qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

whoim

Да я его даже крепить на коптер не буду, так, подсуну на проводках прям в jr боксе)

whoim

Сайлент включить и отрубить на вкладке telemetry?
Завтра опробую первым делом. Сегодня такая мысль приходила в голову, но благополучно улетела назад в эфир)

Raider

Может dc-dc от которого передатчик питаете срёт так что весь диапазон забивает наглухо?

whoim

Два разных уже пробовал. Вроде проверенные всеми, хоть и дешёвые. Ну, мелкие такие, с Али… Да и от ldo питал чуть ранее один передатчик, не, то же самое.
Приемник и от полетника питал, и счас от бека вот…

whoim

В общем, перешил одноваттный в приемник, настроил, подкинул - работает. Антенну опустил ниже рамы для теста. Поймать потерю (fs) в квартире на минимуме стало ну чуть чуть сложнее.

Сделал отображение rssi как RF Signal… (дефолтный короче). Впритык, антенна к антенне, параллельно - 98-99 показывает. Удаляешься на 30 - 40 сантиметров - уже 88-90. На пару метров - 75. Параллельность антенн сохраняется, мощность минимальная дефолтная.

Жду пока приедут новые модули короч.

Sensorisis

подскажите,какая то непонятнка у меня. собрал тх модуль,питание через бек 5в от аппаратуры. подключаю usb ttl, выводы тх rx подключены правильно. затем зажимаю кнопку перевода в режим настройки, подаю питание ,модуль начинает медленно моргать, запускаю конфиг тул. порт указан верно. Но выдает ошибку. делаю все теже самые действия но питаю от sti linka 5 вольтами. И при питании от него конфигуратор подключается и я могу менять настройки. При питании через бек от аппы нивкакую не могу подключить. опять ошибка “reading error”
выдернуль модуль из аппы подал внешние 5в на коннектор модуля,и теперь конфигуратор работает. А при питании от аппы никак

ansiivan

Нужно чтобы земля общая была с ттл.

Аlex30

2 вопросика.
При обновлении прошивки ( с 1.91 на 1.92) как делать полную очистку в программе прошивки?
( или новая автоматом стирает старую?)
Есть мож где видео как завести в аппу и настроить на тумблер изменение мощности?
Спасибо

whoim

Я ничего не очищал, данные были дефолтные.
В аппе надо настроить на желаемый канал положения трехпозиционного тумблера 1000, 1500, 2000. Аналогично переменному резистору в крайних и среднем положении. И этот канал указать в настройке на передатчике и приемнике.

Fisher15
Аlex30:

Есть мож где видео как завести в аппу и настроить на тумблер изменение мощности?

Зачем видео? в конфигураторе для передатчика на вкладке майн сеттинг параметр power sel. channel - это номер канала аппы, которым будет управляться мощность
ниже идут три параметра - RF Power Min (Med Max) Level - там задается мощность в попугаях для трех положений переключателя аппы (который завязан на выше выбранный канал), которым будет меняться мощность, там можно оставить по умолчанию.

whoim

Эх, гулять так гулять. Взял модули на 868, 1вт и 100мвт. И ipex.
Недорогими показались, 324р и 420р.

Serpent

А сделаете антенны на 868 - возрадуетесь размерам.

whoim
Serpent:

А сделаете антенны на 868 - возрадуетесь размерам.

Да как раз думал об этом. Постоянно усы гну на аппе)
А тут вертикально удобненько делать.
Или под 120 развалить?

E32-868T20/30 S же подходят? Которые с ipex и площадки по бокам? Именно с uart, контакты rx/tx/aux/m0/m1/rst/swim присутствуют.

Serpent
whoim:

Которые с ipex и площадки по бокам?

Не скажу, я консерватор, когда то закупился старыми под завязку и всё.

kasatka60

У меня модуль на 100мвт 868мггц с ipex и площадками по бокам. Очень миниатюрный. Единственное - площадки не подписаны, если не забуду, то вечером напишу распиновку или пните меня вечером.

EniSy

товарищи, подскажите актуальные модули на 868 или 900 я тоже не определился,ну какие стабильнее…носитель- мелколет, телеметрия не нужна, задача-замена р9, расчет на 30км с ретранса с ягой 2эл.(текущий конфиг с р9 40 делает с запасом), а то понаберу лишнего

whoim

E32-868T20/30
D или S
Стабильность тут - вопрос не модулей думаю.

EniSy

а в плане между 868 или900 разницы нет?