EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Yden
siderat:

open.hd я так понял open telemetry для eagle tree vector не поддерживает?

Писал в саппорт иглов типа будет ли мавлинк? Сказали в хендбуке у них такой проект есть, но зная их расторопность можно годы ждать

khomyakk:

Недавно вроде было обсуждение в телеграмме или на групсах в ветке. Насчёт игла. Я не внимательно смотрел, мне не надо, думаю найдёшь.

😃 Вам бы мед, да ещё и ложкой. Так не получится. Ссылки есть у меня в канале на ютьюб

А что за телеграмм канал? Можно линк?

Lazy
fpv_mutant:

чуть лучшее качество…

Чуть лучшее чем что?! Аналоговые стандарты - это 600 с небольшим линий. Откуда вдруг возьмётся качество?

Xodik

Вопрос следующий.
ЛА Chaser C1
LRS QCZEK в простонародье лора
На удалении 5.5 км начинаются проблемы, (с управлением, не с EZWB-) максимум, что могу выжать 6 с небольшим км. Что только не делаю, и антенну заворачиваю наверх и мощность на максимум и нифига. До этого стоял лавмейт 1 вт 1.2 ггц запросто улетал на 20+ км и с лрс проблем небыло.
Может как то EZWB на это влиять?

Ed1975

Может. Зависит и от используемых свистков wifi, и от взаимного расположения всего оборудования.

fpv_mutant
Lazy:

Чуть лучшее чем что?! Аналоговые стандарты - это 600 с небольшим линий. Откуда вдруг возьмётся качество?

Яж пишу - предположил…я не ведаю в нюансах вопроса,мне нравится картинка записанная с аналоговой камеры напрямую в DVR,возможно за счёт уплотнения канала,можно более эффективно с точки зрения дальности пернкидывать видео…ну что ж Вы такие зануды) …лучше бы пояснили,что к чему,почему не возможно)
На 70микроватах я летают до двух км,но мне не нравится отсутствие WDR,а на широкоугольной камере,вообще картинка сопоставима с аналогом записанным на DVR.

khomyakk
Yden:

Писал в саппорт иглов типа будет ли мавлинк? Сказали в хендбуке у них такой проект есть, но зная их расторопность можно годы ждать

А что за телеграмм канал? Можно линк?

t.me/OpenHD_May_2019

kostya-tin

На 70 микроватах и по комнате не полетаешь нормально

Xodik:

На удалении 5.5 км начинаются проблемы

может шумит dc-dc? у меня на талоне и РУ и ХД стоят в хвостовой части. на передаче 0.5Вт и все вполне стабильно работает, летал до 22км с этим сетапом


вот, в белом грибке находится клевер ХД видео, а антена сзади, нижняя часть диполя упирается в защиту хвостового плавника

кстати, сами малины тоже шумят на 433мгц, маяк у меня работает на 433.350МГц, так при ключении наземной малины, рация сразу начинает ловить от нее помехи. на ЛоРе частоты раскиданы от 436 до 439Мгц

Xodik
kostya-tin:

может шумит dc-dc?

сегодня-завтра поставлю обратно лавмейт проверю, что будет.
если с лавмейтом управление сохранится, значит буду разносить или искать шумящие dc

На передаче EZWB использую свисток китайский

Fisher15

Наткнулся на 4 ваттные бустеры на 2.4 и 5.8. Может кто нибудь использовал их в EZ?

Ed1975
Fisher15:

Наткнулся на 4 ваттные бустеры на 2.4 и 5.8. Может кто нибудь использовал их в EZ?

На 2.4 такой у меня есть, с ez проверял, работает. Но греется сильно, обязательно нужно на радиатор сажать. И еще там стаб один греется даже когда просто питание подаешь, без сигнала, присем сильно, так не должно быть, но есть. В причине еще не разбирался.

Xodik
Xodik:

На удалении 5.5 км начинаются проблемы, (с управлением, не с EZW максимум, что могу выжать 6 с небольшим км. Что только не делаю, и антенну заворачиваю наверх и мощность на максимум и нифига. До этого стоял лавмейт 1 вт 1.2 ггц запросто улетал на 20+ км и с лрс проблем небыло.

вопрос снимаю, помер 1вт передатчик лорика. Без антенн не включал, на каком этапе сдох неизвестно. Думаю дай включу на макс мощности, а он холодный, подношу к колонке еле слышно наводку, хотя раньше забивало огого как.

kostya-tin

а какая антенна была на передаче? у меня диполь с полуволновым отрезком кабеля как-то работал продолжительное время с оторванной центральной жилой от вибратора. передатчик не сдох. может статика?

Xodik

антенны взял, с Rlink, который валяется без дела

dartlexx

Проверил лампочкотестером излучение air части EZWB на patch антенне после бустера на 2.4ггц - лампочка еле светится. Поднес к антенне taranis qx 7 - хорошо светится на расстоянии 3см.
В первом случае цифровой wifi сигнал, во втором аналоговый - видимо, wifi сигнал передается не все время. Есть ли смысл копать в этом направлении (т.е. либо сделать постоянную передачу за счет передачи дублирующих блоков на уровне видеообработки, либо настроить систему избежания коллизий на уровне wifi)?

OTR1UM
dartlexx:

В первом случае цифровой wifi сигнал, во втором аналоговый

Аналоговый таранис???
Где ж вы нашли такой?

Yden
dartlexx:

Проверил лампочкотестером излучение air части EZWB на patch антенне после бустера на 2.4ггц - лампочка еле светится. Поднес к антенне taranis qx 7 - хорошо светится на расстоянии 3см.
В первом случае цифровой wifi сигнал, во втором аналоговый - видимо, wifi сигнал передается не все время. Есть ли смысл копать в этом направлении (т.е. либо сделать постоянную передачу за счет передачи дублирующих блоков на уровне видеообработки, либо настроить систему избежания коллизий на уровне wifi)?

да сильно сказал! таранис так же передаёт цифру а не аналог, как вы узнали что не всё время ? свечение лампочки зависит от мощности передатчика а не только от типа сигнала

dartlexx

Да, ошибся. Возможно, лампочка светится за счет более широкого спектра у тараниса. Но уж очень большая разница в свечении. Гдето я читал, что wifi передатчик в основном молчит, так вот вопрос, правда ли это и есть ли смысл чтото с этим делать?

khomyakk

Покажи для начала стик, который используется. Может он просто дохлый.?

dartlexx

Такой на основе Ralink RT3572(air и ground). Может и не хватает его мощи для раскачки бустера (бустер такой), но видео в условиях города было на расстоянии 700-800м.

khomyakk

Странный продавец, по ссылке на фото aw-nu203. А ОН, КАК известно на Ar9271 😃
На какой частоте работает хд линк?

Судя по wikidevi.com/wiki/SparkLAN_WUBR-507N(M)
Мощность в 2.4 20дбм. Лампочкотестер должен хорошо светиться и без бустера.

У меня есть на таком чипе, проверю.