EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

dv_mkp

Нашёл еде один проект построенный на данном образе линуха github.com/seeul8er/DroneBridge drone bridge. Кто нибудь изучал - пробовал? Мне понравилось более инофррмитивное приложение для телефона. Там и настройка прям в поле есть и интересно сделано отображение.

Yanchak:

Там юсб есть. Во всяком случае на фото есть.

отлично если она корректно работает через юсби. А как будет работать зум? И с флешкой версия очень интересно! Если она пишет так же как описывают наши друзья с Китая… то это очень хорошая альтернатива на большой квард вместо экшн камеры.

duzer
Glinco:

Этож какой самолет нужен под такую камеру и еще на подвесе?

она на вид огромозкая, а так влезает в любой самолет. Кстати кожух там-чисто механическая жесткость. С десяток таких через руки прошло. Правда простых аналоговых. Еще была переделка panasonic HC-V250/260, они и AV выход имеют и HDMI, правда не транслируют во время записи.

fpv_mutant

Мужики,наверняка на форуме есть програмисты ПЛИС (вроде так называется,написанное должно работать псевдо-аппаратно,возможно ошибаюсь),навоять в ней основной алгоритм,без использования ядерности,к ней параллельно подвести камеру и с другой стороны радиомодуль…на земле обратный процесс.По идее задержка д.б. минимальной.

questioner

Ну да, остается только взять и сделать. Раз-раз и готово.

yurik999

у плисов нет таких возможностей и задержки еше больше.

fpv_mutant
questioner:

Ну да, остается только взять и сделать. Раз-раз и готово.

Ну,таких подробностей не знаю,решил удовлетворить любопытство.

questioner

Протестировал imx307 в аналоговом режиме ночью, только объектив обычный с диафрагмой F2.0, с правильным объективом F1.2 или даже F0.96, результат должен быть значительно лучше. На фото с домом прямого освещения нет, но в 100 м есть фонарь на столбе с отражателем, направленным вниз, не на область сьемки. На втором фото из освещения только звезды и половинка луны.

lelik

Друзья мои, в настоящий момент вам доступны две камеры: одна на OV5647 и одна на IMX219, все остальное требует напильников разной зубастости.

QuadroSky

И что предпочтительнее? Я про камеры.

lelik

По широко известному в узких кругах адресу лежит очередная версия прошивки с поддержкой rtl88XXau. Обновлен драйвер, он теперь один для всего семейства (8812, 8821 и 8814) и называется 88XXau. Старые версии (4.3.21 и раздельные 5.2.20.2) в образе остались, ищущий да найдет, а кто не найдет и не поймет, как их включить - тому опаньки. Параметры драйвера подобраны для достижения максимальной мощности по прибору. Самое интересное - прошивка работает на Raspberry Pi 3B+, езернет и внутренний вайфай на месте и вроде даже откликаются.

Различное тестирование и последующие багрепорты добавляют плюсов в карму.

lelik

Коллеги, спасибки - спасибками, а вот протестировать с Atheros’ом на передачу эту прошивку кто-то может? А то у меня, похоже, реликтовый 722v1 сдохнуть соизволил. Ralink, МТ7601 и rt88xx работают

khomyakk

Алексей, я могу попробовать. Но что это даст? У меня аферосы, но Пи Зеро и Пи3 обычная.
Или на совместимость с Аферосами? Прошивать надо и приёмник и передатчик?
Кстати, на Групсах вроде победили стрелку домой.
PS
Алексей
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=40303508&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=40303685&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=40303969&po…

questioner

А насколько перспективно использовать на принимающей стороне планшет на android? И цена доступная и экран в комплекте и железо неслабое.

lelik
khomyakk:

Алексей, я могу попробовать. Но что это даст? У меня аферосы, но Пи Зеро и Пи3 обычная.

Да просто проверить, не сломал ли я чего из старого. У 9271 чуть другие режимы и его надо тестировать отдельно. У моего приемник вроде цел, а вот с передатчиком засады. Достаточно прошить только верхнюю зероху и посмотреть.

khomyakk:

This is an opanka!

questioner:

А насколько перспективно использовать на принимающей стороне планшет на android?

Если только запустить на нем что-то типа FP_VR и коннектиться к принимающей малине.

dv_mkp

подскажите как сделать реверс камеры?

khomyakk

Если это подразумевает перевернуть - в параметрах камеры дописать vf hf .
Алексей, вот что получается на видео. Потом попробовал поставить автоматический битрейт - ничего не изменилось.

Блин, перевернул. Ну уже не буду перезаливать.

lelik
khomyakk:

Если это подразумевает перевернуть - в параметрах камеры дописать vf hf .

-rot 180 не проще?

Не понял - это нормально или нет? У меня через 9271 льется поток 0.5 МБит/с. С остальных адаптеров - 5-6 МБит/с.

lelik
khomyakk:

У меня 4 знака, а у тебя 7 😃

Так atheros работает или косячит? Мне свой выкидывать или софт править?

khomyakk

Я же кино выложил. Вроде всё понятно. Софт на Аферосе работает не корректно.