qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

kasatka60
Aleksel:

А вот будет ли работать ретрансляция телеметрии на аппу, может кто подсказать

Будет работать. Любой приемник который поддерживает s.port подключаешь и будет хорошо.

Raider
kasatka60:

. Любой приемник который поддерживает s.port подключаешь и будет хорошо.

Ух ты…
Хочу любой приемник для yapuu под арду с мавлинком.
Есть XSR, расскажите как (это-же вроде любой приемник…)

kasatka60
Raider:

Хочу любой приемник для yapuu под арду с мавлинком.

япи не импользовал. У меня все на айнаве. Но по идее что с арду, что с айнава идет мавлинк (ну приблизительно), который на лоре автоматом переводится в формат s.port.
Ну а на аппаратуре можно воспользоваться inav lua script, должен арду тоже подцепить. Так что попробуйте.
На приемнике включен mavlink encapsulation.
На передатчике mavlink enc+slave

У меня с айнава идет мавлинк на ретранслятор. Арду же не хуже плане передачи мавлинка? На передатчике лоры с пина tx идет мавлинк на поворотку u360gts, а с М0 через резистор (я по схеме делал с офф.сайта) на разъем sport jumper r1+ (аналог какого-то приемника frsky).
Аппаратура jumper t12 pro и скрипт lua inav.

Raider
kasatka60:

должен арду тоже подцепить.

Пару параметров.
В общем вы не в курсе для своих громких заявлений, как выяснилось…

kasatka60
Raider:

В общем вы не в курсе для своих громких заявлений, как выяснилось…

А вы уже проверили? Или вам помочь?

Raider

Конечно проверил.
Заведите yaapu на том-же XSR к примеру.
Он-же s.port поддерживает и все будет хорошо…

Raider

На связке арду- yaapu?
Буду ждать результатов.
Огрызок LUA не интересен, он-то запускается…

kasatka60

Тоесть телеметрия до пульта доходит. Проблема на стороне скрипта yaapu?

Raider

Вот тут начинается самое интересное…

kasatka60

Значит мое утверждение верно.
Надо спросить разрабов данного скрипта, чтобы подхватил телеметрию s.port

Raider

Ваше утверждение гласит что можно подключить любой приемник и получить телеметрию.
Вот любой приемник XSR, вот арду и yaapu (о скрипте речь не шла) - хочу получить телеметрию.

gpp
Raider:

Пару параметров.
В общем вы не в курсе для своих громких заявлений, как выяснилось…

У меня работает INAV lua telemetry целиком и полностью. А yapuu работает только с Mavlink и его инкапсуляцией в s.port и потом обратно в Mavlink. Для этого нужен приемник к примеру Jumper R8 с полнодуплексной телеметрией.

kasatka60
Raider:

Ваше утверждение гласит что можно подключить любой приемник и получить телеметрию.
Вот любой приемник XSR, вот арду и yaapu (о скрипте речь не шла) - хочу получить телеметрию.

Так вы же телеметрию и получаете на пульт управления. Зайдите в раздел телеметрии в opentx. Вроде 12 вкладка. Данные идут? Если данные есть с борта есть, то телеметрию можно получить на любом приемнике с s.port.

ДенисФпв
Jacksonn:

Товарищи, а при использовании ретранслятора, какой принцип подключения телеметрии, чтобы она аналогично на экране аппы отображалась? Правильно понимаю, что выход M0 с модуля прямиком цепляем ко входу S.Port на приёмнике 2.4 (R-XSR)? И потом настраиваем в аппе, как обычно. Нужен ли инвертор?

я ретранслятор через инвертор сделал. rssi выводит на осд,но у меня другая проблема… при отключении аппы срабатывает ФС ,при включении аппы ФС то не отключается,то через 15 сек отключается,то через 5 сек… в общем не стабильно как-то… и аппа с приемником 2,4 постоянно теряет связь…

kasatka60

Я для телеметрии инвертор не делал. Проблем со связью нету. Аппаратуру отключал во время полета и включал, все адекватно подхватывало. С ретранслятором делал тоже самое, проблем не было замеченно.
Прошивка 1.92 или 1.91

ДенисФпв

у меня с 1.92 передатчик и приемник теряли друг друга… а как без инвертора ретранслятор сделать? у меня аппа таранис qx7,приемник xsr ? с-бас подключал в ретрансляторе к рх…

если модуль передатчика 433 на фонит на колонки значит он сгорел? у меня модуль приемника 433 фонит намного громче ,чем передатчик… ставил и 0 и 15 мощность… нечего не помогло…и антенны менял. результата ноль. связь есть ,приемник и передатчик вядят друг друга… и по-прежнему, 2,4 приемник постоянно отваливается от аппы…

kasatka60
ДенисФпв:

а как без инвертора ретранслятор сделать?

для сбаса инвертор из кабеля делал. Для телеметрии ничего не делал.

ДенисФпв:

если модуль передатчика 433 на фонит на колонки значит он сгорел?

Скорее всего да.

ДенисФпв:

и по-прежнему, 2,4 приемник постоянно отваливается от аппы…

433 скорее всего фонит на приемник 2,4. Так что надо разносить их как можно дальше и по питанию какие-нибудь фильтры ставить

ДенисФпв

какие есть фильтры на питание?

ок,спасибо.буду пробовать

duzer

Самый безгеморный способ связать мавлинк с япу через приемник Jumper R8, работает сразу. Через s-port одни танцы.

ДенисФпв
duzer:

Самый безгеморный способ связать мавлинк с япу через приемник Jumper R8, работает сразу. Через s-port одни танцы.

это как? что за япу?