Шлем DJI goggles RE + ocusync air unit - цифровой линк до 7км

Danuvas

Пользователи HD линка есть? Как впечатления?

1 month later
1ce

Подскажите, будут ли работать обычные белые очки DJI с OcuSync? Обычные сейчас стоят 350$ (RE 550$), можно прилично сэкономить.

Danuvas

Если Вам не нужны: 1) аналоговый приёмник 5,8G; 2) возможность подключения HD видеолинка с других коптеров\самолетов\прочих ру вещей, то берите обычные белые. Ocusync для связи с Мавиком там есть

1ce
Danuvas:

Если Вам не нужны: 1) аналоговый приёмник 5,8G; 2) возможность подключения HD видеолинка с других коптеров\самолетов\прочих ру вещей, то берите обычные белые. Ocusync для связи с Мавиком там есть

Видимо не так выразился, меня интересует работа камеры и передатчика (которые идут в комбо наборе с RE) с белыми очками.

jkson

На ютубе обзорщики писали что работает, картинка есть. Но передать через аудио разъем команды управления со своего пульта на AirUnit не получится на белом шлеме. Я считаю без этого прелесть airunit теряется. Городить отдельный канал управления уже не то.

14 days later
siderat

На дальность что никто еще систему не проверял?

ant0n_r59

наткнулся на свежий видос, насколько я понял (английский знаю не очень) в нем рассказывается про новую прошивку для air unit с поддержкой более полезной информации с полетного контроллера - gps координаты, высота и т.д. направления домой.
То есть продукт становится интересен в качестве long range системы.

dl.djicdn.com/…/DJI_Goggles_RE_Release_Notes_EN.pd…

ant0n_r59

Есть владельцы очков и воздушного юнита?
Интересует непрямое их использование:

  1. просмотр кинчиков (заявлена поддержка кодеков), есть ли масштабирование картинки в этом режиме?
  2. подключение к пк для работы/видосиков/игр. Работает ли 3Д? есть ли масштабирование картинки в этом режиме?

и при использовании по назначению:

  1. есть ли масштабирование картинки в режиме 480p / 720р / 960р при работе в паре с ocusync air unit
  2. работает ли хэдтрекер в шлеме для управления подвесом через связку air unit -> flight controller -> [pwm out]-> управление подвесом?
  3. Какая реальная максимальная дальность / высота достижима с данной системой?
7 days later
SniKe

Купил RE Combo на прозапас)
Пока опробовал на имеющимся MavicPro, доволен, картинка качественная, можно комфортно без мобильного летать, только очки + пульт.
На стабильность сигнала DJI-DJI пока не проверял, буду в области, проверю.

Набор Ocusync с камерой и контроллером лежит пока без дела, но в этом сезоне хочу успеть собрать пробную модель.
Мой топ по этой теме: rcopen.com/forum/f123/topic524781
может кто даст совет.

Как там писал, жду walkera furious 215, как первого дрона подобного типа. А там уже расскажу что и как.

Если есть вопросы по шлему, попробую на них ответить, но пока из рабочего в руках DJI Mavic + Goggles RE.

PS Цифровой линк до 7км возможен только с FCC, а его DJI отключает автоматом на всех своих устройствах в РФ, как только ты авторизовал их. ИМХО

ant0n_r59
SniKe:

PS Цифровой линк до 7км возможен только с FCC, а его DJI отключает автоматом на всех своих устройствах в РФ, как только ты авторизовал их. ИМХО

говорят можно то ли через хакнутое приложение, то ли ч подменой GPS координат на смартфоне обмануть устройство и насильно перевести в режим FCC

Вопросы по гаджету (шлем + воздушный юнит):

  1. просмотр кинчиков (заявлена поддержка кодеков), есть ли масштабирование картинки в этом режиме?
  2. подключение к пк для работы/видосиков/игр. Работает ли 3Д? есть ли масштабирование картинки в этом режиме?

и при использовании по назначению:

  1. есть ли масштабирование картинки в режиме 480p / 720р / 960р при работе в паре с ocusync air unit
  2. работает ли хэдтрекер в шлеме для управления подвесом через связку air unit -> flight controller -> [pwm out]-> управление подвесом?
  3. Какая реальная максимальная дальность / высота достижима с данной системой?
11 days later
SniKe

Режим FCC, насколько я помню, можно только с ведроидом организовать и только имея старую прошивку на коптере, либо откатывая. В общем слишком много минусов, посчитал я.

  1. Смотреть кино можно, опробовал просто подключение HDMI к ноуту. Не пробовал с карточки SD, но думаю возможно, так как есть встроенные ролики, кстати очень хорошо снятые. Маштабирование есть.
  2. Это не 3D очки, не окулус. Ощущение кинотеатра, но не полного присутствия. Функции гироскопа проверял только с mavic, сомневаюсь, что заработает со стороннем ПО. DJI едет по дороге с Apple и вряд ли будет делать универсальное устройство, но поддержка простого аналога порадовала.

б) Отдельно работу с комплектом OcuSync Air System пока не проверял, но скоро, надеюсь, займусь). На mavic всё работает отлично, дальность такая же как и у пульта, причём может летать без пульта совсем. За городом на 2-3км всё видно, но детализация падает. После 3км и 500метров высоты связь упала, как на пульте, так и на goggles.

Эдуард_из_Питера

Интересно, кто-нибудь озадачился вопросом как туда можно впихнуть два пятидюймовых дисплея?
Вообще, первые впечатления, ято это все же довольно средненькая поделочка. Аналоговый сигнал они принимают явно хуже простого намордника с Банггуда. Целый фильм не посмотришь,- выкидывает в меню. Пару раз зависали.

SniKe
Эдуард_из_Питера:

Интересно, кто-нибудь озадачился вопросом как туда можно впихнуть два пятидюймовых дисплея?
Вообще, первые впечатления, ято это все же довольно средненькая поделочка. Аналоговый сигнал они принимают явно хуже простого намордника с Банггуда. Целый фильм не посмотришь,- выкидывает в меню. Пару раз зависали.

Прошивали через assistant?

Эдуард_из_Питера

Да. Точнее, пытался. Процесс обновления остается на 99% до плюс бесконечности. Это при попытке установить самую последнюю версию. А предыдущие выдают ошибку обновления.

SniKe
Эдуард_из_Питера:

Да. Точнее, пытался. Процесс обновления остается на 99% до плюс бесконечности. Это при попытке установить самую последнюю версию. А предыдущие выдают ошибку обновления.

Что-то явно не так с ними. Сдавайте или меняйте.
У меня всё в норме прошивалось, да и видео не вылетало, связь по аналогу надо сравнивать с остальными масками-очками

Эдуард_из_Питера

Я не один с такой проблемой. Там есть коммент.
Делал по этому видео:

Вряд ли назад примут. Это полчаса надо фильм смотреть, чтобы вылетел в меню. Но это происходит неизбежно. Проверял на мультике и фильме. И очки я активировал. Вообще странная политика у фирмы. В магазине нет активированных очков рейсинг. Не посмотреть и не проверить, пока не купишь и не активируешь. А там уже обратной дороги нет. Уже не девочка. Мерзкая фирма.

SniKe
Эдуард_из_Питера:

Я не один с такой проблемой. Там есть коммент.
Делал по этому видео:

DJI Goggles. Активация и обновление прошивки

Вряд ли назад примут. Это полчаса надо фильм смотреть, чтобы вылетел в меню. Но это происходит неизбежно. Проверял на мультике и фильме. И очки я активировал. Вообще странная политика у фирмы. В магазине нет активированных очков рейсинг. Не посмотреть и не проверить, пока не купишь и не активируешь. А там уже обратной дороги нет. Уже не девочка. Мерзкая фирма.

Я, может ошибаюсь, но в России действительно официальный розничный магазин, где всё можно пощупать и покрутить -это в Москве в ТЦ Метрополис и ценник там официальный), остальное всё интернет-магазины и рынки, где распечатают только перед покупкой.
Да и вообще на русскоязычном Dji.com серии RE нет, видимо и толковой поддержки и белых поставок для РФ тоже.
Попробуйте с любого MacBook’а обновить, обычно с windows только подобного рода проблемы возникают.

Да и я не встречал магазинов, где можно пощупать, посмотреть, попробовать полетать, попробовать очки или маску для дрона, всё через ютуб.

А в целом, брать RE для того чтобы фильмы смотреть -не дело совсем! Они для другого служат - для своих дронов)

Эдуард_из_Питера

Не спорю. Намордник будет для полетов. Но задекларированные функции он обязан выполнять. Почему бы и не посмотреть в нем фильм, не мешая никому? А МАКа у меня попросту нет.

SniKe
Эдуард_из_Питера:

Не спорю. Намордник будет для полетов. Но задекларированные функции он обязан выполнять. Почему бы и не посмотреть в нем фильм, не мешая никому? А МАКа у меня попросту нет.

У меня работает всё, что нужно мне от очков. Да FFC нет, ну законы у нас такие, летать на 7 км не в терпёж, то тогда в другую страну или прошивку)
Мак у друзей можно спросить, либо мучать винь, снести драйвера и приложение, отключить фаервол и антивирус, всё заново поставить и другие танцы с бубном

kasatka60
SniKe:

Да FFC нет, ну законы у нас такие, летать на 7 км не в терпёж, то тогда в другую страну или прошивку)

По идее у мавика точно такая же система как и тут. На даче мавик улетал на 5,5 км и запас дальности был у меня и это в обычном EC режиме, хотя заявленно производителем всего 4 км. Так что, если запускать гденить далеко от всяких городов, то спокойно можно отлететь вдаль может и на все 7 км в ЕС режиме.
P.S. Очков нету, но по идее должно выдавать такую же дальность.