Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 1998

EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от kostya-tin в EZ особо и настраивать нечего. прописуешь частоту аналогичную воздушной малине все должно работать. может частота прописана ...

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    в EZ особо и настраивать нечего. прописуешь частоту аналогичную воздушной малине все должно работать. может частота прописана не в границах работы RTL8188
    т.е. п умолчанию со всеми настройками оно должно работать, я правильно понял? 8188 выпаял из мультиприставки,малина ее определяет,правда иногда пишет "неподдерживаемое или експерементальное устройство", хотя видет правильно. И Осд потом на екране есть. А вот зеро с 8188 вообще не хочет

2.  

Что то я сегодня заэкпеременировался, аж голова кругом идет. И не могу вспомнить как менять мощность на свистке с чипсетом 8812. Никто не помнит? Хочу с бустером попробовать слетать.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от duzer Посмотреть сообщение
    малина ее определяет,правда иногда пишет "неподдерживаемое или експерементальное устройство", хотя видет правильно
    https://github.com/rodizio1/EZ-WifiB...-WiFi-adapters

Цитата Сообщение от duzer Посмотреть сообщение
    т.е. п умолчанию со всеми настройками оно должно работать, я правильно понял? 8188 выпаял из мультиприставки,малина ее определяет,правда иногда пишет "неподдерживаемое или експерементальное устройство", хотя видет правильно. И Осд потом на екране есть. А вот зеро с 8188 вообще не хочет
    Да,это нормально, оно пишет что типа эксперементальное, но на земле работает. Зеро с подключенной камерой определяется как «воздух», в воздухе на стандартном образе оно не работает. На образе от Лелика везде работает. Вроде так, голова вообще не работает сейчас, надеюсь не ошибся нигде.

Боюсь что эта ссылка ничем не поможет человеку, там ничего об особенностях работы с 8812 нет. Видно что типа поддерживается, а по факту не совсем.

6.  
    Shu
    Shu вне форума

В комменте 1637 писал про неработающую телеметрию. Полез осциллографом глянуть что и как.
    Интересный момент обнаружил. Радиоканал работает, а ТХ на ТЕЛЕМ портах пикса не стартует при
    включении питания. Включаю 3ДР модемы на компе и на пиксе, запускаю "мишн планнер", начинается
    обмен, на ТХ пикса всё есть. Останавливаю "планнер", ТХ на пиксе не пропадает. Не выключая пикс
    вынимаю 3ДР модем, на его место подкл верхнюю "малину" - "внизу" всё работает и показывает. При
    выкл-вкл пикса всё надо начинать с начала.
    Вопрос такой: верхняя "малина" должна инициировать ТЕЛЕМ порт на пиксе или в пиксе надо как-то
    включить порт на работу без активации извне? Или в теме про пикс спросить?

Цитата Сообщение от Shu Посмотреть сообщение
    В комменте 1637 писал про неработающую телеметрию. Полез осциллографом глянуть что и как.
    Интересный момент обнаружил. Радиоканал работает, а ТХ на ТЕЛЕМ портах пикса не стартует при
    включении питания. Включаю 3ДР модемы на компе и на пиксе, запускаю "мишн планнер", начинается
    обмен, на ТХ пикса всё есть. Останавливаю "планнер", ТХ на пиксе не пропадает. Не выключая пикс
    вынимаю 3ДР модем, на его место подкл верхнюю "малину" - "внизу" всё работает и показывает. При
    выкл-вкл пикса всё надо начинать с начала.
    Вопрос такой: верхняя "малина" должна инициировать ТЕЛЕМ порт на пиксе или в пиксе надо как-то
    включить порт на работу без активации извне? Или в теме про пикс спросить?
    Тут в теме уже был этот вопрос, надо было просто почитать )
    Коротко-некоторые экземпляры пикса (или програмного обеспечения на пиксе, это мое дополнение), без запроса не шлют телеметрию, малина запросов не шлет. Решение в виде костыля-ставят в паралель или минимосд или модем, они шлют запрос и все работает. Но я бы сначала попробовал поменять прошивку на пиксе. К слову-у меня все работает без костылей.
    Посмотрите что у вас стоит в параметрах на портах телемерии пикса, может там что не так стоит.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ed1975 Посмотреть сообщение
    Боюсь что эта ссылка ничем не поможет человеку
    по ссылке указан список поддерживаемых устройств, и вот его устройства нет. так что просто нужно брать нормальный стик

10.  

Короче завелась картинка, хотя и с дропами. прошивка Лелика, на передаче так и осталось Зеро+Ar9271, на приеме Pi2B и RTL8818. Т.е. начальная картинка есть. Частота 2412
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190814_153451_HHT.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	26.8 Кб
ID:	1504022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190814_153207.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	50.7 Кб
ID:	1504023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190814_153339.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	39.0 Кб
ID:	1504024   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190814_153214.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	33.0 Кб
ID:	1504025  

как менять мощность на свистке с чипсетом 8812
    ТXPOWER=... в 1/100 dBm, т.е. 1W = 40 dBm = 4000. Хотя для уменьшения, возможно, придется убрать все из /etc/modprobe.d/88XXau.conf

Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    ТXPOWER=... в 1/100 dBm, т.е. 1W = 40 dBm = 4000. Хотя для уменьшения, возможно, придется убрать все из /etc/modprobe.d/88XXau.conf
    И, таки да, это лимит мощности, передатчик будет выдавать столько, сколько он может, хоть iw dev ... info будет говорить про 4000

Записей в дневнике
    3
    firefly split работает !!!
    пока всё на проводках, подробности чуть позже, хотелось по получению быстро проверить.
    через адаптер хдми за 20 долларов

Цитата Сообщение от khomyakk Посмотреть сообщение
    пока всё на проводках, подробности чуть позже, хотелось по получению быстро проверить.
    Отличная новость! Ждем подробностей!

Ребят, подскажите пожалуйста, можно ли снять с вывода tx наземной малины данные телеметрии, точнее - координаты GPS?
    Есть идея сделать поворотный трекер на основе ардуины для автоматического направления антенны на самолет. Как считаете стоит ли заморачиваться?

Конечно, можно купить готовый, но он стоит неприличных денег... от 20 т.р.

Класс! А посмотри пожалуйста, шлейф которым она соединяется такой же как камера raspberry с raspberry pi соединяется? А то по фото короткий он там, на поворотный механизм трудно поставить, а хочется. Если шлейф такой же, то вообще проблем нет.

Цитата Сообщение от evganiya32 Посмотреть сообщение

Ребят, подскажите пожалуйста, можно ли снять с вывода tx наземной малины данные телеметрии, точнее - координаты GPS?
    Есть идея сделать поворотный трекер на основе ардуины для автоматического направления антенны на самолет. Как считаете стоит ли заморачиваться?

Да, можно. И уже есть готовые проекты антенного трекера работающие с wifibroadcast, есть с контроллером за 100 руб. Можно и на самой малине запустить ант трекке, но тут нужны хорошие знания линукса.

А есть ли на самом деле смысл в треккере ? Может действительно на антенне Хеликс можно летать не заморачиваясь точной наводкой...

Записей в дневнике
    3
    Шлейф не такой, как у малины. Но такой-же дешёвый. Шаг 0.5 32pin. На али просто море. 3 доллара 10штук. https://ru.aliexpress.com/item/32767868997.html
    Выход хдми можно менять 1080 или 720р. Но с адаптером получается только 720р. 1080 нет синхронизации. 1080 монитор у меня отображает как 1080і.Залью новую прошивку, может что то изменится.

А есть ли на самом деле смысл в треккере ? Может действительно на антенне Хеликс можно летать не заморачиваясь точной наводкой...
    Треккер это удобство. Кому нравится метатся между экраном и анетнной могут летать без него.

Разве у EZ нет диверсити? Диполь и патч должны справляться на ура.

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Треккер это удобство. Кому нравится метатся между экраном и анетнной могут летать без него.
    По вашему сообщению логично предположить, что у вас он есть Подскажите, вы снимаете данные телеметрии (GPS) с малины с порта tx? Делали ли какие-нибудь манипуляции с малиной, чтобы пошли данные на уарт или они идут по умолчанию?

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Разве у EZ нет диверсити? Диполь и патч должны справляться на ура.
    Кстати, да! Отличны вопрос! Может действительно проще подключить несколько стиков с разными антеннами ?

Записей в дневнике
    7
    у Александра, помоему еще нет ХД, но он о нем думает. я привык летать и без поворотки. летал еще без нее и на аналоге и особых проблем не было, а на EZ при наличии двух премных стиков, вообще без проблем. если собрался лететь далеко, повернул антену, куда надо, а если рядом летаешь, то и вторая всенаправленная легко справится

Да - хд, нету - трекер есть. Когда летаешь вдаль - можно и покрутить антенну. Когда искал самолет и прочесывал местность - антенна крутилась непрерывно - замучался бы бегать.

А цвет шрифта ОСД можно поменять? подключил AV выход к очкам Headplay, картинка клас, но конечно меньше читаема из-за прозрачности шрифта, Понятно что система для больших голубых екранов, Но хочется.

Записей в дневнике
    7
    если только почитать шапочку osdconfig.txt то уже станет понятно

если только почитать шапочку osdconfig.txt то уже станет понятно

Записей в дневнике
    3
    Всё есть, поворотка работает, Мавлинк идёт, просто в кониге нужно включить

И, таки да, это лимит мощности, передатчик будет выдавать столько, сколько он может, хоть iw dev ... info будет говорить про 4000
    Так в итоге как же все таки уменьшить мощность? Неужто никак, не может такого быть.
    Просто у меня бустер с со входом до 10dbm, я попробовал конечно дать на него 150 мвт, но куча ошибок тогда лезет, ну и есть риск спалить бустер к хренам.

Просто у меня бустер с со входом до 10dbm, я попробовал конечно дать на него 150 мвт, но куча ошибок тогда лезет, ну и есть риск спалить бустер к хренам.
    Между усилителем и источником включается аттенюатор. Но лучше программно, т.к. ослабление будет двусторонним.

Я как раз в соседней теме собираюсь решать эту задачу. QCZEK проект.
    Сделал дисплей, ардуинка парсит мавлинк самостоятельно и показывает данные. Жду компас и серву с Али, буду пробовать делать трекер. Вроде в память 32u4 лезет (ардуино микро про, дешёвая).

Так что лишь бы был пин tx с мавлинком, координаты home думаю снимать в момент арма, если пакет home_position отсутствует (как в qczek)

Так в итоге как же все таки уменьшить мощность?
    Я про то, что при макс. 18 дБм у свистка никаким софтом из него 40 дБм не выжмешь, какими буквами ты не пиши. Вниз - сколько угодно, TXPOWER=1000 и 10 дБм в антенне. Другое дело что при этом я бы закоментарил все опции в 88XXau.conf, там все под максимальную мощу заточено и TXPOWER будет просто игнорироваться (не уверен, не помню точно, в драйвер лезть лень)

Цитата Сообщение от whoim Посмотреть сообщение
    Я как раз в соседней теме собираюсь решать эту задачу. QCZEK проект.
    Ардуина здесь зачем? На наземной малине есть все - и телеметрия, и плавающая точка для тригонометрии и все-все-все. И даже пара PWM находится для серв.

Ардуина здесь зачем? На наземной малине есть все - и телеметрия, и плавающая точка для тригонометрии и все-все-все. И даже пара PWM находится для серв.
    Это, если с линуксом дружишь или хотя бы в приятелях) Я дружу (пока) только с ардуиной...

Это, если с линуксом дружишь или хотя бы в приятелях) Я дружу (пока) только с ардуиной...
    Именно, чтоб не лезть в текущий проект, решить задачу отдельным логическим модулем, с которым потом если что сам и разберёшься)

на
    Raspberry Pi 3 Model B+ оно заведется или надо без + ?

Записей в дневнике
    3
    Оно заведется. Но не образ Родизио. Лелика или Опен ХД.

Господа, а случаем не удалось ли кому подружить Векторовский(Игловский) UART и Бродкаст???

Я на групсах спрашивал в теме опен.хд, не ответили, однако в ветке броадкаст кто то отписывался https://www.rcgroups.com/forums/show...postcount=5462

Странно, у западных коллег Vector очень распространён, отчего ж до сих пор не подружили их

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Я на групсах спрашивал в теме опен.хд, не ответили, однако в ветке броадкаст кто то отписывался https://www.rcgroups.com/forums/show...postcount=5462
    это что за файлик там???

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от antishefff Посмотреть сообщение
    Странно, у западных коллег Vector очень распространён, отчего ж до сих пор не подружили их

это что за файлик там???
    он запаролленый обращался к автору дал пароль, если чё обращайся сам ещё не собрал HD линк всё чё то никак

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    он запаролленый обращался к автору дал пароль, если чё обращайся сам ещё не собрал HD линк всё чё то никак
    Написал, надеюсь ответит

Автор ответил следующее: "it's the files that need changing and then run a 'make'. it's not a finished product, more like an early beta but it works. I sent it to Rodizio at the time but there was never a new version since then where it could be integrated into. password is "ddorf"." надеюсь сведущие коллеги подсобят и подскажут куда это дело применить шоб все русскоязычные владельцы Векторов получили наконец тоже HD линк)))

Шлейф не такой, как у малины. Но такой-же дешёвый. Шаг 0.5 32pin. На али просто море. 3 доллара 10штук. https://ru.aliexpress.com/item/32767868997.html
    Выход хдми можно менять 1080 или 720р. Но с адаптером получается только 720р. 1080 нет синхронизации. 1080 монитор у меня отображает как 1080і.Залью новую прошивку, может что то изменится.
    Здравствуйте!
    Скажите какие ощущения от новой камеры?
    Уже делали видео? Нравится как снимает?

Записей в дневнике
    3
    Ещё не летал. То шлейф короткий, то работа. На следующей неделе хочу вырваться.

Прошивку производитель дорабатывает. Раз в неделю выходит новая.

+ Ответить в теме