Skyzone SKY03 FPV Goggles

Remlen

tuskan
Да я думаю он их разбирал, перед тем как пилить.
Я пытаюсь понять проблема реальна или раздута? может достаточно только маску пильнуть?

А тут человек вообще разочарован полностью.

tuskan

Для меня - раздута.
а для каждого - не посоветуешь

SkyPlayer
Remlen:

А тут человек вообще разочарован полностью.

Мне кажется, что в его случае “подушка” и “мыло” получились сугубо из-за использования силиконовой маски от SKY02, в результате чего хрусталлики глаз оказались дальше от линз, чем было задумано разработчиками. Если бы он использовал штатные поролонки - таких искажений не получил бы. Но на его лицо SKY03 “не сели” - это к вопросу о моих вышезапощенных комментариях о том, что “нельзя так просто взять и сделать большой FOV”. FatShark это удалось неплохо (их маски подходят на большинство физиономий), а вот остальным (FlySky и Skyzone) - не очень.

nick654
SkyPlayer:

Мне кажется, что в его случае “подушка” и “мыло” получились сугубо из-за использования силиконовой маски от SKY02

А причем тут маска когда он снимает видеокамерой один из мониторов очков? И говорит при этом что от глаз эффект такой же 1 в 1. Тоже подбираю очки, и вариантов наверно уже нет, как покупать фэтшарки.

SkyPlayer
nick654:

А причем тут маска когда он снимает видеокамерой один из мониторов очков? И говорит при этом что от глаз эффект такой же 1 в 1.

Потому что правильная работа оптики обеспечивается при положении глаза в строго определённой точке - в обсуждении TopSky F7X v2 (на рцгрупс, если правильно помню) кто-то упоминал, что размытие по углам у него ушло после того, как убрал “подушечки” с силиконовой маски, хотя лицу так стало менее комфортно. Вот и здесь, полагаю, случай аналогичный - недаром в комплекте с SKY03 нет силиконовой маски, а лишь “подушки” и пара “поролонок”.
А форму картинки он попросту подбирал положением видеокамеры так, чтобы вышло “как в глазах”.

Вообще, конечно, было бы интересно самолично сравнить с моими HD3 что SKY03 что F7X, но в моём городе пока не нашлось “рисконавтов” покупать эти модели - EV100 и те всего одни. 😃

tuskan

сравниваю с шариками - только модель не знаю, но вроде в них 37 градусов, из старых серий.
так вот визуально в шариках картинка меньше раза в 2.
сидят удобнее, но детализация картинки печальнейшая.
даже не зернистость… тетрис какой то 😃

nick654
tuskan:

сидят удобнее, но детализация картинки печальнейшая.
даже не зернистость… тетрис какой то

ну не зря шарки бренд оправдывающий себя. Сам наверное буду брать HD3.

tuskan

зернистость - на шариках 😃 там вроде 800*480

SkyPlayer
tuskan:

только модель не знаю, но вроде в них 37 градусов, из старых серий.

37 ни у кого не было. В вттитюдах 1-2 было 35, в последующих 32. У древних RCV922 - 46. У HD - 46-50-42.
Зернистости, кстати, нигде не видел - даже на RCV922 с их 640х480 FOV46. Картинка тусклее и гамма специфичная - это да (возможно, матрицы уже подуставшие), но зерна нет.

tuskan

надо у хозяина переспросить, но очки из старых - что там было лет 5 назад?

Corban

У телепортеров угол 28 градусов

tuskan

фатшарк авиатор там
а на нем 47 градусов.
почему 47 градусов зрительно меньше чем 43, я не знаю

SkyPlayer
tuskan:

фатшарк авиатор там
а на нем 47 градусов.

46 ващет - я про него выше писал, это RCV922, есть у меня такой раритет. И никакого зерна там нет, у HD3, на которые я с них перешёл, просто выше чёткость, лучше гамма и больше запас по яркости, но сама картинка чуть поменьше - это заметно, но из-за отсутствия мыла по углам в минус не идёт. Хотя я и в HD2 день полетал - там огроменные 50 градусов примерно с тем же “угловым мылом”, что и в авиаторах, но центр картинки чётче из-за бОльшего разрешения. Ну и тоже запас по яркости и сочная цветопередача.

nox007
Remlen:

Буду HD3 брать.

а чего бы не дождаться EV200? До сезона ещё есть время.

tuskan
Remlen:

В общем зря только ждал я эти скайзоны. Буду HD3 брать.

При этом джошуа яростно топит, что шарик ему не платит 😃
Но не удержался и вставил таки ссыль на шарик.

nox007
Remlen:

16*9 не хочу.

жизнь-боль, тогда да, только в секту Акулью… не дожидаясь перитонита)))

Михамиха
Remlen:

В общем зря только ждал я эти скайзоны.

Вот интересно - там где их разрабатывают - курят что то? Ведь заранее им известно что нужно потребителю.Секретов нет.В этой конторе спецы работают.Зачем делать вещь с заведомо известными косяками?

Remlen

nox007
Да как бы нет особого желания брать фатшарки, но альтернатив за много лет так и не появилось, к сожалению(

Нужны 4*3 и угол от 40 градусов, и тут без вариантов, только фатшарки(

Михамиха
мня больше удивляет то, что вторые скайзоны вполне получились, а вот с третьими что-то пошло не так(

Зачем нужно было что-то менять в корпусе??? Вторые скайзоны отлично сидят на лице, резиновая маска мне очень понравилась, хорошая картинка, но маленькая и 16*9.