EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Adekamer
khomyakk:

Продвинутый приемник и приемник видео на 2,4ГГц, правда не знаю его диапазона, надо погуглить.

они используют стандартные модули - а там все от 2.4 только
сканить где буду летать -обязательно… вот только деталюшки приедут и я соберу именно сканер с поста выше, разве что у меня будет вариант с LNA так что надеюсь увидеть состояние эфира получше… но опять же начиная от 2.4

Adekamer

там непонятно что за модуль стоит - соответственоне факт что можно управлять его синтезатором частоты
и не факт что есть RSSI
вот еслиб ктото вскрыл и показал какой модуль внутри - то можно былоб и самому (при условии наличия вышеуказанных факторов) хоть на ардуине сканер сделать

lelik
khomyakk:

А мне хронически не везёт с камерами.

У меня сдохли две малиновые камеры подряд, обе - V2, обе без объявления войны. V1 живут.

Adekamer
Edward_tlt:

Антон, про сканер ещё вот тут было

там используется cc2500
www.ti.com/lit/ds/swrs040c/swrs040c.pdf
у него диапазон 2400-2483
а хочется сканер на чуть более широкий диапазон 2300-2700
те залезть в чуть чуть не разрешенный диапазон если там никого нет 😃
в случае же полного соблюдения правил, то можно ничего не собирать и купить готовый сканер на 2.4 скопированный китайцами из привденного мною ранее проекта
banggood.com/Lantian-Mini-High-Sensitive-2_4G-Freq…

khomyakk
lelik:

У меня сдохли две малиновые камеры подряд, обе - V2,

Случайно не Element14 ?

Adekamer

дядьки - а ктонить пробовал миксовать с двух свистков на один бустер ?
понятно что усиление бустера размажется по более широкому спектру и в конечном счете каждый канал упадет в мощности, но если не летать на большие дистанции - то м ожет оно и не нужно ? а вот поднять битрейт за счет более надежного (задублированного) канала связи можно будет… и суммарная энергетика сохраняется
я так понимаю надо через канал разносить - один канал 20 мгц - если на соседних поставить - они друг друга будут гасить
главное я не разбирался как миксовать в один усилитель. Можно ли на пассивных элементах делать миксер ?

khomyakk

Антон, могу предположить, и даже уверен, если на передачу поставить 036nha, то вопрос по 5км закрівается. Сам думаю в Штатах заказать. Бустер гад жрёт не по детски. Думаю Альфовский свисток будет по расходу наиболее адекватен.

Adekamer

мне бустер еше не пришел … я еше только начинаю играться
все равно пока другой самолетик не доделаю - серьезно двигаться с хд линком некогда

бустер можно ограничить на пожрать - тем же аттенюатором на входе
просто система очень сильно от помех зависит… а уйти ниже 2.4 или на 2.5 нет возможности судя по всему
вот и остается попробовать задублировать на разных каналах… можно конечно на 5.8 второй канал пустить -но там энергетика вообше никакая как и проницаемость

любопытствую немного …
Константин по поводу сканирования каналов

сканирует на основании диапазона передаваемого как аргумент

int band = atoi(argv[1]);

соответственно если передается что диапазон только легальный - он сканирует в легальном

for (freq=2472; freq >= 2412; freq = freq - 5)

а вот как он получает этот аргумент - я пока не разобрался - походу там как то CRDA используется для этого

Adekamer
khomyakk:

А почему нельзя в диапазон 2.3 ?

он только в некоторых странах разрешен для вайфая… как и 2.5
в России там лте и вимаксы всякие
поэтому я и бешусь что не могу придумать как посмотреть - что там гудит на 2.3 - частоты то у нас выделили - а вот освоили ли ?
особенно за городом где я планирую летать
хорошо что сырцы есть - можно разобраться что как работает…
надо будет разобраться как это все компилить самому… чтоб потом можно было свою сборку сделать… под себя…
осд кастомизировать под себя…

Adekamer

тока мне пришли недостающие компоненты для сканера вайфай - как я нашел нужное готовое и в коробочке 😃
SURECOM SF-103

schs
Adekamer:

я нашел нужное готовое и в коробочке

По описанию вроде спектр не строит, только уровень на выбранной частоте?

schs
khomyakk:

А такой дешевле

Не стоит такой брать, у меня такой есть. Его можно использовать только как частотомер, да и то не всегда точно показывает.

Adekamer

Константин, вышел очередной релиз кандидат v1.6RC4
в частности у него теперь есть возможность отображение утилизация процессора как приемника так и передатчика
у меня еше не пришла пи-зеро
слезно прошу - погонять на своей пи-зеро… очень хочется понять - там одно ядро справляется ? какая загрузка ЦПУ ?
Спасибо

khomyakk

Я писал, что с камерами невезуха, заказать заказал, но вот когда приедет, фиг знает. Взял за 6,5 долларов, чтобі не так обидно біло.
Так что пока у меня перерыв. Наделал клеверов, сделал хеликс. Надо тёзку моего попросить, если срочно хочется. Ну или Сергея. Пойду почитаю групсы.

SGordon
khomyakk:

Я писал, что с камерами невезуха, заказать заказал, но вот когда приедет, фиг знает. Взял за 6,5 долларов, чтобі не так обидно біло.

А не поделитесь ссылочкой на такие камеры - хочется попробовать что то на Pi Zero, те камеры что я нахожу дороже малинки, непонятно …