Шлем DJI goggles RE + ocusync air unit - цифровой линк до 7км

dv_mkp
MFer:

А в чем резон к эйр модулю подключать стороннюю камеру?

Ну таким образом можно подключить экшн камеру для записи и для курсовой.

kox58

Резон будет когда разобьется камера родная, или же накроется.

dv_mkp
MFer:

Повторюсь - какой резон? ))

Она умеет писать на флешку?
Ее можно без гемороя закрепить на подвес?

MFer
dv_mkp:

Она умеет писать на флешку?

кто она? ocusync air unit умеет писать onboard на sd-карту…

dv_mkp:

Ее можно без гемороя закрепить на подвес?

для чего? у нее другое назначение - она курсовая (задержка до 70мс) с качеством 960р и связью ocusync…
хотите гопро на подвес - ставьте передатчик 5.8г и наcлаждайтесь аналогом в очках с задержкой в 250мс и 4К футаджем на флешке, если не выпилитесь об че нить потому что не успели свернуть )))

traveler
MFer:

А в чем резон к эйр модулю подключать стороннюю камеру?

Вы прям меня шокируете подобными вопросами ))) - Для того чтобы снимать видео или фото. Представьте, некоторые люди дронами не только жужжат над левым ухом соседки по даче, но с дронов снимают видео или фото, а иногда даже и на тепловизор 😃

MFer

Ок. Сам в шоке. Но родная-то камера тоже снимает и фотает…
Качество не устраивает? См. Выше.
Или покупайте полноценный дрон от dji )

traveler
MFer:

Или покупайте полноценный дрон от dji )

Ваш “полноценный дрон” от DJI не может таскать произвольную фото-видео-камеру и работать по occusync
А с лайтбриджем дрон у меня уже есть, но ЛБ это уже позапрошлый век и он уже не обновляется да и купить его тоже не просто.
Мне еще такой дрон нужен, да скорее всего даже и не один-два.

MFer:

Качество не устраивает? См. Выше.

Не увидел ничего “выше” кроме вашей бесполезной агресии.

ant0n_r59
traveler:

Вот именно про RE я и спрашивал.
Вход, а не выход

RE это шлем - он на земле - вход ХДМИ
а Вы наверное хотите спросить про air unit но пишете RE

traveler
ant0n_r59:

наверное хотите спросить про air unit но пишете RE

Потому что это комплект и работает вместе.
RE шлем без air блока смысла практического не имеет - сможет работать только с мавиками/фантиками как обычный не RE

MFer

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Эйр бнит это часть системы шлема РЕ.
Не вижу почему DJI должны были делать его не проприетарным.
И еще RE - как ни странно, это racing edition.
И надеюсь понятно, почему они сделали только лишь 960р, вопрос задержки. Уже и на этом разрешении она критична для racing целей.

Не вижу в чем проблема поставить подвес хоть с зеркалкой на окту метровую и подцепить 5,8г передатчик.
Прилетели на место на стоковой камере с окусинк, переключились на 5.8г, навелись подвесом и сделали фотку. Ну или просто с подвеса без переключения видео снимайте. О чем я и написал: см.выше.

traveler
MFer:

Вот вы сами и ответили на свой вопрос.

Я на него ответил еще сутки назад - сообщение #73
Все остальное не имеет смысла кроме того что вы считаете что компания DJI принадлежит лично вам.

MFer:

Не вижу почему DJI должны были делать его не проприетарным.

так как вы являетесь владельцем компании DJI и принимаете решения что производить ей а что нет - то уж простите нас за надежды применять технологии DJI в научной деятельности.
В противном случае абсолютно не понятно ваше горячее стремление “запретить и не пущать” съемочные и научные дроны.

MFer:

И еще RE - как ни странно, это racing edition.

Occusync как ни странно никакого отношения к вашим гоночным мечтам не имеет.
Это протокол передачи HD видео и управления на расстояния от 2000м . Он есть у Inspire-2 и Matrice-210

MFer:

Не вижу в чем проблема поставить подвес хоть с зеркалкой на окту метровую и подцепить 5,8г передатчик.

Вы “не видите” потому что сами так никогда не делали, а 5,8 - это аналоговый канал
Я как раз уже более года летаю с лайтбриджем (а до того год с инспайром-1) где одновременно передается как раз два канала на два монитора - аналог и с курсовой-AV и HD со съемочной. И если летать по аналогу еще кое как можно, то нормально снимать - гарантированно нет.
Картинка жуткая даже если ее брать в HD с hdmi камеры nikon и пропускать через hdmi-AV конвертор.
Просто ничего не видно.

Подытоживая следует признать в настоящее время не существует доступного способа трансляции hd-видео на расстояния свыше 2000м так как DJI Lightbridge толи уже снят с производства то ли с ними еще какие проблемы, а аналогов в природе фактически не существует.

MFer

А, да, Влад, я тут форум вечерком не с телефона почитываю, ого, как вас расперло знатно - хозяин dji, увольте ))
вы лучше это, чсв поумерьте со своими тяжелыми мощными квадриками с мегакамерами, инспайрами, тепловизорами и всей прочей великой мутью… вы выдимо все еще в тех временах лайтбриджа живете, когда красиво и качественно можно было снимать только на 5кг дронах размахом 100500 и камерой s-vhs )))… нынче времена поменялись - и какие-то убогие мавики, да и гоночные (racing) квадрики летают на километры и снимают великолепное видео, и именно для гоночных (racing) а не для спец (matris) дрончиков данный набор придумали, но как показывает практика и тут зря старались - все как то до сих пор на аналоге летают на убогом в котором «категорически ничего не снять»…
Как резюме - в свой огород идите лучше, вам тут уже ответили неоднократео, что это не для вас…

traveler
MFer:

все как то до сих пор на аналоге летают на убогом в котором «категорически ничего не снять»…

Не знаю кто такие ваши “все”, но профессиональные коптеры, а именно Inspire-2/Matrice-600/Matrice-210 летают именно на цифре.
И эти коптеры ни разу не маленького размера и веса.

MFer:

в свой огород идите лучше, вам тут уже ответили неоднократео, что это не для вас…

А я лично вас не спрашивал и ваше ЧСВ мне неинтересно.
Впрочем как и форум не лично ваш и компания DJI тоже не лично ваша чтобы вы мне указывали что я вам должен

MFer
traveler:

Не знаю кто такие ваши “все”, но профессиональные коптеры, а именно Inspire-2/Matrice-600/Matrice-210 летают именно на цифре.
И эти коптеры ни разу не маленького размера и веса.

вы вообще не читаете что вам пишут, или прикидываетесь, или проблемы с пониманием простых вещей…

еще раз сабж топика - DJI Goggles RE - созданы для рейсинговых аппаратов, как я думаю, на волне роста популярности лонгренджей, которые люди делают прекрасно и на аналоге 5.8/2.4/1.2 и т.д., и основная фишка набора ocusync air system - это низкая (относительно других имеющихся на рынке вариантов) задержка HD видео (что для рейсинговых аппаратов критично, а для короволетов типа метровых окт нет) и при этом некая достаточно хорошая дальность.
вы просто посмотрите в спецификацию поддерживаемых этим модулем полетников (F3, F4, KISS, NAZE) - там и близко нету никаких арду или наза.

LEAGUE

итак из всего выше прочитанного следует , что например для использования с mavic air-вполне достаточно белых очков с коннектом по USB , а для mavic 2 pro что посоветуете ? И ещё вопрос : c mavic air чёрные RE так же только через USB коннектятся?

MFer

Re полностью аналогичны простым белым, что касается взаимодействия с дронами DJI