Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

FPV приемник , помехи от Аппаратуры.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Добрый день ! Нужен совет . Долго искал причину помех на Мониторе FPV// В итоге имеется куча всяких антенн , ...

FPV приемник , помехи от Аппаратуры.

Добрый день ! Нужен совет . Долго искал причину помех на Мониторе FPV//
    В итоге имеется куча всяких антенн , монитор с диверсити , отдельный приемник с диверсити и 2 передатчика ... Причина нашлась - ссегодня - пульт 2,4г ( Radiolink AT12 ) глушит напроч FPV приемник 5,8г - расположенный на пульте , буквально с 3х метров. Сеггодня отодвинул приемник в стронку на пару метров - все отлично , даже на стоковых сосисках.
    Вопрос - как изолировать пульт от приемника FPV ? Ведь многие пользуются монитором на пульте - как с этим бороться ? Питание сейчас раздельное .

2.  

Цитата Сообщение от maxtel Посмотреть сообщение
    как с этим бороться
    Ну, способов два: заменить какой то из каналов- на другой диапазон (скорее всего-управление?) Можно конечно попробовать просто заменить пульт на другую марку, взяв его взаймы к примеру?
    Или- поставить на антенну видеоканала фильтр, отсекающий 2,4...
    Но этот способ может и ничего не улучшить, ибо любой фильтр- вносит потери.
    Никакие "экранировки" ничего не дадут, поскольку мощность помехи- в тысячи раз больше, чем принимаемый антенной полезный сигнал...

Приемник на треногу с мачтой метра 3 высотой, кабель снижения до монитора коаксиал по видео. Дополнительно дальность видеолинка увеличится:

Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    Ну, способов два: заменить какой то из каналов- на другой диапазон (скорее всего-управление?) Можно конечно попробовать просто заменить пульт на другую марку, взяв его взаймы к примеру?
    Или- поставить на антенну видеоканала фильтр, отсекающий 2,4...
    Но этот способ может и ничего не улучшить, ибо любой фильтр- вносит потери.
    Никакие "экранировки" ничего не дадут, поскольку мощность помехи- в тысячи раз больше, чем принимаемый антенной полезный сигнал...
    Пульта негде взять .. может есть примеры удачнного использования , по конкретным маркам - то купил бы такие же.

6.  

частично помехи уйдут при выборе канала видео с более низкой частотой L 5.3ггц.. но правильнее отодвигать видео приёмник подальше... я видео антенну ставлю на крышу авто ,а сам в авто сижу Радиолинк ат9 +бустер.... либо на пульт попробовать направленную антенну поставить она по сторонам не будет так фонить. и на видео приёмник направленную

Давно летаю по монитору (не люблю я очки) - советую поэкспериментировать с антеннами на 5.8 на приёмнике.
    У меня как ни странно, со всеми именно так, со всеми антеннками которые я покупал всегда была куча помех даже в метре от моего тараниса. И, по загадочным причинам, помехи почти отсутсвуют (какой-то минимум есть, но он только на максимальном удалении появляется, и не мешает, даже если антеннку поднести вплотную) на всех самодельных антеннках
    (Как оказалось что лично у меня полностью нет помех, если взять стандартную вай-фай антеннку от роутера, у меня от dlinka, разобрать её, и вместо диполя на 2,4 просто припаять любой самодельный или покупной клевер, хеликс . В чём там "магия" я не понял до сих пор, но на качество приёма не сказывается сильно, сравнивал, и прокатывало на двух моих приёмниках на базе модуля 5808, а это популярный модуль)
    В общем, экспериментируйте с антеннками, и с частотами (на некоторых частотах фонит меньше, на некоторх больше) + с расположением антенн относительно друг друга, иногда можно повернуть на 90 гр антеннки и всё уходит.

попробую с антеннами . Тут подумал - а не перейти ли на 1.2 частоту , какие то конфликты с оборудованием коптера могут возникнуть?

10.  
Закрытая тема