EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

schs
Ed1975:

Просто у меня бустер с со входом до 10dbm, я попробовал конечно дать на него 150 мвт, но куча ошибок тогда лезет, ну и есть риск спалить бустер к хренам.

Между усилителем и источником включается аттенюатор. Но лучше программно, т.к. ослабление будет двусторонним.

whoim
evganiya32:

Отличная новость! Ждем подробностей!

Ребят, подскажите пожалуйста, можно ли снять с вывода tx наземной малины данные телеметрии, точнее - координаты GPS?
Есть идея сделать поворотный трекер на основе ардуины для автоматического направления антенны на самолет. Как считаете стоит ли заморачиваться?

Конечно, можно купить готовый, но он стоит неприличных денег… от 20 т.р.

Я как раз в соседней теме собираюсь решать эту задачу. QCZEK проект.
Сделал дисплей, ардуинка парсит мавлинк самостоятельно и показывает данные. Жду компас и серву с Али, буду пробовать делать трекер. Вроде в память 32u4 лезет (ардуино микро про, дешёвая).

Так что лишь бы был пин tx с мавлинком, координаты home думаю снимать в момент арма, если пакет home_position отсутствует (как в qczek)

lelik
Ed1975:

Так в итоге как же все таки уменьшить мощность?

Я про то, что при макс. 18 дБм у свистка никаким софтом из него 40 дБм не выжмешь, какими буквами ты не пиши. Вниз - сколько угодно, TXPOWER=1000 и 10 дБм в антенне. Другое дело что при этом я бы закоментарил все опции в 88XXau.conf, там все под максимальную мощу заточено и TXPOWER будет просто игнорироваться (не уверен, не помню точно, в драйвер лезть лень)

whoim:

Я как раз в соседней теме собираюсь решать эту задачу. QCZEK проект.

Ардуина здесь зачем? На наземной малине есть все - и телеметрия, и плавающая точка для тригонометрии и все-все-все. И даже пара PWM находится для серв.

evganiya32
lelik:

Ардуина здесь зачем? На наземной малине есть все - и телеметрия, и плавающая точка для тригонометрии и все-все-все. И даже пара PWM находится для серв.

Это, если с линуксом дружишь или хотя бы в приятелях) Я дружу (пока) только с ардуиной…

whoim
evganiya32:

Это, если с линуксом дружишь или хотя бы в приятелях) Я дружу (пока) только с ардуиной…

Именно, чтоб не лезть в текущий проект, решить задачу отдельным логическим модулем, с которым потом если что сам и разберёшься)

tuskan

на
Raspberry Pi 3 Model B+ оно заведется или надо без + ?

khomyakk

Оно заведется. Но не образ Родизио. Лелика или Опен ХД.

antishefff

Господа, а случаем не удалось ли кому подружить Векторовский(Игловский) UART и Бродкаст???

antishefff

Странно, у западных коллег Vector очень распространён, отчего ж до сих пор не подружили их

siderat:

Я на групсах спрашивал в теме опен.хд, не ответили, однако в ветке броадкаст кто то отписывался www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=40077650&po…

это что за файлик там???

Yden
antishefff:

Странно, у западных коллег Vector очень распространён, отчего ж до сих пор не подружили их

это что за файлик там???

он запаролленый обращался к автору дал пароль, если чё обращайся сам ещё не собрал HD линк всё чё то никак

antishefff
Yden:

он запаролленый обращался к автору дал пароль, если чё обращайся сам ещё не собрал HD линк всё чё то никак

Написал, надеюсь ответит

antishefff

Автор ответил следующее: “it’s the files that need changing and then run a ‘make’. it’s not a finished product, more like an early beta but it works. I sent it to Rodizio at the time but there was never a new version since then where it could be integrated into. password is “ddorf”.” надеюсь сведущие коллеги подсобят и подскажут куда это дело применить шоб все русскоязычные владельцы Векторов получили наконец тоже HD линк)))

evganiya32
khomyakk:

Шлейф не такой, как у малины. Но такой-же дешёвый. Шаг 0.5 32pin. На али просто море. 3 доллара 10штук. ru.aliexpress.com/item/32767868997.html
Выход хдми можно менять 1080 или 720р. Но с адаптером получается только 720р. 1080 нет синхронизации. 1080 монитор у меня отображает как 1080і.Залью новую прошивку, может что то изменится.

Здравствуйте!
Скажите какие ощущения от новой камеры?
Уже делали видео? Нравится как снимает?

khomyakk

Ещё не летал. То шлейф короткий, то работа. На следующей неделе хочу вырваться.

Прошивку производитель дорабатывает. Раз в неделю выходит новая.

evganiya32
khomyakk:

Ещё не летал. То шлейф короткий, то работа. На следующей неделе хочу вырваться.

Прошивку производитель дорабатывает. Раз в неделю выходит новая.

Будем ждать видео!)

duzer

Кто-то может показать как правильно включить телеметрию с полетника? перебрал скорости, пробовал с INAV на мавлинке и на LTM протоколах, ни в какую. Тоже с МР (мегапират с прошивкой ардупилот, мавлинк 57600). Полетники через порт-юсб телеметрию отдают. Pi Zero не видит. Хотя бы рабочий конфиг файл.
С броадкастом поигрался, принцип понял, но по шнурку подключилось сразу, видео есть.
мои в архиве.

wifibroadcast-1.rar

khomyakk

Вырвался. Полетал. Расстроен. Что то не то. Ксяоми лучше показывала. Включил только стабилизацию и Искажения. ИСО 100 поставил. Датарейт 3. Выход камеры по шдми 720р 60Гц. В передатчике 1280*720 48кадров.
Может Распивид крутить? Или Зеро не справляется?
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

khomyakk

Есть, цифровая

Скоро ко мне тезка присоединиться. Будем параллельно крутить. Камера хорошая, на карточку запись отличная.