EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Gecko

Таранис по USB в этом случае подключается? Если да, то его радиомодуль выключили?

Ed1975
Gecko:

Таранис по USB в этом случае подключается? Если да, то его радиомодуль выключили?

Да, таранис по юсб, радиомодуль выключен. На передаче 2 антенный 961,48 руб. | WTXUP Atheros AR9271 802.11n 150 Мбит/с беспроводной USB WiFi адаптер + 2x 6dBi антенна Wi-Fi для Windows 7/8/10/Kali Linux/Roland Piano
www.aliexpress.com/item/…/32836783576.html?aff_fci… , у него одна антенна на передачу, вторая на прием и он показал неплохую мощность на передачу, правда чувствительность приема не очень. На приеме 825,70 руб. -20% | ALFA AWUS036NH сетевой Ralink 3070L адаптер Wi-Fi 2000 МВт ALFA Беспроводной Wi-Fi USB адаптер с 5dbi anenna 1 комплект
www.aliexpress.com/item/…/1734184546.html?aff_fcid… , неплохая чувствительность приема (да и мощность передачи неплохая), и на приеме-передаче с земли 812,06 руб. | 150 м беспроводной сетевой модуль высокой мощности usb беспроводной сетевой карты wifi приемник ультра большие расстояния AR9271
www.aliexpress.com/item/…/32884675724.html?aff_fci… , чувствительность приема не очень, мощность передачи неплохая, но на передачу видео ставить не стоит, перегревается и выходит из строя, даже с дополнительными радиаторами.

lelik
khomyakk:

Что с CTS?

ЕМНИП CTS с ralink работать не будет, только atheros-atheros.

kak-dela007

Купил все железо, кроме наземной малины. Подскажите, есть смысл брать Pi 3 B+, или хватит Pi 3 B? Встанут ли на версию без плюса последние коды? На много ли версия с плюсом предпочтительнее, при условии передачи видео на смартфон (2,4 ГГц)?
----
Добавился в телегу, но не могу ничего написать, видимо нужно подтверждение

khomyakk

На смартфон 2.4 при условии основной связи 5.8. Пи 3б+ позволяет на смарт 5.8. Если конечно телефон поддеиживсет.

kak-dela007
khomyakk:

На смартфон 2.4 при условии основной связи 5.8. Пи 3б+ позволяет на смарт 5.8. Если конечно телефон поддеиживсет.

Это понятно, пока 2.4 планирую подключаться к смартфону. А в остальном как? Код от lelik на неё нормально встанет?
Честно говоря, купил на авито, но продавец мне под видом “B+” всунул просто “B”. Вот думаю, возвращать, или нет…

Ed1975
khomyakk:

Что с CTS?
Прошивка вообще какая?

CTS=Y, прошивка крайняя wz wifibroadcast 1.6.r6
Ошибки идут, но тем не менее отлетел на 1, 7 км на tx power 55

lelik:

ЕМНИП CTS с ralink работать не будет, только atheros-atheros.

На передаче у меня аэрос, на земле аэрос и ралинк. А вот какой стик на земле она использует для передачи не известно, вроде ж нет в wz wifibroadcast чтоб принудительно поставить к примеру передачу через стик на аэрос, мак указать к примеру.

khomyakk

Утверждпть не буду, но при использовании джойстика вроде cts нужно отключать.

Ed1975
khomyakk:

Утверждпть не буду, но при использовании джойстика вроде cts нужно отключать.

Наоборот нужно включать, вот из вики:
On TX and RX Pi:
set ENABLE_RC=Y
set CTS_PROTECTION=Y

Alexey_1811
kak-dela007:

Код от lelik на неё нормально встанет?

Если свистки на 5.8Ггц то lelik норм, а если 2,4Ггц то OPEN.HD.

khomyakk
Alexey_1811:

Если свистки на 5.8Ггц то lelik норм, а если 2,4Ггц то OPEN.HD.

Откуда такой вывод? Аферосы не работают? Проверял?

Alexey_1811
khomyakk:

Откуда такой вывод? Аферосы не работают? Проверял?

Проверял на lelik Аферосы с али и 722, а так же свисток от медиатек кажись. Очень много битых пакетов. При этом на OPEN.HD все ок.

Htcohio
kak-dela007:

Это понятно, пока 2.4 планирую подключаться к смартфону. А в остальном как? Код от lelik на неё нормально встанет?
Честно говоря, купил на авито, но продавец мне под видом “B+” всунул просто “B”. Вот думаю, возвращать, или нет…

Hello,

Pi3b+ is really good. I’ve been helping test and develop it with openhd.

Our latest release has the internal dual band hotspot automatically switch to the opposite (5Ghz/2.4Ghz) of your flight video frequency. There are also several apps so no more messing with micro SD cards.

some things are the same as wfb, other things are a little different but the stability is equal, even with a nearby internal 5.8 hotspot. +Atheros for 2.4 air…

Overall, I very highly suggest getting the 3 B+.

Last note, the 3 B+ (Or new Pi3A+) in my opinion works best having your 5V power directly wired to the USB test pad underneath (See pics)

drive.google.com/folderview?id=10RF9mv-1lCOTzlQ1H1…

khomyakk

Скоро приедет 3В+, проверю ваши выводы.

dartlexx

Собрал на Ralink RT3572, ground Pi3B, air Pi0, EZ-Wifibroadcast-1.6RC6 на 2.4ггц. Все заработало сразу.
Попробовал альфы: awus036ac, awus036ach, awus051nh - работают только на наземной малине, да и то полно битых пакетов.
Не ожидал такого.
Получается надо пересобирать образ для Pi0?

lelik:

Завел AWUS036ACH на 2.4 и 5 ГГц, пока только на столе. Потребовались правки .profile на предмет VIDEO_FRAMETYPE (1, strong required !!!), детектирования USB disconnect и установки tx power (8812au - единственный чипсет из мне попадавшихся, где мощу можно регулировать посредством iw). Для Pi0 пришлось собрать ядро и драйвер, ибо у bortek’a модуль есть только для Pi3.

Почему сразу было драйвер не добавить…
Есть ли еще какието тонкости по билду и конфигу для Pi0 в плане поддержки альф?

kak-dela007
Htcohio:

Pi3b+ is really good. I’ve been helping test and develop it with open HD.

Спасибо большое!
Я обязательно проверю это!

Htcohio

Hello Friends,

The latest image on wiki was uploaded by me today.

Khomyakk, you can disable console text in openhd.settings-1.txt
file near bottom under “Developer Options”.

Set “TTL = 0”

github.com/HD-Fpv/Open.HD/wiki

kostya-tin

это Украина. кто-то под Киевом летает. признавайтесь кто 😃