qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Shuricus

Ну он ничего нового не сказал, просто очень длинно, а суть в том что нужно в кли включать ИНВЕРТЕД, если при этом СБАС снимается до инвертора. И это кажется нелогичным.

На самом деле, просто никто не говорит, что сериал инвертирован по умолчанию, и из-за этого вся путаница с этими инверсиями.
Если бы Футаба не инвертировала Сбас - все было бы отлично. Но они редкие я уже говорил кто.

Давно нужно было придумать нормальный протокол без инверсий с телеметрией, и забыть все это как страшный сон.

Pacific

Ура! Сабжевые модули, по крайней мере на 868, сегодня на али подорожали в 2 раза.
Хоть избавлюсь от чувства, что летаю на дешевке.

Dok555
Pacific:

сегодня на али подорожали в 2 раза.

-Как человеку сделать хорошо?
-Сделать плохо, а потом - как было.(с)

Так и с ценой в магазине cdbyte постоянно…

tuskan
Pacific:

Ура! Сабжевые модули, по крайней мере на 868, сегодня на али подорожали в 2 раза.
Хоть избавлюсь от чувства, что летаю на дешевке.

и так третий раз за неделю.
а через неделю опять в два раза дешевле.

Serpent
Pacific:

Хоть избавлюсь от чувства, что летаю на дешевке.

Гммм…
Вспомнились сразу два мема:

  1. Вам шашечки или ехать?
  2. Понты дороже денег…
duzer

Перепробовал вариант с s-port, с лрс и с X8R, телеметрию не отображпет. И платки ПК разние(инав). Нивкакую. Лрс сама работает без проблем. Smart port нет.

duzer

разобрался.
настройка:

На самолете
Инав порт UART1, MSP выкл, Телеметрия Мавлинк, скорость 57600. протокол приемника РРМ(не сбас!!), телеметрию подключить ТХ1(полетника)-> RX(приемника лора 100мВт, протокол СРРМ, телеметрия мавлинк 57600), резистор 1кОм на М0 ненадо. Полетник омнибасF4v3.


пульт(Jumper T16)

-Поставить скрипт Inav
-Выбрать внешний модуль протокол РРМ, телеметрия на вкладке настройки остается “S-port”.
-модуль LoRa TX 1W, протокол СРРМ, телеметрия 3(мавлинк+s.portMaster), скорость 57600
-вывод модуля М0 напрямую(резистор 1к ненадо) в самый нижний контакт внешнего модуля(он же S.port)
-в меню настроек телеметрии сначала удалить все сенсоры, а потом добавить. У меня нашло 20.

ошибка было в том,что я выбирал в полетнике Smartport вместо Мавлинк.

gpp

Собрал очередной ретранслятор на QCZEK со своим проектом “QCZEK Companion”. Прошивка и схематика чуть позже… Все еще в разработке 😃

fpv_mutant
duzer:

разобрался.
настройка:

На самолете
Инав порт UART1, MSP выкл, Телеметрия Мавлинк, скорость 57600. протокол приемника РРМ(не сбас!!), телеметрию подключить ТХ1(полетника)-> RX(приемника лора 100мВт, протокол СРРМ, телеметрия мавлинк 57600), резистор 1кОм на М0 ненадо. Полетник омнибасF4v3.


пульт(Jumper T16)

-Поставить скрипт Inav
-Выбрать внешний модуль протокол РРМ, телеметрия на вкладке настройки остается “S-port”.
-модуль LoRa TX 1W, протокол СРРМ, телеметрия 3(мавлинк+s.portMaster), скорость 57600
-вывод модуля М0 напрямую(резистор 1к ненадо) в самый нижний контакт внешнего модуля(он же S.port)
-в меню настроек телеметрии сначала удалить все сенсоры, а потом добавить. У меня нашло 20.

ошибка было в том,что я выбирал в полетнике Smartport вместо Мавлинк.

Как доделаешь на пульте отображение параметров,запили видос или фотки,как оно отображается,если не сложно.

duzer
fpv_mutant:

Как доделаешь на пульте отображение параметров,запили видос или фотки,как оно отображается,если не сложно.

Примерно так

MagicianII

Всем привет! Подскажите, настроил телеметрию на тарнисе, но вместо обычного направления в градусах по типу xxx градусов, выводится 1.XX градусов. У кого такое было? Что делать теперь с этим? Поворачиваю коптер, а на дисплее тараниса он не поворачивается, конечно, угол меняется только на доли градуса…

MagicianII

У всех азимут правильно отображается? Не пойму где косяк искать. В INAV все правильно вертится, крутится. Почему показывает странное значение у меня? Телеметрия неправильно передается?

Еще как то неправильно работает подгтовка к запуску. Мне пульт говорит, что можно взлетать, но нет отображения спутников и координат. Наживаю на запуск, его тоже нет.

Координаты, я так понял, не передаются телеметрией?

gpp

Добавил отображение напряжения питания и обработку кнопки для дальнейших переключений по экранам.

Yden

Всем привет есть у кого ссылки на проверенных продавцов модулей на 433 на 1 вт и на 100мВт в мелком исполнении для приёмника, перерыл кучу продавцов 1Вт модулей че то почти везде нету, так и не нашёл продавана у которого и тот и другой модуль есть в нужном исполнении

licso

такое на T16 и 433mhz модуле только алюминиевым скотчем лечить или есть еще какие-то варианты?

licso
Yden:

у кого ссылки на проверенных продавцов модулей на 433 на 1 вт и на 100мВт в мелком исполнении

вот

karabasus
licso:

алюминиевым скотчем лечить

Не поможет. Но вот нормальная настроенная антенна с противовесом (только не штыревая) может улучшить положение. Хотя, может, у Jumper Т16 “наследственность” схемотехники плохая, мы так один самолет потеряли (qczek lrs+Jumper T8SG = неадекватное поведение - сам по меню ходил и разнообразно глючил).