Skyzone SKY03 FPV Goggles

tuskan
толяпа:

а них нет маски с поддержкой верхнего ремня ?старая версия, вроде, с верхним.

У меня с верхним ремнем, но мне он неудобен, не использую.
в нос упиралась самая первая верзия скайзон03, их уже не продают давно.

25 days later
vadim_unique

Уже 2 года летаю на самолете и сейчас пол года на квадрике в шлеме EV800. Качество картинки конечно мне кажется что капец. Хочу купить первые очки. Путем мозгового штурма понимаю что надо брать самое лучшее, чтобы потом не пытаться “допилить” или засорять барахолку продажами полумеров. Выбор пал на Skyzone 03o. Отговорите) Будет ли Вау эффект? В очки ни в какие никогда не смотрел, посмотреть пока не у кого…(

MFer
vadim_unique:

Будет ли Вау эффект?

будет

ant0n_r59
vadim_unique:

Уже 2 года летаю на самолете и сейчас пол года на квадрике в шлеме EV800. Качество картинки конечно мне кажется что капец. Хочу купить первые очки. Путем мозгового штурма понимаю что надо брать самое лучшее, чтобы потом не пытаться “допилить” или засорять барахолку продажами полумеров. Выбор пал на Skyzone 03o. Отговорите) Будет ли Вау эффект? В очки ни в какие никогда не смотрел, посмотреть пока не у кого…(

Очки хорошие. Эффект будет))
Не в тему будет сказано, при тех ценах которые они сейчас стоят лучше рассмотреть систему Dji HD. Будет вау эффект в квадрате ))

vadim_unique
ant0n_r59:

при тех ценах которые они сейчас стоят лучше рассмотреть систему Dji HD. Будет вау эффект в квадрате ))

18 мая на али они будут с купонами и промокодами около 24000р. Что из dji я смогу взять за эти деньги? Только раму под air unit, да сам юнит( там шлемом и близко не пахнет… (

толяпа
vadim_unique:

Уже 2 года летаю на самолете и сейчас пол года на квадрике в шлеме EV800. Качество картинки конечно мне кажется что капец. Хочу купить первые очки. Путем мозгового штурма понимаю что надо брать самое лучшее, чтобы потом не пытаться “допилить” или засорять барахолку продажами полумеров. Выбор пал на Skyzone 03o. Отговорите) Будет ли Вау эффект? В очки ни в какие никогда не смотрел, посмотреть пока не у кого…(

Если слегка зацепите взглядом,потратьте минут 10-20, здесь написанное ,поймете ,что очки ,это индивидуальное дело ,вы в магазин оптики придете ,проведете не одну минуту в подборке ,включающей как подходящих по зрению ,так и идеально сидящие. Так и видеоочки :могут подойти,-могут не подойти.,только оценочных параметров больше. Летаете в шлеме ,наверное не будете выбирать DJI ? Выберите скайзоны олед ,у них куча фанатов ,они лучшее пока из средней ценовой по качеству сборки и отображению. Как и фатшарки HDO2,только они выйдут дороже ,не забывайте о покупке еще приемника. Возможно, может оказаться ,что вам как раз именно это нужнее, и замена приемников ,да и сами приемники качественнее передадут сигнал(цена их так же не мала ,но вы можете выбрать) ,хотя мне скайзоновские вполне удовлетворяют всем моим нуждам,- вижу прекрасно ,но заменить их нельзя . Шлем хорош по изображению ,но я никогда после покупки очков ,его не доставал.,даже когда очки были другие ,гораздо,гораздо хуже скаев,а если используется дрон ,так очки предпочтительнее шлема.,я уж не говорю о габаритах ,баулы таскать на полеты давно отвык.

ant0n_r59
толяпа:

Возможно, может оказаться ,что вам как раз именно это нужнее, и замена приемников ,да и сами приемники качественнее передадут сигнал(цена их так же не мала ,но вы можете выбрать) ,хотя мне скайзоновские вполне удовлетворяют всем моим нуждам,- вижу прекрасно ,но заменить их нельзя .

На скайзоны уже давно можно ставить фш приемники через плашку. Это конечно немного колхоз, но кому очень надо могут поставить рапидфайр. И будет топ вариант.

толяпа
ant0n_r59:

На скайзоны уже давно можно ставить фш приемники через плашку. Это конечно немного колхоз, но кому очень надо могут поставить рапидфайр. И будет топ вариант.

В курсе,но удерживает от этого ,что колхозингом ,я уже наелся до сыта предыдущими очками,а я хочу уже просто летать, а не заниматься доработками того, чего дорабатывать не надо.

tuskan
ant0n_r59:

На скайзоны уже давно можно ставить фш приемники через плашку. Это конечно немного колхоз, но кому очень надо могут поставить рапидфайр. И будет топ вариант.

Купить к своим же нормальным очкам купюроприемник? 😃
Ну это наверное уже для самых самых извращенцев.

толяпа

Приспичит ,поставлю наружный, на другой частоте ,не 5.8.,пока даже не думал лепить ,очки самодостаточны ,а меня есть другие ,для экспериментов.,хотя их тоже закинул на дальнюю полку.

ant0n_r59
толяпа:

В курсе,но удерживает от этого ,что колхозингом ,я уже наелся до сыта предыдущими очками,а я хочу уже просто летать, а не заниматься доработками того, чего дорабатывать не надо.

😁
поэтому 99,9% пользователей скайзонов не нужно ставить внешний приемник - штатного более чем достаточно.
Про-гонщики поставят рапид (чувствительность все таки лучше и работает фирменная фича по восстановлению картинки) 😎

толяпа:

Приспичит ,поставлю наружный, на другой частоте ,не 5.8

на частотах ниже 5,8 (я про 2,4 и 1,2) лучше ставить наземку + репитер-5,8 , так как антенны существенно больше и лучше их относить подальше от р/у передатчика

tuskan
ant0n_r59:

фирменная фича по восстановлению картинки

он ничего не восстанавливает, просто красит белые помехи в цвет окружающих пикселей.

Shuricus

Есть пруф? Или опять личные фантазии?
То что система восстановления есть, и она работает - есть пруф, и техническое обоснование. А вот красить помехи - звучит как безумие.

tuskan
Shuricus:

Более уважаемые товарищи

пропатченные баблом товарищи.

но я понял - спорить бессмысленно. Скорее всего, у вас, Александр, есть Rapidfire.

16 days later
vadim_unique

Получил сегодня свои олед, после шлема двоякие впечатления, очень сочная картинка, настройки, наконец то у меня dvr есть! Маски что странно подходят по лицу обе. Но с обеими есть небольшие размытости по углам экранов. Без масок ну просто идеальная картинка. ipd для меня впритык, на крайние положения разведены слайдеры. На днях возьму резиновую маску от 02 для пробы, мне кажется это решит замыливание. Глазки то поближе будут к экранам.

Экран первое время кажется маленьким, скрывать не буду. После ев800 то это и понятно. Но через пол часа уже вроде и ничего так, привык. Думал что fov будет маловат, однако тут тоже приходится водить глазами, чтобы все увидеть. Очень чётко передают градации тёмных участков. Тут похоже не будет такого, что влетая в тёмную заброшку пролетать надо на ощупь.

Собраны монолитно, кнопки навигации по меню не очень корректны , как мне кажется. Но я уже разобрался. Пока не понял одной фичи: очки не включаются сами при подаче питания, стартуют с кнопки. После отключения сбросились настройки цветности, яркости и остального. Кто знает как правильно сохранить настройки, отпишитесь, буду признателен!

На следующей неделе хотелось бы полетать самому, там все будет яснее, есть ли вау эффект? А пока квадрик не комплект и не летает.

tuskan
vadim_unique:

кнопки навигации по меню не очень корректны , как мне кажется.

по мне так меню и логику нажатия кнопок делал наркоман 😃

толяпа
vadim_unique:

Пока не понял одной фичи: очки не включаются сами при подаче питания, стартуют с кнопки.

Кнопка включения для того и делалась,чтобы питанием управлять, нафига она тогда?
С управлением навигации , я до сих пор иногда кнопки путаю.😛

Майк

У меня минус 5.5 зрение. Заколхозить линзы из старых очков на минус 4 (пластик) можно?
А то в мск только на минус 2 щас есть…

tuskan
Майк:

из старых очков на минус 4 (пластик)

попробовать - запросто.
Сначала клеишь бумажный строительный скотч на линцы, ищешь, где должен быть оптический центр - если очки “старые” были сделаны по-человечески на заказ, то нудно посомтреть на них где центр, замерить расстояние и потом сделать так, чтобы ЭТО РАССТОЯНИЕ на скайзонах осталось прежним.
и потом пилишь дремелем прямо в скотче, чтобы линзы не изгадить.

Если минуса устроят, приходишь прямо с очками в любую Оптику и говоришь - “делайте мне по- человечески, из стекла”