных производителей.

Я вам просто удивляюсь, вы яростно хаяли ev100 пока не пошла инфа о вышедшей обнове и очках без блекаутов. Потом слились с темы, а теперь здесь бучу поднимаете.
Читал я отзывы. И вот доказательства того что полечили блекаут rcopen.com/forum/f90/topic503375/877.
Просто сейчас люди получают очки и с новой прошивкой и со старой. Этот камент с новой прошивкой написал человек очки которому отправили после 23 сентября. И он их получил раньше, чем я свои которые мне отправили 13-ого.
Такая уж у нас доставка. Я вот свои очки получил только 1-ого ноября. Хотя они из второй партии. И у них блекаут есть.

X3_Shim
Eugene_YA:

Потом слились с темы,

Так в той теме все помнят что он писал. Типа не будет исправлений ни каких.

ale_p
Eugene_YA:

И вот доказательства того что полечили блекаут rcopen.com/forum/f90/topic503375/877.

вот почитаешь и волосы на жопе шевелятся. человек покупает на полетать, а вместо этого осваиват азы пайки смд и погроммирования!

ZVER
ale_p:

а вместо этого осваиват азы пайки смд и погроммирования

Сдаётся мне что в EV200D будет ещё та бочка огурцов.
Никто не отменял пока то, что - Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит всегда.
Есть же нормальные скайзоны и шарки, нет, пипл тянет на бесконечные эксперименты с деньгами.

Eugene_YA:

Я вам просто удивляюсь, вы яростно хаяли ev100 пока не пошла инфа о вышедшей обнове и очках без блекаутов.

Где обнова? Покажите ссылку на официальном сайте!
СлабО!

Eugene_YA
ZVER:

Есть же нормальные скайзоны и шарки, нет, пипл тянет на бесконечные эксперименты с деньгами.

Кто вам сказал что они нормальные. Нет, они как бы нормальные. Но, я пробовал одет скайзоны, на меня неналезли. И ичайны на моем лице сидят удобнее чем скайзоны. Не идеально, но удобнее. Шарки пробовал, сидят наверное лучше чем другие. Что у шарком что у скаев экран конечно больше чем у ичайнов, но на широкоформатных скаях я боковым зрением ничего уловить не могу. Слишком мелкая картинка чтоб ловить что-то боковым зрением, а глазами в очках вращать не дело. Ну и последнее, я не думаю что стоимость этих очков реально должна быть так высока. 30К за очки мне кажется многовато. 20К за шарки ХД и топовые скайзоны и по 14-15 за альтитуды и первые скаи это еще возможно.

ZVER:

Где обнова? Покажите ссылку на официальном сайте!
СлабО!

Нет ее на старице продаж не будет, т.к. в новых партиях это уже исправлено. Кроме может звука.Тут соглашусь, что косяк.
Да и не очень это и нормально ставить ссылку на обнову на главной странице продажи. Косяк был в первых партиях, тем пользователям кто был недоволен обнову выслали. Остальным или норм и так или очки достались уже исправленные. Я считаю что, за те 100$ товар вполне себе летабельный. Даже без обновы. НЕдавно отлетал 4 акума и блекаутов не видел ниразу. За день до этого летал, были пару раз. При нашем не стабильном видеолинке блекауты не портят идеальную связь, а немного увеличивают вероятность пропадания картинки. В моей компании с видеолинком проблема даже у людей с трампами/тбс и шарками. Т.к. у кого антенна подвела, у кого передатчик мусорит на соседние частоты. Т.ч. блекауты это очень незначительный процент проблем с видеолинком.

ZVER
Eugene_YA:

Кроме может звука.Тут соглашусь, что косяк.

Так вот в моих звук был, только на два канала выше чем картинка.

Eugene_YA:

20К за шарки ХД и топовые скайзоны

17к

Eugene_YA
ZVER:

Так вот в моих звук был, только на два канала выше чем картинка.
17к

Да я в курсе, но это акция, а я думаю что это его обычная цена должна быть. И это уже не топ. Т.к. анонсировали новые скаи. Если два месяца назад объявили бы акцию на 8 айфон (или какой там был предыдущий) его кто-то бы покупал?
Нет конкуренции вот и жмут цены. Ичайн молодцы, они своими продуктами вынудят топов снизить цены. И топы потеряют часть рынка.

ZVER
Eugene_YA:

И это уже не топ. Т.к. анонсировали новые скаи.

На новые скай3 цена 550$ за такие деньги они даром ненужны потому что есть HD3

wind7

Где-то я уже подобное слышал , только недотягивают пока новоделки до шарков и скаев, посмотрим какой продукт ичайн выпустит , у него каждый продукт это лотерея.

ZVER
wind7:

посмотрим какой продукт ичайн выпустит

Пока ничего хорошего от этого недобренда не видел.
Единственное чем берут, это ценой на свои кривые поделки.
Более менее нормальный шлем от них - Eachine Goggles Two
И то на него цену задрали просто нереальную.

Eugene_YA

“Не дотягивают” и “полное Г” это вещи разные. Тут речь о перевесе плюсов и разницы в цене. Если условно браться за примеры, то вот. До недавнего времени у меня был тариф мобильного оператора БЕЗ мобильного интернета. Почему? да мне он был попросту не нужен. Я живу в маленьком городе, в командировки не езжу. На то чтоб добраться от дома до работы у меня уходит 20 минут. Дома есть Wi-Fi, на работе тоже. Вне дома и работы я бываю редко и там обычно мне не требуется мобильный интернет. Необходимость в мобильном интернете я почувствовал когда начал ездить на полетушки в поля. Надо в полях как-то связываться с коллегами по хобби. Можно и звонить, но whatapp удобней. Я за связь платил по 70-100 руб. в месяц. Зачем мне тариф “Все включено” за 300 руб.? У меня будет интернет, но он мне не был нужен.

Применительно к очкам, будут модели с приемлемым качеством и с меньшим функционалом. За меньшие деньги, значимо для меня меньшие. Ок, я буду ими пользоваться. А ev100 купил, потому что был готов рискнуть 6000 руб. за шанс получить приемлемое качество. И не скажу что на 100% удовлетворен, но и сказать что хуже чем шлем тоже не могу.

Скажут мне выбирай подарок шарки доминатор или ичайны, выберу шарки. Скажут покупай, шарки за 30к руб. или ичайны ev100 за 6к руб. Даже сейчас, зная что такое ичайн, куплю ev100. Знал бы что так скоро выйдут ev200d подождал бы выхода и скидок на них. Сейчас практически уверен что выйдут почти без косяков и цена будет в районе 12к руб.

Я в хобби меньше года, не имел никакого шлема и очков. Много читал и искал бюджетные варианты. Сильно удивлялся темам двухлетней давности про самосборныен шлемы за 4-5 тыс. Шлему от FPVDudes (кажется) за сколько он там больше 6 тыс.? Зная что существует VR D2. В итоге купил VR D2. И летаю и не напрягаюсь и глаза не болят. Знаете чем он меня не устраивает? Летом в нем жарковато и громоздкий. Я учусь и много падаю, постоянно снимать с головы эту коробку чтоб идти за квадом бесит. Это самый большой недостаток. Снимать и одевать эту коробку. Если бы не это я бы в нем и летал до сих пор. Да в нем не так четко видно траву, но я ее вижу все равно. Я летал в доминаторах, в полете я разницы не ощутил почти.

R2Dmitry
Eugene_YA:

Не передергивайте. Во-первых, FOV не крошечный. Да меньше чем у других очков

Меньше, чем у всех - это не крошечный?

ZVER:

Пока ничего хорошего от этого недобренда не видел.

Хороший шлем EV800D (за свои 60 баксов).
Очень хорошие VTX в своём ценовом сегменте (за 10 баксов).
Лидер в квадрокоптерах <70: превосходная рама (e010s), самый удобный FC (beecore), много BNF вариантов.

alex_nikiforov

Подпишусь на тему

Квадрик е010 и передатчик tx801 от eachine всем известны. Да, не все товары у них получаются без косяков, а вдруг 200ки выстрелят.