qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

fpv_mutant

Перед FS, задержка 3 сек.,где ее нужно уменьшать :в LRS или ПК (iNav)?

karabasus
fpv_mutant:

Перед FS, задержка 3 сек.,где ее нужно уменьшать :в LRS или ПК (iNav)?

Это не перед fs задержка, а время от момента пропадания связи до выполнения полезным контроллером программы по условиям при наступлении fs. И время это, в данном случае равно - время выдачи fs приемником после потери связи (настраивается в конфигураторе лрс при подключенным приемнике, во вкладке fs, по умолчанию 2 сек) + время после получения флага fs от приемника полезным контроллером (настраивается в конфигураторе inav , по умолчанию 1сек (1000мс)). Вот и уменьшает в двух конфигураторах как вам нужно.

fpv_mutant

Если везде 0,5 сек. прописать,какие подводные камни могут быть?

karabasus

Да нормально всё будет. Это просто так сказать защита от дерганья, при кратковременной потери связи.

tuskan

вопрос.

Есть желание иметь стабильных 3-5 км
нет желания городить внешний блок, хочу все в аппаратуре.
каковы мои шансы иметь глюки в аппаратуре, если я ограничусь 200мватт?

аппаратура turnigy x9r pro

questioner

Поверь - внешний блок намного удобнее, проще, надежнее и еще и эффективнее. Остальное пробуй - о результатах отпишешься. На 200МВт скорее всего помех не будет (но не факт - на флайскае они были при прямом подключении к апе на любой мощности), но на 200 мВт ты сможешь летать на 3 км только в обычном режиме, в котором бывают довольно серьезные задержки управления - у меня были по секунде!!" Задержки непостоянные, кратковременные, но все же бывают и это крайне неприятно и даже опасно. Имхо в обычном режиме только на дальняк летать. Полетать же на 5+ км с минимальной задержкой можно в Race mode, но лично у меня 5+ получалось только на 1000мВт, а это уже лучше делать с внешним модулем.

У меня внешний модуль - распредкоробка из электромагазина, 1шт 18650, плата зарядки с защитой от переразряда, повышайка, выключатель и вольтметр для контроля заряда  аккума. Делается за пару часов на коленке.

tuskan

Да я понимаю, из чего его собрать - просто не хочу тащить лишнюю кучу с собой

khomyakk
questioner:

Поверь - внешний блок намного удобнее, проще, надежнее и еще и эффективнее. Остальное пробуй - о результатах отпишешься. На 200МВт скорее всего помех не будет (но не факт - на флайскае они были при прямом подключении к апе на любой мощности), но на 200 мВт ты сможешь летать на 3 км только в обычном режиме, в котором бывают довольно серьезные задержки управления - у меня были по секунде!!" Задержки непостоянные, кратковременные, но все же бывают и это крайне неприятно и даже опасно. Имхо в обычном режиме только на дальняк летать. Полетать же на 5+ км с минимальной задержкой можно в Race mode, но лично у меня 5+ получалось только на 1000мВт, а это уже лучше делать с внешним модулем.

У меня внешний модуль - распредкоробка из электромагазина, 1шт 18650, плата зарядки с защитой от переразряда, повышайка, выключатель и вольтметр для контроля заряда  аккума. Делается за пару часов на коленке.

Нет Сбаса - нет задержек

tuskan
khomyakk:

Нет Сбаса - нет задержек

Константин, считаете, что задержки на ретрансляторе? Или СБАС на выходе с приемника?

khomyakk

У меня кругом ППМ. У трёх товарищей на входе СБАС. И у них есть задержки, у меня нет.
Может и есть другие случаи, но мне не известно. Єта фишка(задержка) мелькала давно на форуме. У меня не біло, я удивлялся. Но когда три человека подтвердили, по входу СБАС -у меня сложилось мнение 😃
Попробуй сделать вход на передатчик ППМ.

macrokernel

У меня передатчик установлен в аппаратуре Таранис. Протокол на входе - PXX XJT. Задержки случаются, но это похоже на потери пакетов. На выходе приёмника - SBUS.

fpv_mutant
tuskan:

вопрос.

Есть желание иметь стабильных 3-5 км
нет желания городить внешний блок, хочу все в аппаратуре.
каковы мои шансы иметь глюки в аппаратуре, если я ограничусь 200мватт?

аппаратура turnigy x9r pro

tuskan:

вопрос.

Есть желание иметь стабильных 3-5 км
нет желания городить внешний блок, хочу все в аппаратуре.
каковы мои шансы иметь глюки в аппаратуре, если я ограничусь 200мватт?

аппаратура turnigy x9r pro

Летаю так пол года,LRSка 1w прямо в пульте (Турнига 9),но выставлена на минимальную мощность (примерно 0,2-0,3w).Глюки не досождают.

Режим обновления - обычный,не спорт.
Задержки по 1-3 сек возможно возникают в виду FS.

questioner

У меня один из дронов на ррм, т.к приемник в ретрансляторе не поддерживает сбас, сейчас задержек нет, но там рейсмод, нужно мопробовать отключить и проверить, будут ли задержки.

Vad_y

Добрый день! У меня включено через ППМ. Не совсем понятно о задержках. Задержек как таковых нет. Есть некое подобие им, когда быстро дергаешь стиками. Типа подвисание. Об этом тоже писали ранее. Склоняюсь к тому, что это потеря пакетов.

khomyakk

Да, речь именно о подвисаниях. У меня, сколько не пробовал их пока не наблюдал, а вот с СБАСом люди жаловались.

questioner
khomyakk:

Да, речь именно о подвисаниях. У меня, сколько не пробовал их пока не наблюдал, а вот с СБАСом люди жаловались.

может это все потому, что у вас самолет? Задержки и фризы особенно заметны на коптере

khomyakk

Возможно, но у товарища тоже самолёт и у него эти самые подвисания есть.

hemmitino

Есть и коптер и самолеты…был ппм , щаз сбас…подвисания бывают…но лично мне не страшно…я не гонщик…При полете МТД, редко, но иногда слышу изменение звука моторов…как и у коптера…но не страшно… и не долго…и никто не падает…как летели так и летят…
Лора за эти деньги - просто подарок!)
Гонщики ставте рейсмод и гоняйте…
п.с. авторы кузека сделайте прошу с тумблером рейсмод\дальнобой…будет вообще праздник…)

questioner
tuskan:

а в рейсмоде нет фризов?

Нет совсем, не только фризов, но и задержки как таковой.