Eachine EV200D FPV Goggles

inoi
Glinco:

Таки сажайте в очках, зачем снимать?

Я так привык сажать, это опыт самолётов без fpv так во мне говорит 😃)

3 months later
rc468

У кого есть проблемы с очками, ничего не показывающими в PAL-сигнале? Можно ли их решить? Я так понимаю, что замена модуля ресивера ничего не даст, ТВ-система внутри очков обрабатывается?
Я думал, буду использовать все камеры в NTSC, но заметил, что у изображения отрезается дофига строк снизу (что и неудивительно, т.к. у NTSC меньше строк, чем у PAL). Но как-то это все расстраивает.
Если не удастся пофиксить, попытаюсь продать за бесценок.

Glinco

Шлем должен сам определять систему. Он этого не делает? Или там есть настойка?

rc468
Glinco:

Шлем должен сам определять систему. Он этого не делает? Или там есть настойка?

Там есть настройка AUTO/PAL/NTSC/SECAM
Ни в одной из настроек PAL не показывает, только белый шум.

nox007
rc468:

только белый шум.

Glinco:

А канал верен?

кажется нет. Если бы был одна частота, то могли бы быть искажения или что угодно кроме белого шума, который ясно говорит что на частоте приёма нет ничего.

rc468
nox007:

кажется нет. Если бы был одна частота, то могли бы быть искажения или что угодно кроме белого шума, который ясно говорит что на частоте приёма нет ничего.

Канал верен. И по буквам-цифрам, и по частоте.
В NTSC все показывает именно на этом канале. Шикарная, стабильная, четкая, абсолютно без помех картинка. Вы согласны, что если изображение в NTSC есть, то канал верен?
При переключении камеры и очков в PAL - белый шум.
Вы согласны, что если внешний, независимый от очков компонент (то есть камера) переключается в PAL, канал приема от этого измениться не должен?

nox007:

что угодно кроме белого шума, который ясно говорит что на частоте приёма нет ничего.

Автотюн останавливается именно на этом канале, несмотря на то, что там ничего нет.
Да, и рядом лежит альтернативный приемник, который картинку показывает и в NTSC, и в PAL, на том же самом канале.

tuskan
rc468:

Автотюн останавливается именно на этом канале, несмотря на то, что там ничего нет.

я думаю, речь идет о неисправности

rc468
tuskan:

я думаю, речь идет о неисправности

Писал в саппорт Eachine - и что вы думаете? Тупо не отвечают, зачем им это.

We-BEER

У меня при переключении на очках PAL-SECAM-NTSC-AUTO картинка в неправильном режиме просто становится черно/белой. Хоть в пале камера раздает хоть в нтсц. Вариант AUTO сам корректно подстраивается при переключении режима на камере. У вас походу брак.

rc468
We-BEER:

У вас походу брак.

Да. Непонятно, что с этим делать. Саппорт тупо не отвечает. Куда еще обращаться?

tuskan

подними вой на группсах.
они этого не любят

Drakord

Коллеги, к этим очкам хэдтреккер можно подключить? Если, да, то какой?

8 days later
gpp

Кто-нибудь пробовал дивайс с EZWifiBroadcast?

olegas6
gpp:

Кто-нибудь пробовал дивайс с EZWifiBroadcast?

Сейчас в процессе отладки проект с OPEN.HD,картинка отличная но угол для меня великоват, по углам малость двоится изо.

inoi

Прикупил разные антенны, на стандартных модулях за городом получилось отлететь на 9 км. Но это воздух был чистый, а так чуть туман или дымка то сразу дальность видеосвязи падает.

CrackoMod

Вчера получил свои ev200D. Брал на БГ
После шлема картинка показалась сначала маловата, но через пять минут это стало неактуально.
Поскольку при такой четкости картинки погружение быстрое - перестал замечать разницу.
Гонял на мобула7 и таки да, проходить между комнатных препятствий стал точнее. Жду погодку на планере потестить.
Правый модуль снял, как советовали - греться стали заметно меньше.
Общее восприятие - более чем доволен.

Drakord

Расскажи обязательно свои ощущения полёта в очках на планере. Я до сих пор мучаюсь, что для фпв самолета взять очки или шлем.